9 июля 2022 сразу два события около МГУ

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Тоже немного фото. В целом позитивное мероприятие было. Два-три эпизода с неадекватами не испортили общее впечатление. Восхищаюсь старейшинами - Анатолием Рыбаком, Дядей Сашей, которые смогли приехать и очень активно провели мероприятие. Машина Сергея - просто конфетка-красотка. Спасибо Михаилу за важную информацию по ремонту и эксплуатации Победы. Огромное спасибо - Ольге за материнскую заботу о клубе и машинах.
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо всем кто приехал, получилось на удивление интересное мероприятие. Даже неожиданно, обычно организация в центрах толп народа гораздо хуже, а тут очень даже ничего и ограждения поставили и трехразовое питание сделали, что тоже приятно.
Поздравления принимай @заводчанин с дебютным выездом на мероприятие! Это определенно достижение, и Ласточке привет ))
Отдельное спасибо @orion4 за много прекрасных фото именно Побед, обычно у нас их мало, а тут такие видовые фото шикарные.
Ждем ссылку на все фото с фестиваля!
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
954
Оценка реакций
1 236
Город
г.Москва
Отдельное спасибо @orion4 за много прекрасных фото именно Побед, обычно у нас их мало, а тут такие видовые фото шикарные.

Да,хоть календарь делай!
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Что случилось??



 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всё хорошо. На втором фото стекло тоже есть.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

orion4

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
71
Возраст
60
Город
Москва
Первая часть фестиваля
 

orion4

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
71
Возраст
60
Город
Москва
Вторая часть фестиваля
 

orion4

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
71
Возраст
60
Город
Москва
Часть три
 

orion4

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
71
Возраст
60
Город
Москва
МГУ ралли
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Спасибо всем кто приехал, получилось на удивление интересное мероприятие. Даже неожиданно, обычно организация в центрах толп народа гораздо хуже,
Хотел поехать как зритель, прошёл по ссылке на сайт музея гт, а там для БЕСПЛАТНОГО посещения выставки была необходима РЕГИСТРАЦИЯ! Разумеется я не стал регистрироваться и решил что и так найду чем заняться, а сосед по гаражу, пятидесятилетний дядька, коренной москвич, попёрся туда без регистрации и милая девушка на входе его не пропустила без регистрации. Он обошёл вокруг, решил посмотреть старт ралли, но там молодой человек в костюме с рацией стоял и тоже никого не пропускал. Каким-то образом сосед всё-таки прошёл. Потом рассказывал как одна дама выламывала дверную ручку на очень приличном "горбатом" "Запорожце"... Даже великолепный автобус Шаманского, который был впервые показан в восстановленном виде на этой выставке не смог поднять вернуть ему хорошее настроение с которым он ехал на выставку!
Да, фото получились красивые! НО, просто так к МГУ в обычный день не подъехать колонной машин, как ещё несколько лет назад мы подъезжали и фотографировались! Теперь в Собянинске ВСЁ только по КУ АР КОДУ! Думаю что примерно такие же права были у наших граждан на оккупированных фашистами территориях во время войны!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мероприятие было открытое.
По предварительной регистрации на сайте и коду! Друг с кнопочным телефоном пошёл просто так и его не пустили в грубой форме объяснив что раз у него нет QR-кода, то ему там и делать нечего!
 
