Странный стук двигателя на Газ 69

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Привет, парни!
У меня в гаражах сосед Газ 69й реставрирует, все уже проварено покрашено и почти собрано, но...
Пока газик стоял в ремонте пол года что то случилось и вот при запуске прявился странный деревянно цокающий звук возможно идущий снизу со стороны коллектора. Мы скинули ремень, думали мож крыльч цепляет, но нет, это не она и не помпа. Звук остался. Цокает сильно. Поскольку двигатель такой же, может кто сталкивался и может помочь. Видео могу скинуть вацап. Поможем Газику?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Как вариант из менеепагубных, это рычаг бензонасоса наверное колотит, амплитуда большая, может прокладок нужно подложить или убрать. В общем снять его и посмотреть место контакта.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Слушать надо частоту цокания. Распред и коленвал имеют разные скорости, может клапан какой долбит
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
У меня на пакарде (схемотехника мотора одинаковая) лопнула пружина клапана
Звук тож снизу был
Если возможно, снимите крышки клапанов и визуально посмотреть на состояние и работу

мотор не троит?
Ровно работает или трясётся при работе?
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Привет, парни!
У меня в гаражах сосед Газ 69й реставрирует, все уже проварено покрашено и почти собрано, но...
Пока газик стоял в ремонте пол года что то случилось и вот при запуске прявился странный деревянно цокающий звук возможно идущий снизу со стороны коллектора. Мы скинули ремень, думали мож крыльч цепляет, но нет, это не она и не помпа. Звук остался. Цокает сильно. Поскольку двигатель такой же, может кто сталкивался и может помочь. Видео могу скинуть вацап. Поможем Газику?
Скинь видео на ватцап.
 

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Под коллектором клапана, скорее всего там что то случилось. Можно снять правое крыло и брызговик, открутить клапанные крышки и запустить двигатель. Думаю видно будит.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Спасибо всем, кто ответил. Кароч так - запахло переборкой, отсюда вопрос мож у кого есть победовский понятный чтоб поставить и забыть?
 
  • Спасибо
Реакции: АНДРЕЙ 111

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Газик готов и поехал!
Надо было просто подтянуть храповик!
Всем добра!
IMG_20230625_172448.jpg