Нужны машины для фотосессий+ может календарь сделаем?

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Соклубники, как наверно некоторые уже знают, я занимаюсь фотосъемкой автомобилей. И для реализации некоторых творческих задумок нужно

1) светлая (белая- предпочтительно. или яркого цвета - желтая, красная итп) Победа, в отличном состоянии, находящаяся или готовая прибыть в место съемок, а это ок. 20 км от Сергиева Посада в сторону Углича. С этим хотелось бы до первого снега успеть, т.е. в ближайшее время.
2) На зиму - когда (если=) выпадет много снега, белая(или светлая, но лучше все-таки белая=) Победа для съемки в стиле "всё белое" - на снегу и с моделью, облаченной в том же стиле). место проведения готов подобрать в районе нахождения авто.

На самом деле интересны не только Победы, но и 21е Волги, возможно даже 24первых годов , ЗиСы и ЗиМы,прочая ретро-техника. главное без особого колхоза.

Отдельным разговором предлагаю обсудить - не надо ли клубу календарь сделать с фотографиями машин соклубников ?
Мои соображения на сей счет - тк уже зима начинается, то на 2013 уже не успеем, а вот на 2014 можно плавно начать. Кто готов зимой вылазить - можно и зимних кадров сделать, а весной\летом остальное доснять и к осени уже будет готов. Я со своей стороны готов отснять нужное количество машин. А вот верстку и печать надо найти кто готов помочь. Лично мне хотелось бы сделать стильный, дорого выглядящий календарь, т.е. пусть он будет дорогим, но крутым) Это моя позиция, готов услышать иные соображения, если у кого есть.

Соответственно, по условиям сотрудничества - все вышеуказанное я снимаю бесплатно. Если кто хочет в индивидуальном порядке фотосъемки своих авто - то тут будем обсуждать в зависимости от поставленных целей.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Красивая белая Победка есть у Александра Sash. Могу передать ему твой телефон.


Снято моими кривыми руками, в жизни она получше.


Насчет календаря: идея очень хорошая. С печатью готов помочь, благо, работаю в типографии. Особенно, если делать календарь не в сезон, а чуть раньше, до 1 августа. Если не нужно никаких дизайнерских изысков, то готов помочь и с версткой.

Правда, судьба календаря под большим вопросом. Если кто-то возьмется за этот проект, начав с подбора машина для съемок, и доведя календарь до стадии "разослано по почте всем желающим", я буду только рад и чем смогу -- помогу. Но сам быть паровозом этого мероприятия быть не хочу.

Изображение.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Можно использовать те фото что делали летом (на один месяц календаря ) я за !) :roll:
 

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Красивая белая Победка есть у Александра Sash. Могу передать ему твой телефон.

Насчет календаря: идея очень хорошая. С печатью готов помочь, благо, работаю в типографии. Особенно, если делать календарь не в сезон, а чуть раньше, до 1 августа. Если не нужно никаких дизайнерских изысков, то готов помочь и с версткой.

Правда, судьба календаря под большим вопросом. Если кто-то возьмется за этот проект, начав с подбора машина для съемок, и доведя календарь до стадии "разослано по почте всем желающим", я буду только рад и чем смогу -- помогу. Но сам быть паровозом этого мероприятия быть не хочу.
да, если ему будет интересно.

Что касается календаря, то все работы до этапа верстки я без проблем беру на себя, то есть и отбор, и съемка ( в общем-то, там особо ничего больше и не требуется на первый взгляд). Единственное, я надеюсь, что это заинтересует одноклубников, тк хотелось бы работать по принципу "вы хотите-я могу", а не "мне надо и я упрашиваю"=)
Верстака и печать - дело техники уже, разберемся.
Есть ещё вопрос - финансовый. Не совсем представляю как это будет выглядеть - сначала сбор средств с желающих и потом печать или кто-то вкладывается и печатает и потом отбивает или вообще будем искать спонсора=)
Может, тут есть какие-то устоявшиеся традиции, я просто не в курсе, но надо наверно сразу определить эти моменты.