  • Wow
Реакции: ИВАН

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Друг с кнопочным телефоном
К сожалению это большая проблема во многих сферах жизни сейчас. От стоянок, до скидок пенсионерам в магазинах.
плохослышащие люди, которые вообще телефоном не пользуются, из-за этого лишены очень многого.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Хотел поехать как зритель, прошёл по ссылке на сайт музея гт, а там для БЕСПЛАТНОГО посещения выставки была необходима РЕГИСТРАЦИЯ! Разумеется я не стал регистрироваться и решил что и так найду чем заняться, а сосед по гаражу, пятидесятилетний дядька, коренной москвич, попёрся туда без регистрации и милая девушка на входе его не пропустила без регистрации. Он обошёл вокруг, решил посмотреть старт ралли, но там молодой человек в костюме с рацией стоял и тоже никого не пропускал. Каким-то образом сосед всё-таки прошёл. Потом рассказывал как одна дама выламывала дверную ручку на очень приличном "горбатом" "Запорожце"... Даже великолепный автобус Шаманского, который был впервые показан в восстановленном виде на этой выставке не смог поднять вернуть ему хорошее настроение с которым он ехал на выставку!
Да, фото получились красивые! НО, просто так к МГУ в обычный день не подъехать колонной машин, как ещё несколько лет назад мы подъезжали и фотографировались! Теперь в Собянинске ВСЁ только по КУ АР КОДУ! Думаю что примерно такие же права были у наших граждан на оккупированных фашистами территориях во время войны!
Ой как же мы любим ругать власть. Наверно это у нас в крови. То, что уже лет тридцать (и даже до нынешнего руководителя) В столице владельцу ретротехники жить всё сложнее - это факт. Гаражей все меньше, дворы перекрыты, парковки везде платные, классы экологии и т.д.
Но конкретно по мероприятию "Ретрорейс", тут я позволю с Вами не согласится. Действительно, официально вход был только по регистрации. Видимо, организаторы так хотели просчитать посещаемость мероприятия. Правда эта регистрация была не персонофицированная, личных данных не вводили. К тому же можно было зарегистрироваться самому и поставить количество - сколько надо было билетов. К примеру я распечатал сразу 10 и после обеда вышел и просто раздал их, потому что мои друзья и так вошли.
Во вторых, о том что вход только по бесплатным билетам было известно сразу. Вы же знали, но не захотели регистрироваться. Ну попросили бы здесь на форуме помочь с регистрацией.
Во третьих, ну Вы же знали, что там будет наш скромный Клуб. Ну какая проблема набрать кому-нибудь или хотя бы прям здесь написать: "Помогите пройти" ???? Всем помогали, кто обращался, запускали людей через ворота, ну вообще нет проблем.
Ну у кого-то идут если знакомые, друзья, соседи, ну напишите на форум. Ольга даст телефон кого-то, кто будет и всё сделаем в лучшем виде. Ни разу никому не отказали и на хутор не послали.

А про вымалывание ручек - ну, неадекваты были всегда. Наверно руководство Собянинска тут уж точно не причем!
Но, если узнаем, что выламывание ручек было пол личному указанию ССС, вот тогда точно будем покрышки жечь:)))))))))))))))
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
С одной стороны, правильно ты написал.
Но как было попасть на мероприятие, людям, которые в это время, просто гуляли рядом??
Смотреть издалека?? на праздник жизни. или перелезать через забор??
Почему, я не могу просто попасть на ОТКРЫТОЕ мероприятие??

Или, это всё-же междусобойчик для своих??
Значит так и надо объявлять.
Вы не допускаете что много приезжих в Москву на выходные, которые вообще интернетом не ползуются?? не знают, что это такое.
Например у меня, смартфон, появился всего 2 года назад, достался в наследство.
Тут, на форуме, знаю 3 человек, которые,до сих пор успешно, пользуются кнопочными телефонами.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Предлагаю не разводить страсти на ровном месте. Мероприятие было, и оно было хорошим. Кто хотел попасть туда, тот попал. Кто не попал, тоже не сильно расстроился. За незнакомых людей переживать не стоит -- пусть они сами за себя переживают. Тему закрываю.

Не весь конструктив кончился, открываю обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: алекса

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Игорь, спасибо!

Коллеги, у меня есть несколько номеров газеты «На Западе Москвы», там репортаж про мероприятие (скрины см выше). Из победоводов упоминаются некто Кирилл (двухцветная бежевая победа, друзья подарили) и Александр (восстанавливал машину, на которой предыдущий владелец-дедушка ездил в Крым регулярно).

Если упомянутые люди откликнутся, готов презентовать им номерочек на память:)