зис-101

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Gadzilla сказал(а):
примерный ценник я понял! меня он устраивает как первоночальная отправная точка для диолога!
теперь следующий вопрос:
какие отличия в кокпитах зиса 101 и этого американца?
речь сейчас только про кокпит!!!!!
Видимо, есть возможность купит американскую версию и пристроить на Зис?))Или просто чертежи с американца есть? Если честно, то не знаю какие отличия (опять таки не видел такого ) - впрочем, на мастерство это никак не влияет.
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Mankus сказал(а):
ССори, а чтьо есть кокпит? :oops:
Насколько я понял, так называется все, что вокруг шоферского места)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
malkar-ebze сказал(а):
Gadzilla сказал(а):
давай те так есть кузов зис 101 только кузов без рамы крыльев! только кузов + двери! хочу понеять ценник изготовления нового деревянного каркаса и подгонка его на кузове к металлу! И ВСЕ!!!!
Насколько полно должно соответствовать оригиналу? Если полностью, то должны быть чертежи. У меня их нет.
чтоб понимать:
с меня кузов и чертежи недостающих частей кокпита!
и через 12 месяцев кузов под покраску за 15-20 тысяч (ну если кузов не руины со дна озера селигер)
т.е. разбиваем процесс на 12 этапов и выходит 40-50 в месяц!
все так?

а если кузовов два то 24 месяца по 35 тысяч в месяц!
я сейчас чисто теоретически! :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
кокпит - все начиная от моторного щита и заканчивая багажником т.е. кузов без рамы крыльев порогов капота и обл. радиатора
про американца - хочу понять что проще искать кузов зис и восстанавливать или искать американца в идеальном охране!
Вопрос следующий а в салоне есть различия? торпеда руль – понятно! про них забыли!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Gadzilla сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Gadzilla сказал(а):
давай те так есть кузов зис 101 только кузов без рамы крыльев! только кузов + двери! хочу понеять ценник изготовления нового деревянного каркаса и подгонка его на кузове к металлу! И ВСЕ!!!!
Насколько полно должно соответствовать оригиналу? Если полностью, то должны быть чертежи. У меня их нет.
чтоб понимать:
с меня кузов и чертежи недостающих частей кокпита!
и через 12 месяцев кузов под покраску за 15-20 тысяч (ну если кузов не руины со дна озера селигер)
т.е. разбиваем процесс на 12 этапов и выходит 40-50 в месяц!
все так?

