Замена рычажных задних на телескопы

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Подскажите пожалуйста!Добрался до заднего моста: стоит 21, рессоры родные, аморы тоже. Хотелось узнать кто от чего конкретно ставил телескопы-ведь длинна и размеры крипления к кузову имеют не мало важное значение, чтобы днище не продавить или наооборот не вырвать! Так же сколько при телескопах оставлять листов рессор и что делать с нижней площадкой? Интересно посмотреть фото) Ведь наверника многие кто сталкивался)
 

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Тут конечно много информации, но она разрозненная, просто хотелось узнать более конкретные детали.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я кстапти тоже ссылки не вижу хотя с удовольствием бы посмотрел )))
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
КонстантинВ1954 сказал(а):
Подскажите пожалуйста!Добрался до заднего моста: стоит 21, рессоры родные, аморы тоже. Хотелось узнать кто от чего конкретно ставил телескопы-ведь длинна и размеры крипления к кузову имеют не мало важное значение, чтобы днище не продавить или наооборот не вырвать! Так же сколько при телескопах оставлять листов рессор и что делать с нижней площадкой? Интересно посмотреть фото) Ведь наверника многие кто сталкивался)
Я сделал так: взял аммортизаторы ЗМЗ для любой Волги, установил площадки ГАЗ-21, вымерял расстояние в вытянутом положении аммортизатора и просверлил отверстия в днище, для эксперимента поставил просто две отрезанные наискось резинки и поездил, определил, что штоки выдавливает внутрь. Теперь буду углублять стаканыи вваривать траверс между лонжеронами. На сайте drive2.ru нашёл переделку аналогичную моей планируемой, и, как потеплеет, всё сделаю.

88ccd5b96fe50780-large.jpg


88ccd5b931f7c200-large.jpg


88ccd5b952b9ce20-large.jpg


88ccd5b962c3f200-large.jpg
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Это на твоей машине (на победу то чет не похоже....) так всё сделано или только планируешь так делать? На drive2 есть ссылка? Или это на 21-й волге люди так делают?
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
psixoz сказал(а):
Это на твоей машине (на победу то чет не похоже....) так всё сделано или только планируешь так делать? На drive2 есть ссылка? Или это на 21-й волге люди так делают?
Это на 24-й Волге, но я собираюсь объединить конструкцию траверса и стаканы из трубы. Конструкция будет аналогичная, только в передней части короба под мост, на месте кронштейнов спинки сиденья. Я поставил телескопы просто в отверстия в днище с резинками для испытания, и теперь буду делать нормально.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
mrX-clusive сказал(а):
Это на 24-й Волге,.
Что интересно , на первой фото видны амм. А на виде в багажнике усилитель - поперечина , к которой амм. крепятся. Я и смотрю , что что то знакомое и крепление уже есть заводское. Возможно это спортсмены усиливают - ставят второй комплект. А почему бы не пойти простым путем - со старой машины не снять готовую поперечину ? (Если есть возможность).
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
oldbmw сказал(а):
mrX-clusive сказал(а):
Это на 24-й Волге,.
Что интересно , на первой фото видны амм. А на виде в багажнике усилитель - поперечина , к которой амм. крепятся. Я и смотрю , что что то знакомое и крепление уже есть заводское. Возможно это спортсмены усиливают - ставят второй комплект. А почему бы не пойти простым путем - со старой машины не снять готовую поперечину ? (Если есть возможность).
Да, лоурайдер со спаренными аммортизаторами. Просто принцип установки мне подходит. А то, что можно срезать с убитой Волги готовые стаканы, так я лучше заводских сделаю, да и с гнильём возиться не хочу.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
mrX-clusive сказал(а):
[ А то, что можно срезать с убитой Волги готовые стаканы, так я лучше заводских сделаю, да и с гнильём возиться не хочу.
По части гнили , это пожалуй самое сохраняемое место. Но гнезда бывают разбиты ( из опыта работы в такси - машины по 7 - 8 лет ходили около млн. пробега , места живого нет).
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
oldbmw сказал(а):
mrX-clusive сказал(а):
[ А то, что можно срезать с убитой Волги готовые стаканы, так я лучше заводских сделаю, да и с гнильём возиться не хочу.
По части гнили , это пожалуй самое сохраняемое место. Но гнезда бывают разбиты ( из опыта работы в такси - машины по 7 - 8 лет ходили около млн. пробега , места живого нет).
Просто это будет проще, надёжнее и, что для меня немаловажно, интереснее :)
 

pe3ak

Пользователь
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Узбекистан, Ташкент
Когда то мой отец установил на теперь уже мою победу телескопические амортизаторы от газ-24, предварительно приварив посадочное место от той же волги, думаю
получилось очень даже неплохо.
Прошло уже более 20 лет, дефектов никаких нету, седла целые, никакой гнили! Недавно прокачали, заменили все расходники, теперь им еще бегать и бегать!
Выставляю на суд фото готовой конструкции:

IMG_2801.jpg


IMG_2809.jpg


IMG_2802.jpg


IMG_2808.jpg


IMG_2805.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очень недурственно! Шик!
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Вот спасибо. Примерно так и собираюсь делать.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Осталось только найти кусок от газ-24 и можно браться за работу! Сделано просто отлично!