Задние арки, из чего и как?

Тема в разделе "Помогите советом...", создана пользователем Зубр, 6 сен 2017.

1. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.203
    С форума покупали уже.
    Метал тоньше заводского идет,насколько помню.

2. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    1.724
    ну ... предлагаю вот что
    я могу в поляндию сгонять... привезти... пока не скажу... но руками пощупать и ДБЗ для клубней ...можно подумать

3. Штурман

Штурман Пользователь

Сказали спасибо:
    92
    Ух щассс что нибудь напишу.Задние арки у Победы- одна из самых геморойных позиций. В запчасти никогда не шли,видимо из за того,что с одного авто на другой не подходят! С завода были измазаны оловом толщиной 5-7мм!Ну что? Начинаем делать?
    Внутреннюю арку( Которая под сиденье прячется) делаем или из какой нибудь подходящей по форме жестянки(Авторазборки вам в помощь.Берёте болгарку и с кузовов вырезаете внутренние задние арки,примерно подходящие.Потом подгоните по месту.)
    С внешней аркой сложнее. Её при открытой двери видно.Я пытался её из железки сделать,вышло похоже,но потом подвернулись две задние двери и понеслось! Из задней двери получаются прекрасные арки!!! Вырезаешь,подгоняешь и всё! Не хватает только узенького профиля,который идёт вдоль конца двери.Там профиль сложный.....и на коленке не согнуть.
    Но есть два пути....Первый- я сделал шаблон из квадратного прутка 10х10мм. Согнул по нужному профилю( чтоб зазор с торцом двери был равномерный- 6мм . Потом вырезал из кардона шаблон,которым можно обернуть квадратный профиль. После вырезал из железа по картонке и прижал к прутку струбцинами. Потом грел горелкой и оковывал квадрат с трёх сторон.Вытаскивал квадрат и прихватывал недогнутый профиль в внешней арке по зазору с дверью. Если всё нормально,то загибал 4ю сторону и обваривал. Всё....готово.
    Второй путь- Берёте квадратный профиль- 10х10мм (с тощиной стенки 1мм) И гнёте его по профилю арки и двери. Потом привариваете к внешней арке. Всё....
    Успехов!!!!

Зубр нравится это.
  4. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    135
    Профиль 20×20 чуть правильнее будет...

БЕГИмот нравится это.
  5. Штурман

Штурман Пользователь

Сказали спасибо:
    92
    "20х20мм -будет сильно дофига.....10х20- будет идеально,но такого не бывает.....

П.С. если есть доступ к польскому набору за эти деньги,то нефиг думать.Надо хватать и бежать домой. Но внешние арки всё равно из дверей делать. Их в наборе нет.....

6. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.080
    25 кг за все,полюбому тоньше заводского будет метал.Стоить знать,прежде чем покупать, сколько тоньше идет.
    Потому что ,если например поедете в шоу-рум, поймете, почему одни кровати сильно дешевле - насколько тоньше и ощутимо хрупче конструкция, тем ниже цена.

Последнее редактирование: 21 сен 2017
  7. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.203
    Как понял там написано 6 элементов парогов!если так,тогда 25кг это нормально.

8. СЭМ

СЭМ Пользователь

Сказали спасибо:
    338
    В Нарве у нашего одноклубника Олега я видел новые пороши всборе с закатами и кромкой что с закатом стыкуется . Всё красивое . Он в Польше покупал . Цены не знаю .

9. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.080
    Сейчас и я прочитал .Да,если так, 25 кг. это нормально.

10. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.203
    Интересен процесс изготовления!?
    На фото очень аппетитно выглядят.

11. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.080
    Детали штамповались из листа.

12. SMV

SMV Пользователь 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    275
    Я все эти детали трогал и видел, что-то даже сейчас есть из этого на складе в Воронеже. Покупал ради спортивного интереса. С доставкой вышло достаточно дорого. В общем для себя выводы сделал. Детали делают вручную. Плюс всего этого что детали ДЕЛАЮТ! и их при желании можно купить. Минус что делаются как видит автор. Какие-то детали мне очень понравились, какие-то совсем никакие.
    Мастеру уважение за работу, таких мастеров с каждым годом становится меньше.

Почему у нас в России не наладили такой комплект? Потому что спросу практически нет. Точнее он есть пока деталей нет в продаже. Как деталь появляется, то никому уже не нужна. Так было со многими деталями, заглушки задние порогов (900р/шт), накладки нижних петель(750р/шт), и др. Большинство варят латки, из старого капота. А те кто хочет сделать красиво не обеспечат окупаемость вложений.

Отдельные элементы делают и у нас, но это опять же пока есть энтузиазм у мастеров.

Последнее редактирование: 22 сен 2017
  13. БЕГИмот

БЕГИмот Пользователь

Сказали спасибо:
    375
    +1
    20*20 надо делать!! Вот пример:

Вложения:

• IMG_9176.JPG
      IMG_9176.JPG
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      40
  14. БЕГИмот

БЕГИмот Пользователь

Сказали спасибо:
    375
    Как говорят в Белоруссии :"курица не птица, Польша не заграница".
    Хороший вариант съездить и самому посмотреть? Далеко по карте??

Последнее редактирование: 22 сен 2017
  15. EvgenB

EvgenB Пользователь

Сказали спасибо:
    88
    Покупал пороги и передний фартук. Еще не на машине, кто хочет может приехать и посмотреть... Цены адекватны, доставка дорогая, делали 9 месяцев-долго, пока на машину не ставил, но выглядит достойно...

16. PobedaKZN

PobedaKZN Пользователь

Сказали спасибо:
    30
    Начал переписку с польскими коллегами. Запросил стоимость частей кузова, пока прислали только фото (в хорошем разрешении). Как только ответят по цене, выложу здесь. Для себя сделал вывод, что часть элементов DSC_0243.JPG DSC_0245.JPG DSC_0249.JPG DSC_0252.JPG DSC_0258.JPG у нас все равно не сделают (либо по цене готового автомобиля).

mickas, Рустам тм, Зубр и ещё 1-му нравится это.
  17. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    1.724
    ну тогда весь перечень....если можно
    и способы доставки ...

18. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    1.724
    мне бы вот это ...
    2.png

19. СЭМ

СЭМ Пользователь

Сказали спасибо:
    338
    Кромки задних арок изготавливал сам предварительно сделав спец приспособу . image.jpeg image.jpeg

сашок8, Зубр, БЕГИмот и ещё 1-му нравится это.
  20. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    135
    Вот это тема, по кромкам закатов, на самом деле они должны быть по форме округлые. В моём случае они были варены, переварены и эталона не было. И я сделал и профильной трубы, коим заразил этим изделием некоторых одноклубников. Делать из квадратной трубы для меня было самым приемлемым вариантом, и материал в достатке и инструмент. Сложность изготовления этого элемента заключается в том что загиб по основному профилю имеет 3 разных радиусов, плюс выгиб в другой плоскости по двери к порогу. У СЭМа не плохо получилось для первого раза, но такое ощущение, что чего-то не хватает.