а если кузовов два то 24 месяца по 35 тысяч в месяц!
я сейчас чисто теоретически! :D
Да, теоретически, так как я не в России на данный момент. Еще, опять таки теоретически - древесина. Порода какая шла, ясень наверное?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
со всего этого пустого разговора правильная позиция одна,и пример -товарища штурмана-одно дело-изготовить каркас,другое в готовую ,живуую опелевскую дверь встроить аутентичный хребет из родных материалов!это тебе не шахматный столик из вишни с акацией сваять!!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
aviator сказал(а):
со всего этого пустого разговора правильная позиция одна,и пример -товарища штурмана-одно дело-изготовить каркас,другое в готовую ,живуую опелевскую дверь встроить аутентичный хребет из родных материалов!это тебе не шахматный столик из вишни с акацией сваять!!
Это не представляет НИКАКОЙ проблемы для столяра-краснодеревщика.
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
aviator сказал(а):
это тебе не шахматный столик из вишни с акацией сваять!!
вы попробовали б хоть столик сделать...Вишня с акацией не так уж хорошо клеятся)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
malkar-ebze сказал(а):
aviator сказал(а):
это тебе не шахматный столик из вишни с акацией сваять!!
вы попробовали б хоть столик сделать...Вишня с акацией не так уж хорошо клеятся)
я не хотел ни вас обитеть,ни задеть,как мастера!речь шла о ценах-при данном раскладе вы и директор,и снабженец,и технолог,и ваще-толкатель процесса!!!!и 60тыр в месяц за ентот геморой ни разу не переплата!!!даже для грамотного жестянщика,а ваша специальность всяко дороже в оплате!!!!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
aviator сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
aviator сказал(а):
это тебе не шахматный столик из вишни с акацией сваять!!
вы попробовали б хоть столик сделать...Вишня с акацией не так уж хорошо клеятся)
я не хотел ни вас обитеть,ни задеть,как мастера!речь шла о ценах-при данном раскладе вы и директор,и снабженец,и технолог,и ваще-толкатель процесса!!!!и 60тыр в месяц за ентот геморой ни разу не переплата!!!даже для грамотного жестянщика,а ваша специальность всяко дороже в оплате!!!!
Абсолютно согласен..Я сам-то изначально имел в виду малость 1500 евр в месяц..Да не сочтут за жадность. С уважением.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ну когда в начале пути стоишь и оцениваешь то все разговоры кажутся пустыми!
Хотелось бы понять кто взялся и сделал зис 101.... и будет ли ценник совпадать....
Хочется разобраться! Все взвесить! Все для себя решить!
Взять кузов и поставить его в гараж… до лучших времен я не хочу!
Тема заведена именно для этого! Разобраться!
И либо понять что ценник неподъемен и нет людей которые гарантированно сделают так как надо и забыть либо купить кузов и выкладывать фото этапов его реставрации в течении 12 или 24 месяцев (ну если два – я ж по одной не умею)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
давайте про Америку теперь!
мы в общем уяснили что покупка(мин 200 т.р.) +700 т.р.(работа)+ 100 (разное) и через год кузов под покраску у нас есть! Чисто теоретически!
т.е. лям!
теперь хотелось бы понять а что получиться если обратиться к американскому аналогу?
какие отличия? много ли переделок по дереву и металлу надо сделать и сколько времени и денег съест при наличии кузова из Америки в идеальном сохране!
не задумывался ли кто а нет ли смысла все работы по превращению кузова в зис проделать там в штатах! Какие мысли мнения?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
лучше десять лет искать приличную машину,чем изготавливать с чистого листа,да и скорей всего без доков!!!подскажу направление поиска-до последнего времени в звездном городке было свое гаи-в виде вагончика и грустного инспектора-я там скалдия волгу с учета дергал,судя по звездам на погонах деда-у генералиссимуса!!!в бахчиванджи лет десять назад посуду до помойки возили на киме!а еще есть щелково,красноармейск,особенно жуковский!!!!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
по комплектации-кто не то зарегился на реликвии????копатели то,что вы ищете годами в сторону откидывают-ради пряги или еще какого сс-овского гомна!!напиши стайгу-игорек найдет,что нада!уж червячку на форточки,пару живых рам,и это не считая интервентов-завсегда найдут!!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
хорошо вот мы нашли приличную машину! ценник 3-4 000 000 и все теже проблемы с деревяшкой и .... движка на выброс ибо от газ 51...
давайте поставим вопрос по другому! у нас есть лям и нам на выходе надо получить кузов зис 101! что нам делать? мы выяснили что мы за лям его сделаем найдя кузов и восстановив его! теперь давайте поймем а не проще ли и дешевле привлечь на помощь Америку?

за советы огромное спасибо! Учту!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
давайте не будем касаться денег ваще!!!у меня тройка 56г.в и кабрик без доков-я заложил лямдвести!уже не вкладываюсь!!!далее-вам нужна весчь-машина-или деньги освоить нада?????свои деньги,тема и бюджет-это одно,спонсерские филки-другое-туть все средства хороши!!!на обман и развод ни разу не намекаю!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
машина для себя! деньги то же свои!
логика проста! если голый кузов зис 101 и американца ни чем не отличается или отличается не значительно то какой смысл делать фактически заново кузов если можно просто купить в Америке и загрунтовать! т.е. потратив меньше времени меньше денег и быть уверенным в конечном результате! причем кузов будет из металла и дерева 1936 года т.е. более оригинальный! тут еще не ясно что большая подделка.... новоделка...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
логики я здесь пока не нахожу!в скольких автомузеях мира вы были?сколько мастерских вы посетили????без обид!!!!у меня была возможность и я ее не упустил!!!с одного тока музея в мехико более 500т фото!!!так вот-показанный вами кузов не имеет ничего общего с зисом!!!лишь весьма отдаленное внешнее сходство!!!!это мы еще перегородку не обсуждали-она была!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
это первый шаг знакомство с темой зис - не судите строго!
американец как пример! фотка под рукой была! думал получить что-то типа наиболее похожий кузов на паккарде 120 (например) или там бьюик тыр дыр дыр но есть отличия такие то такие-то... или например вариант с американцем оценивался но во-первых переделок много во вторых купить отдельно трудно.... ну как-то так! мы же советуемся друг с другом! вот для эмок таскают же кузова от форда! причем я вот например не понимаю этот бред... эмовских кузовов у нас еще есть....
почему я так уперся в кузов – на то есть своя причина!
После списания в СССР поступали с машинами просто рыли яму и сняв все мало мальски ценное опускали в яму и засыпали землей…. Причем двигатель родной таким ценным не считался…. И их в яме оказывалось больше чем самих зисов!
Иногда конечно растаптывали бульдозером… но это другая история…
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
про кузова - доживают они как-то так в 70-80%

���-1.jpg


���-7.jpg


���-15.jpg


���-16.jpg


i35160_1инет.jpg