Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Хочу освежить цвет на Победе.

starohod

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Прошу совета,пришло время покрасить Победу 1955года выпуска,родной цвет темнозеленый,хочу двухцветную,но в зеленой гамме,и приближенно к родной,Как интереснее покрасить? :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
судя по тому как красилась моя машина - было бы качественее смыть всю краску и заного зашпаклеувать, загрунтовать и потом уже красить.... а по поводу цвета - чем проще тем ближе к реальности будет - вообще я видел победу темнозеленого цвета, с красными полосами... но для лучшего подбора красок и оттенков было бы не плохо нарисовать ее 3-Д модель в 3-D Studio
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поспорю и очень сильно :)

ОК, на мониторе на 3Д-модель наложен некий зеленый цвет, который нравится. И что дальше? Звать продавцов краски к себе домой? Ведь на их мониторе цвет будет другим. А распечатка на струйном принтере даст не совсем тот цвет, который виден на мониторе. А за это время ребенок покрутил яркость монитора и зеленый цвет уже совсем другой.

Выбор цвета машины имеет смысл начинать с того, чтобы определиться в себе -- какие примерно цвета хочется видеть. А уже окончательный выбор оттенка лучше все-таки производить, рассматривая каталоги производителей краски, какие цвета и оттенки они предлагают. Чтобы не напридумывать себе оттенок, который невозможно смешать из имеющихся красок

Так что, увы, 3Д-модель здесь совершенно ни при чем :) Так, на момент мучительных раздумий, под кофе и сигарету :)
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
По моему, зеленый неплохо сочетается с бежевым, а ещё видел в нете фото: зеленый низ - серебристый верх, тоже хорошо смотрится. Правильно подобранные оттенки цвета сыграют большую роль.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
по поводу 3-D моделирования:
вообще-то профи делают так:
существует шкала сопоставления оттенков цифрового цвета на мониторе и цвета краски (определенного производителя) на поверхности. Ведь после покраски , в зависимости от окрашиваемого материала цвет будет отличаться. но не имея такой шкалы можно трехмерную модель позаливать разными оттенками, распечатать как фотографию, а потом отдельно получившемуся оттенку на фото подобрать краску на поверхности... - это избавит от расстройства после окраски.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Роман сказал(а):
По моему, зеленый неплохо сочетается с бежевым, а ещё видел в нете фото: зеленый низ - серебристый верх, тоже хорошо смотрится. Правильно подобранные оттенки цвета сыграют большую роль.
Сложный вопрос.
Мне кажется, что именно зеленый и бежевый не очень хорошо сочетаются. Есть в Москве Победка покрашенная не в зеленый с бежевым, а в оливковый со светло-фисташковым....вот это смотриться здорово.
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
ВОТ ЖИВОЙ ВАРИАНТ!

 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это не живой вариант. Это фотка с буржуйского сайта :))
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Krest сказал(а):
Это не живой вариант. Это фотка с буржуйского сайта :))
на а на фотке? машина то реальная, не 3Д модель то... :lol:


P.S
я сам вот диски ищу на победу.. у тебя есть фотки с необычнми литыми дисками на победе?