ЗИЛ 111 1961 г/в

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Здравствуйте форумчане!
Знакомому предложили купить сие авто. Ни он ни я в данных машинах не соображаем. В нете по цене особо инфы нет.
Подскажите пожалуйста, какая разумная цена за него в таком состояни, реально ли на него найти з/ч?
Спасибо!

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Есть ещё один большой минус - Авто не в России, т.е. не растаможен.
Является ли зил культурной ценностью?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Запчастей на него никаких нет в природе.
Только восстанавливать то что есть.
Бюджет реставрации выше чем у боинга :)

Сколько за него просят, ради интереса?
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
начали со 180 000 евро, уже на 50 000 опустились
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Знакомый вначале загорелся, а теперь начал прикидывать математику )
По мне так вообще ни чего особенного в этой машине нет, за такие бабки можно Американца идеального взять. Да и Чайка симпатичнее будет и ДЕШЕВЛЕ )
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Авто, конечно, эксклюзивное. Думаю, запчасти нужно искать только на заводе ЗИЛ. Один задний стопарь чего стоить будет.
В Виду редкости модели и отсутствия запчастей разумная цена данное авто может составить порядка 30000 долл. или 50000 если ее стопроцентно доукомплектуют.
 

oldmobile

Пользователь
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
110
Оценка реакций
0
Иvan сказал(а):
Знакомый вначале загорелся, а теперь начал прикидывать математику )
По мне так вообще ни чего особенного в этой машине нет, за такие бабки можно Американца идеального взять. Да и Чайка симпатичнее будет и ДЕШЕВЛЕ )
"Чайка" - это другой класс, во всех смыслах.
"Чаек" много, а это - эксклюзив.

А вот по сути, т.е. о цене ничего не скажу. Мне кажется, 50000 евро - вполне реалистично. Посмотрите, сколько просят люди за те же "Чайки", и даже ЗИМы. Это если без растаможки. А вот если с растаможкой, то вопрос №1 - во сколько это обойдётся.

Что касается восстановления - это смотря как восстанавливать. Если в оригинал - это конечно, сложно даже представить как, где брать запчасти, и сколько в итоге сие будет стоить. Если же Не в оригинал - я думаю, это будут цифры вполне реалистичные для человека имеющего 50000 евро на ретро-авто, для чего бы это самое авто ему не понадобилось.
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Понял, спасибо за советы и мнения! Пускай думает ))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Сори что не в тему, просто не знаю где спросить (
Кто-нибудь зхнает почему 111й так сильно похож на 13ю чайку?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
лет пять назад такие ЗиЛы влет уходили по 250000 долларов, сейчас их не осталось, кто в состоянии купить - купит, реставрация еще на столько же потянет. Такую машину покупать с математикой - дохлый номер, по сути также можно предложить инженеру купить обшарапанный пансионат но на берегу Крыма или круизный теплоход, хоть за лям хоть за сто - у него и тыщщи нет. Только если нереально много денег в кубышке - можно думать на эту тему...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Машина интересная, но мне внешне не нравится. Думаю, на нее каждую запчасть придется вручную изготавливать...
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
36
Город
Алтайский край
Mankus сказал(а):
Сори что не в тему, просто не знаю где спросить (
Кто-нибудь зхнает почему 111й так сильно похож на 13ю чайку?
Из за ориентировки на американскую автомоду с ее "космическими килями", да и разрабатывались они практически одновременно 58-59г.
Может заводы "подсматривали" друг у друга некоторые решения или были совместные разработки...

В журнале автопилот была статья "Чужая колея" в ней утверждается что все Советские легковые автомобили ,за исключением Победы :D , "срисованы" с заграничных аналогов так 13Чайка - Pakard Patrician 1956года, а 111ЗИЛ - Chrysler Imperial Crown Limousine тоже 1956года...
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
А мне нравится эта машина,но запчасти это проблема!!!!
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
тут все в буквальном смысле выбито на коленке, вручную, нет абсолютно одинаковых экземляров. если и подойдет, то с переделками, а то и проще заново выстругать)))
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
На раннее лого Газа посмотрите..Неужели ничего не напоминает?))) так и тут...списывали друг у друга.Как без этого?Что, в школе никто разве на "скатывал" ? :)
Это ж абсолютно естественно..А холодная война и прочий бздеж..Это так..для удержания масс .
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
олд джек сказал(а):
тут все в буквальном смысле выбито на коленке, вручную, нет абсолютно одинаковых экземляров. если и подойдет, то с переделками, а то и проще заново выстругать)))
Эти зилы тоже поштучно собирались что ли?
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
пару лет назад толи в чехии толи еше где то видел сие за 250000 евро. а так машина офигеть красивая. были б деньги я б не думал, такое даже в гараж держать красиво.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
машина шикарная если есть деньги то надо брать.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Дизайн ЗиЛа и Чайки схож потому, что нарисован одним человеком - Львом Еремеевым. Что же до цены, то сколько может стоить автомобиль, произведенный в 112-ти экземплярах, где каждая машина будет в принципе иметь историю, так как не продавалась, а находилась исключительно в ведомственных гаражах.
По запасным частям понятно - что есть, то и восстанавливаем. Причем каталогов деталей и книг по обслуживанию на эту машину в десятки раз больше, чем самих машин :)