Хорошая статья

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
пусть сначала все законы пройдет через Думу и Минпромторг. И Минэкономразвитие. Потом все изменится или отменится, поговорим)))
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ага ... будет 10 баллов )))))
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
пусть сначала все законы пройдет через Думу и Минпромторг. И Минэкономразвитие. Потом все изменится или отменится, поговорим)))
В целом мне их концепция понравилась, и Пётр произвёл впечателение человека толкового. Но процедура будет очень долгая, разве что какого-нибудь лоббиста привлекут из Администрации Президента... К тому же их проект пока что, похоже, заканчивается на правилах регистрации классического автомобиля. А что дальше (правила эксплуатации, техосмотры, подтверждение соответствия полученным баллам и статусу и т.п.) - руки даже у них ещё не дошли, видимо. Кстати, одна из идей - уполномочить на выполнение некоторых вещей соответствующие клубы.
 
Последнее редактирование:

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Зачем оно надо?!? Куча машин пропадет. У нас нет такого запаса запчастей как в Америке. Будем ездить и снимать железки с доноров НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ которые появятся море.
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Зачем оно надо?!? Куча машин пропадет. У нас нет такого запаса запчастей как в Америке. Будем ездить и снимать железки с доноров НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ которые появятся море.
Если это не сделать - то пропадёт вообще всё, т.к. фактически будет запрет на эксплуатацию таких машин по уже действующему техрегламенту "О безопасности колесных транспортных средств". В нём есть исключение - машины с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния. Соотвественно, должна быть создана система, которая позволит нам всем этим правом воспользоваться.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Совершенно верно. Оно для того и делается, что бы окончательно очистить дороги от всяких "рыдванов", а олдтаймеры сделать респектабельным хобби солидных людей. И найдется просто толпа "любителей" которые в один голос запоют о том, что каждодневная эксплуатация той же победы это несерьезно и неправильно, ее время прошло и все в таком роде.
P.S. На форуме уже проскакивало, что дескать, а чего эти хосписы жалеть, чем меньше остается машин, тем ценнее наши сохраненные экземпляры.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если это не сделать - то пропадёт вообще всё, т.к. фактически будет запрет на эксплуатацию таких машин по уже действующему техрегламенту "О безопасности колесных транспортных средств". В нём есть исключение - машины с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния. Соотвественно, должна быть создана система, которая позволит нам всем этим правом воспользоваться.

Да, но после того как ты воспользуешься этим правилом это будет уже не совсем транспортное средство... наверняка будут какие-то ограничения на пользование такими машинами, а не просто перешёл в другой статус и всё, ничего в твоей жизни не изменилось... другой статус другая роль... вот я езжу на победе с апреля по конец октября, часто, почти каждый день и днём и ночью и в выходные и в будние...
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
часто, почти каждый день и днём и ночью и в выходные и в будние...
И вот начнут тебя часто, почти каждый день и днём и ночью останавливать гаишники... Ибо выбор будет такой - либо на общих основаниях (т.е. с выполнением требований к современным автомобилям), либо с ограничениями как классический автомобиль. Есть, конечно, надежда, что в силу присущего нам бардака на это не будут обращать внимание, и можно будет, как сейчас, получить "техосмотр", но в любой момент это может быть прикрыто. Поэтому сейчас как раз очень важно, чтобы ограничения для классических автомомбилей и в части признания их таковыми, и в части эксплуатации были бы как можно менее жёсткими (в идеале - ограничить, например, только скорость или возможность передвижения по автомагистралям). И, кстати - в их проекте факт получения статуса классического автомобиля не предполагает обязательности регистрации как классического автомобиля, это на усмотрение владельца. Т.е. если удастся зарегистрировать и эксплуатировать как обычное тарнспортное средство - нет проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
в идеале - ограничить, например, только скорость или возможность передвижения по автомагистралям
i (1).jpg


а как я тогда поеду в Крымнаш на победе? или пробег в Нижний Новгород?или в Питер?

если я не смогу на ней ездить придётся избавляться, бесполезная техника мне не нужна, две машины в хозяйстве я не потяну... на это рассчитан закон?

а почему не равняетесь на заграничный опыт? или там тоже езда этих машин по автомагистралям запрещена?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
не сыпь мне соль на сахар((((
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Посмотреть вложение 92117
если я не смогу на ней ездить придётся избавляться, бесполезная техника мне не нужна, две машины в хозяйстве я не потяну... на это рассчитан закон? а почему не равняетесь на заграничный опыт?
Так закону пофиг на наши хотелки. И обычно у нас в стране ссылаются на зарубежный опыт, когда что-то хреновое для народа надо сделать :). Классический пример - с платными дорогами. Что-то никто не вспоминал в этом вопросе про зарубежный опыт Германии или США.
P.S. Я не автор и не участник этого дела :). Но это реально нужно делать сейчас, ибо потом будет только хуже, и ничего уже не изменишь.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 738
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Да, .. наверняка будут какие-то ограничения на пользование такими машинами, а не просто перешёл в другой статус и всё, ничего в твоей жизни не изменилось...
Ограничения будут!Как это сделано например в Греции.Допустим хочешь ретро номер,подаешь заявление и через фильтр экспертизы в итоге получаешь ретро номер.Это влечет за собой выгоды и ограничений.Владельцы имеют право на некоторые налоговые льготы,но им разрешается передвигаться по дорогам только по выходным и праздникам.
Хочешь эксплуатировать как обычное транспортное средство, нет проблем,платишь все налоги.
 
Последнее редактирование:

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Ак как это в Болгарии??
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 738
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
И у нас будет что то подобное.Месяц назад в нашем парламенте, внесли на рассмотрение поправки в "Закон дорожного движения".
Поправки еще не приняты.
 
Последнее редактирование:

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Все просто.
Для "классических автомобилей" - отдельная регистрация, со своими "правами и обязанностями", а для всех остальных - эковозрастные налоги с прогрессивной шкалой. И все.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
У нас списывают все машины до 70г,если внешний вид не опрятный.и только за городом можно ездить,на старых авто!праворульным Вобще запрет ездить где либо.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
У нас пока тишина по этому поводу - ТО прошел - ГО!
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Согласен... не сегодня - так завтра )