Лёш, Kaizer, да я как раз планировал оттуда тоже что-то взять. Хотя я надеюсь, мы все таки выберемся и днем твою наконец доснимем)
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Могу предоставить свою, смотрится на фото отлично. Кто видел, подтвердит.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Имея 4-х летний опыт производства Волговских календарей могу сказать следующее:
Должно быть одно ответственное лицо по проекту, которое :
-отбирает машины, договаривается с участниками съёмок
-договаривается с фотографами
-договаривается с дизайнером
-вкладывает деньги в тираж, оплату съемок, оплату дизайна
-организовывает механизм реализации тиража.
Короче организует весь процесс ОТ и ДО, принимая на себя все риски.
Только тогда есть вероятность сделать хорошо и как следствие - вернуть вложенные деньги.
Работа на самом деле только кажется простой, по факту та еще веселуха
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
И еще момент:
В последние годы календарей на авто-ретро тематику становится всё больше, региональные клубы начали печатать свои календари, и у ценителей прекрасного появился выбор. При условии что количество места на стенке ограничено покупатель тщательно выбирает и выбирает то что а)Красивее б)Качественнее сделано в)Дешевле.
Поэтому, чтобы календарь не был интересен только 12-ти людям, которые снимались для него, нужно:
1. Привлекать красивые машины в состоянии не ниже "на 4 с плюсом"
2. Привлекать к работе профессионалов (фото, дизайн)
3. Не жалеть денег на хорошую типографию (офсет)
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
А я вот видел выпущенный календарь с несовсем одетыми стюардессами, рекламирующие свою авиакомпанию))
Так вот если правильно подойти к делу, то есть вариант повысить массовость, про которую недавно говорил Крест, на тусовках :mrgreen:
А если серьёзно, тема интересна, надо обсуждать!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Слава, для начала нужно подумать о 12-ти приличных ПОБЕДАХ, готовых сниматься.
Что-то мне подсказывает, что найти 12 обнаженных стюардесс в Москве будет в несколько раз проще :lol:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Трудно, но я думаю по силам.
В общем, готов вложиться в идею и взять часть функций на себя.
 

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Славик и Димон сказал(а):
Могу предоставить свою, смотрится на фото отлично. Кто видел, подтвердит.
Отлично. Только, так как я не знаком с машинами клуба, просьба всех, кто готов предоставить свои машины для съемкок клубного календаря
указывать цвет\готовность выезда в ближайшее время\зимой\контактную информацию.
Еще очень прошу приложить фотку машины (неважно, хоть на мобильник) чтобы можно было оценить состояние автомобиля. Кстати, не обязательно чтобы ваша машина была прямо в идеальном состоянии - многое ретушируется. возможно даже один кадр можно сделать вообще трэш какой-нибудь с совсем нереставрированной тачкой. В общем, не стесняйтесь присылать свои варианты, а я буду думать что можно с этим сделать максимально интересного.
Наверное, будет удобнее скидывать это все на почту. Мой ящик leon-foto@mail.ru

Относительно обнаженных стюардесс - вообще это штука исключительно интересная, но лично я вижу календарь с упором на машины) Или, возможно несколько кадров с моделями, но не обнаженными, а в стилистически выдержанных одеждах. Наверно кто-то захочет клубный календарь на стенку повесить, а у некоторых дети, ревнивые жены=) итп.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
можно с моим кабриолетом сделать треш. вот фотки и телефон: 89653445199 Выезжать зимой только в сухую погоду готов, когда не брызгает ничего. Кабри не на ходу...

