1-я или 2-я серия?

Александр Константинов

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
DS-mc сказал(а):
Я кстати тоже немогу сообразить какая это серия, год 57?
Судя по решетке вторая, хотя она выпускалась до 1955г. В документах год может и не соответствовать действительности. Когда искал себе, смотрел Победу, у которой в документах год выпуска стоял 1961, кузов был без номера, таблички не было, машина стояла на учете в Красноярском крае, причем была поставлена не так давно.
 

Александр Константинов

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
Сначала я думал, что он по какой-то причине заварен и зашпаклеван, но под слоем шпаклевки и олова ничего не обнаружилось. На внутренней стороне крыла следов каких-либо переделок я тоже не заметил. Машина 1948 года.

12060006.jpg
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Ну раз авто дейсвительно 48-го, то это по-любому 1-ая серия! В таком случае мои поздравления его владельцу, ну и вам, дорогие форумчане! Наконец-то нашлось то, о чём так долго шли споры, распространялись легенды... ОНА СУЩЕСТВУЕТ!!!

З.Ы. хотелось бы ещё поглядеть фотки всего автомобиля, в особенности передней части.
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
Так-с едем в Кр-ск смотреть! Покажешь?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
То что я вижу на ваших фото, точно не 2-я и не 3-я серия! это или переделка (но не думаю что были причины переделать все так основательно) или то 1-я серия, которая была еще "комом"... выкладывайте еще фото, будем смотреть, сравнивать с тем что есть у нас. Но такое вижу в перые. Кстати вижу что отсутствуют треугольнички на верхних углахпроема багажника. тоже деталь заслуживающая внимания...

Ну а на счет переделок, выкладываю фото того, что видел в живую... это самая серьезная переделка которую я видел живьем... Но похожа на породию 1-й серии...

IMG_3503.jpg


IMG_3504.jpg


IMG_3501.jpg
 

Ярослав

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
что-то я как-то не догоняю, как бенза то в нее заливается?) это надо долезать до крышки бензобака?
(я про машину от топикстартера)
 

Александр Константинов

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
Сегодня сделаю еще фото, действительно некоторые элементы в машине сильно отличаются от того, что я видел на других Победах.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Ребят, а мне кажется, что крышка бензобака должна быть на крыле!!!!! На картинке, где 1 серия нарисована лючок есть.....
 

Александр Константинов

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
Виталий сказал(а):
Ребят, а мне кажется, что крышка бензобака должна быть на крыле!!!!! На картинке, где 1 серия нарисована лючок есть.....
В том и дело, что на крыле ее нет.
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Была у меня машина,по документам 50 г.в. На ней были дверные петли точно такие как здесь.Крепились не К стойке,а В стойку.Ещё передний фартук был не такой,какие обычно.Судя по фото передка,здесь именно такой и стоит.Фартук сохранился где-то на даче,мог бы сфотографировать,но до весны туда не проехать.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Ну ниче себе!!! Вот это агрегатик!!! Очень возможно это работа кулибина гаражного, больно все премитивно из прямого железа пол весь вареный. Но карказ облицовки точно не 2-й серии. Прям хочется верить что это первая серия )))))))
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
Самовар конечно... чем-то бронелисты напоминает)))... подвес педалек переделанный... а точно-ли это каркас?-учитывая рукастость предыдущего владельца, может это облицовка?
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
А где на фото щель между крылом и кузовом, такое ощущение, чо крыло приварили и зашпаклевали
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва