Новый сезон, новые шины... Помогите выбрать!

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Весм привет!
Мои шины умерли... Приходится искать им замену.
раньше ездил на Dunlop ГрандТрек АТ2 215/78 R16, и был счастлив!
Н оейчас эта вполне себе удачная моджель уже не выпускается, да и хочется попробовать шины более адекватного размера на 205, ибо тяжковато.

Чтобы лучше было понять что советовать скажи что шины мне нужны устовно универсальный, чтобы и по шоссе было более менее кофортно ездить и колхозному полю в дождь за кукурузой проехать и не застрять, по крайней мере напроч )
ну шумность естесвенно желателньо чтобы не шумные и мягкие. АТ2 отвечала всем этим тебованиям.... Но что выбрать сейчас?


Кой чего подобрал для замены:



Подписи под фотками.

Если кто то посоветует что то получше буду рад.

П.С.
Чисто шоссейную и направленную не предлагать! :D

Dunlop Grandtrek AT2 215 78 R16.jpg


Dunlop Grandtrek AT3 215 70 R16.jpg


BFGoodrich Radial Long Trail TA 20580 R16.jpg


Dunlop GrandTrek TG20 205 80 R16..jpg


Goodyear Wrangler ATSA 205 80 R16.jpg


Hankook RF10 Dynapro ATm - XL 205 80 R16 104T.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 454
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Из эстетических соображений можно убрать из рассмотрения все шины с белыми букоффками на боковине :)

DSC02462.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
TOYO Tranpath S/U (TASU)
Агрессивный рисунок протектора шин с изменяющейся глубиной сочетается с мягкостью и комфортом при езде в любых дорожных условиях.
Размеры Индекс нагрузки Индекс скорости
205/80 R16 104 T

Шины Toyo H08 205/75 R16C 110/108R

Новое поколение легко-грузовых шин, предназначенных для использования на современных минивэнах и микроавтобусах. Благодаря уникальному дизайну протектора шина Toyo H08 показывает превосходные характеристики при движении по мокрой и сухой дороге, сохраняя при этом низкий уровень шума и ощущение комфортной езды.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
TOYO Tranpath S/U (TASU)
Агрессивный рисунок протектора шин с изменяющейся глубиной сочетается с мягкостью и комфортом при езде в любых дорожных условиях.
Размеры Индекс нагрузки Индекс скорости
205/80 R16 104 T

Шины Toyo H08 205/75 R16C 110/108R

Новое поколение легко-грузовых шин, предназначенных для использования на современных минивэнах и микроавтобусах. Благодаря уникальному дизайну протектора шина Toyo H08 показывает превосходные характеристики при движении по мокрой и сухой дороге, сохраняя при этом низкий уровень шума и ощущение комфортной езды.
Андрей тебе надо рекламным представителем работать с таким подходом... Ты конечно здорово умеешь подсказывать, но когда читаешь такие выхолощеные выдержки из рекламных буклетов такое ощущение что тебя обращают в буддзим по тихому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А это ты просто в инете нарыл или это из личного опыта?

Krest сказал(а):
Из эстетических соображений можно убрать из рассмотрения все шины с белыми букоффками на боковине :)
Справедливо, но иной раз приходится чем то жертвовать... :cry:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Пока искал инфу про TOYO, во что подвернулось:


Всесезонные шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 для внедорожников.
Круговые канавки на протекторе автомобильной шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 хорошо отводят воду и снижают вероятность аквапланирования. В автопокрышке Yokohama Geolandar A/T-S G012 применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Покрышка превосходно чувствует себя как на сухой так и на ледяной дорогах.

Yokohama Geolandar AT-S (G012) 205 80 R16 104T.jpg
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 114
Оценка реакций
1 939
Город
Подмосковье
Это конечно не И-77. Но тоже сойдет :D
Я за Гудричи и знаешь, может быть, даже на литье.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
113
Город
Саратов
Я бы взял гудричи или ханкук. Как не парадоксально скорее даже корейский ханкук. Тойо однозначно нет. У меня на Лехусе стояли - пипец, как реактивный самолет! Очень шумные. Данлоп жестковатая. ИМХО... :wink:

зы На 21-ю взял себе Falken ziex- абалденная в плане комфорта резина! Рекомендую

 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
zilgaz сказал(а):
Я бы взял гудричи или ханкук. Как не парадоксально скорее даже корейский ханкук. Тойо однозначно нет. У меня на Лехусе стояли - пипец, как реактивный самолет! Очень шумные. Данлоп жестковатая. ИМХО... :wink:

зы На 21-ю взял себе Falken ziex- абалденная в плане комфорта резина! Рекомендую


Кто в лес кто по дрова, впору опрос открывать..