Победа у МГТУ.jpg


v9g1NKpfBts.jpg
 

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Отлично, зеленая пойдет. естественно, только в сухую погоду. А с кабриком можно попробовать заснять распил - искры от болгарки и все такое) когда планируешь пилить?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Пилить на следующей неделе буду. Или в выходные. Только это будет в гаражном кооперативе. Мне кажется, было бы прикольные его на какую-нибудь свалку оттащить и там сделать фото ночью. Но это деньги. Или, наоборот, в каком-то помещении получше, типа идет реставрация. Звони, обсудим.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Как вариант - большой календарь в виде плаката с одной красивой фотографией. У меня на стене долго висел календарь 1992 года с "Эмкой" из заводского музея.
Кстати, если что, могу предоставить свою "Эмку", правда её состояние оставляет желать лучшего :oops: , но более-менее сносный ракурс выбрать можно.

IMG_0052-1.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
а двух цветные не подойдут?
 

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
ash-oldgaz, тот календарь хорош, но зачем делать одну красивую фотографию, если можно сделать 12 красивых фотографий?)
а можно фотки вашей эмки? в теории интерес есть, на практике надо смотреть состояние.

АНДРЕЙ 111
для календаря или для моих творческих замыслов?) для календаря цвет не принципиален. опять же - если не сложно, фотку вашей машины и прочую инфу, если вам будет удобнее, можно на почту, выше написано.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Leon-foto сказал(а):
ash-oldgaz, тот календарь хорош, но зачем делать одну красивую фотографию, если можно сделать 12 красивых фотографий?)
а можно фотки вашей эмки? в теории интерес есть, на практике надо смотреть состояние.

АНДРЕЙ 111
для календаря или для моих творческих замыслов?) для календаря цвет не принципиален. опять же - если не сложно, фотку вашей машины и прочую инфу, если вам будет удобнее, можно на почту, выше написано.
ну ваших замыслов я не знаю пока, а вот для календаря..если надо я могу и зимой выехать в чисто поле..фото ее есть на форуме статья " а значит нам нужна одна победа" viewtopic.php?f=18&t=7936&hilit=%D0%B0+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%BD%D0%B0%D0%BC
 

Leon-foto

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
23
Оценка реакций
0
dimaskes сказал(а):
Имея 4-х летний опыт производства Волговских календарей могу сказать следующее:
Должно быть одно ответственное лицо по проекту, которое :
-отбирает машины, договаривается с участниками съёмок
-договаривается с фотографами
-договаривается с дизайнером
-вкладывает деньги в тираж, оплату съемок, оплату дизайна
-организовывает механизм реализации тиража.
Короче организует весь процесс ОТ и ДО, принимая на себя все риски.
Только тогда есть вероятность сделать хорошо и как следствие - вернуть вложенные деньги.
Работа на самом деле только кажется простой, по факту та еще веселуха
--------------
И еще момент:
В последние годы календарей на авто-ретро тематику становится всё больше, региональные клубы начали печатать свои календари, и у ценителей прекрасного появился выбор. При условии что количество места на стенке ограничено покупатель тщательно выбирает и выбирает то что а)Красивее б)Качественнее сделано в)Дешевле.
Поэтому, чтобы календарь не был интересен только 12-ти людям, которые снимались для него, нужно:
1. Привлекать красивые машины в состоянии не ниже "на 4 с плюсом"
2. Привлекать к работе профессионалов (фото, дизайн)
3. Не жалеть денег на хорошую типографию (офсет)
В нашем случае ответственное лицо за отбор и организацию съемок, а также их проведение - я. съемки будут бесплатные. что касается дизайнера - это вопрос решаемый. Самый острая проблема - в оплате тиража. Я, боюсь, не смогу это себе позволить в одиночку, хотя свой вклад, естественно внесу. Я чуть выше задал вопрос - как будет удобно или как принято в этом клубе? Лично я бы так сделал - когда будут готовы фотокарточки и верстка, оценить стоимость печати и количество желающих и скидываться. Ну плюс некоторый резерв на желающих заполучить его чуть позже.
Календарь мы делаем для клуба, для себя, поэтому, я надеюсь, он будет интересен его активным пользователям. Естественно, все участвующие в проекте заинтересованы в максимальном качестве за адекватные деньги.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
то есть нужно 12 лучших машин выбрать?