Хочу занизить крышу

Ворчун

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Город
Питер
Делая Хот-Род из Победы (да простят меня посетители форума) я подумал, что можно занизить крышу См на 5-10, и сделать ее более плоской. Естественно это изменение в силовой части кузова и надо бы его регистрировать у гайцев, но вот я думаю, заметит ли какой-нить мент, что с машиной что-то не то, и если заметит, то поймет ли что? А тех осмотр все-равно покупается, так что проблем с нимне будет.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Подозреваю, что это будет не самым заметным из изменений внешнего вида :) Некие подозрения машина, конечно, будет вызывать. Но если уж остановят и докопаются, то у гайцев найдется множество других поводов для отъема денег у честного хотроддера, чем измерение высоты машины и сравнение с завдоскими параметрами :) Так что не стоит заморачиваться.
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
О чем ты говоришь :!: Кто из нонешних ментов что там заметит :lol: :?:
Да для них "Победа" и есть "Победа". Молодым вообще может быть неведома такая машина. Они тебе скорее найдут в течении 5 минут все скрытые заводские (и неперебитые соответственно :lol: :lol: :lol: ) маркировки VIN у кузова E38 :shock:
Для примера, существует более 50 :!: заводских модификаций 21-ой "Волги". Причем иногда имеюцца внешние серьезные отличия. И моторы у самых-самых ранних были "Победовские". Так 100% все Машины_21 для ментов есть не что иное как "старая "Волга". Ты ради прикола спроси у любого мента, как выглядит "Победовский" мотор :?:
Тебе в лучшем :!: случае укажут на 402-ой двигатель ...
ИМХО.
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
При виде машины меня ГАйцы не останавливаюют
А подвеска, мотор и высота это для них тёмный лес
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну да, эт точно- победовский движек не узнают... я пока свою делаю ко мне почти вся стоянка приходила поглядеть, и не один из глядевших не узнал родной движок победы, самые догадливые узнавали в нем двигатель газ-69, и считали что он от туда но никак не наоборот :)
по поводу заниженой крыши.. ну ты что! высокая крыша это ж достопримечательность победы! еее специально поднимали впереди, а сзади опускали сиденья, что б генералам в папахах удобно ездить было :) :D
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
бедная Победа(

Логотип и М20В сказал(а):
О чем ты говоришь :!: Кто из нонешних ментов что там заметит :lol: :?:
Да для них "Победа" и есть "Победа". Молодым вообще может быть неведома такая машина. ИМХО.
хихи.....Для многих Победы вообще не было. :D И чем только не называли нашу Победу, пока ехали полстраны.... и Волгой и Москвичом. А заниженная Победа - это уже не Победа... хот-дог или биг-мак там...уже не важно. :lol:
 

Вложения

  • 293,7 КБ Просмотры: 310

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Re: бедная Победа(

ufo сказал(а):
А заниженная Победа - это уже не Победа... хот-дог или биг-мак там...уже не важно. :lol:
Победа и ещё раз ПОБЕДА хот-род тоже автомобиль.
Если рубить слова и так относиться к авто..........
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Re: бедная Победа(

Valeri сказал(а):
ufo сказал(а):
А заниженная Победа - это уже не Победа... хот-дог или биг-мак там...уже не важно. :lol:
Победа и ещё раз ПОБЕДА хот-род тоже автомобиль.
Если рубить слова и так относиться к авто..........
Вообще то модель есть модель! если хоть что-то изменено не по каталогу то это уже не модель... почему и стоят так дорого оригиналы! так что если говорить строго то любое изменение в конструкции лишает право назвать моделью тем именем которым ее назвали в КБ производителя
 

Didas

Пользователь
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
ЭÑ
Победа - Ñ
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Опускание крыши на победе потребует серьезных сварочных работ и перекроения крыши... это уже сделал любитель из германии.
Думаю у нас за такое мало кто возьмется.
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: бедная Победа(

Valeri сказал(а):
Победа и ещё раз ПОБЕДА хот-род тоже автомобиль.
Если рубить слова и так относиться к авто..........
Можно ещё дунуть или сплясать шаманский танец. Главное - себя убедить. :lol:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Видимо, привычка ездить в современных тесных авто сподвигла к мысли понизить крышу. На реперской варшаве смотрится очень неплохо, но там заднее стекло почти вертикальное, укоротил 6 стоек и низкая крыша готова, а вот с М20 все сложнее, радиус скруглений увеличивается, т.е. крыша развертывается, впрочем сожно зад укоротить и попробывать сохранить родную форму крыши - но это уже полное уродство! :)
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Mihasia сказал(а):
Видимо, привычка ездить в современных тесных авто сподвигла к мысли понизить крышу. На реперской варшаве смотрится очень неплохо, но там заднее стекло почти вертикальное, укоротил 6 стоек и низкая крыша готова, а вот с М20 все сложнее, радиус скруглений увеличивается, т.е. крыша развертывается, впрочем сожно зад укоротить и попробывать сохранить родную форму крыши - но это уже полное уродство! :)
Да это так полное уродство....
Мне немецкая осадка не понравилась, они ещё сохранили и дорожный просвет..А любое изменение длины ведёт к излому радиуса.. Посмотри примеры укороченных кабрио или купе на автоэкзотике, видишь излом линии крыла.Если подрезать стойки то необходимо сохранить кривизну поверхности без изломов, а это полностью перекроить зад.
Хороший пример хот-род это пикапы... здесь всё проше и можно осадить крышу
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Кабрик на автоэкзотике видел, даже трогал, на 15 см укоротили. Такое ощущение, что эти машины делались даже не в гараже а на стоянке, на скорую руку, качества никакого, видемо бюджетный вариант, а так можно было любоваться, но только из далека...
По-моему, не нужно искать себе проблем, пытаясь переделать крышу, длину и т.п., не оправдано все это, кузов в первоначальном исполнеии - есть наикрасивейший вариант!
 

Марат

Пользователь
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Магнитогорск
мне кажется победа очень даже будет смотреться с опушенной крышей, также еще стекла поставить цельные, без форточек.
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Марат сказал(а):
мне кажется победа очень даже будет смотреться с опушенной крышей, также еще стекла поставить цельные, без форточек.
Возьми кусок пластилина и поэкспериментируй.
Линия кривизны кузова по крыше всё равно сломается..
Так-же и линия крыла

DSCF05922222.jpg
 

Марат

Пользователь
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Магнитогорск
Я с пластилином не экспериментировал.
Зато пробовал на компе в прогах рисовать. да видел что линия измениться, но можно крышу немного растянуть, добавив кусок. также завалить лобовые стойки.