Та что на фото явно бесполезна везде где нет ровного чистого асфальта, или нет?
Ктомуже напрвленная, а это сразу нет!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
А есть ценители Бриджа?

Что думаете?


Всесезонная шина для внедорожников, эксплуатирующихся преимущественно по дорогам с редкими выездами на бездорожье. Шина состоит из прочного легкого радиального каркаса из полимерных волокон, усиленного двойным металлическим поясом и слои из различной по своему составу резиновой смеси препятствуют нагреванию и способствуют долговечности шины. Асимметричный рисунок протектора с большим количеством ламелей. Хорошие характеристики как на сухой, так и на мокрой дороге, низкий уровень шума. Долговечность.

Bridgestone Dueler AT 697.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
TOYO Tranpath S/U (TASU)
Агрессивный рисунок протектора шин с изменяющейся глубиной сочетается с мягкостью и комфортом при езде в любых дорожных условиях.
Размеры Индекс нагрузки Индекс скорости
205/80 R16 104 T

Шины Toyo H08 205/75 R16C 110/108R

Новое поколение легко-грузовых шин, предназначенных для использования на современных минивэнах и микроавтобусах. Благодаря уникальному дизайну протектора шина Toyo H08 показывает превосходные характеристики при движении по мокрой и сухой дороге, сохраняя при этом низкий уровень шума и ощущение комфортной езды.
Андрей тебе надо рекламным представителем работать с таким подходом... Ты конечно здорово умеешь подсказывать, но когда читаешь такие выхолощеные выдержки из рекламных буклетов такое ощущение что тебя обращают в буддзим по тихому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А это ты просто в инете нарыл или это из личного опыта?
АРТЕМ ! Я если написал с выдержками из буклета то это не страшно. я все проверяю на собственной шкуре и на рабочих машинах которые ездиют круглосуточно и круглогодично которые гоняют в хвост и в гриву и т.д так что и плохого не посоветую. цена и качество у Toyo нормальные.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Андрей я не капли не сомниваюсь в твоихсоветах :wink:

Просто тут такой момент странный, на все шины представленные выши, в том числе и на те что ты мне посоветовал (некоторые из вышеуказанных мне тоже посоветовали из опыта) имеют протеворечивые отзывы. Про твои шины, питут то "мягкие" то "жёсткие", то "шумные" то "тихие".... почему так отзывы разнятся непойму, может кому то попадается левак :(
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Купи китайскую шину и будет тебе счастье.у меня есть комплекты ,выходившие по сто тысяч,да с перегрузами.или выбирай из купера-он неубиваем и есть выбор под твои требования.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
да много левака и делают не в японии. потом зависит от года выпуска! бывает лежит гдето как то годами ..вот от этого и многие проблемы..просто можно вообще ездить на лысой резине если она хорошая по качеству и все будет отлично, а можно купить новую суперскую и разочароваться через пять минут. у каждого свои мнения просто..а я всегда исхожу из реальности..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
Купи китайскую шину и будет тебе счастье.у меня есть комплекты ,выходившие по сто тысяч,да с перегрузами.или выбирай из купера-он неубиваем и есть выбор под твои требования.

Блин Авиатор ты как всегда, вроде чё то написа написал, а чё сморозил, к чему это :mrgreen:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Хм... :roll:
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
75

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Nickolay сказал(а):
aviator сказал(а):
http://www.sa.ru/catalog/tyres/comet-118/ ну вот такую возьми.зачем одевать джиповские колеса на четырехдюймовый обод? http://www.sa.ru/catalog/tyres/v-02-c-167/ дешево и сердито.

Ну уж нет уж, я убъюсь на ней, и с кукурузного поля не выеду в дождь, когда картошку тырить буду 8)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот что нашёл, думаю оптимальный вариант Pirelli Scorpion ATR

image_Pirelli_Scorpion-ATR_800x637.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
265\75\16 ?