Восстановление семейного автомобиля

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Kovboy сказал(а):
Но с шурупами на табличке могут быть проблемы. Я так понимаю в гаевне знакомые есть?
Знакомые знакомых есть, вроде договорились на следующую неделю осмотр с выездом. Плюс в том, что у меня не покупка, а вступление в наследство, первая и последняя регистрация была в 1959 году, один хозяин. А табличку потом переделаем. :D
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Да неважно, покупка-не покупка. Могут докопаться до кустарно установленной таблички - может вы прикрутили отцовские доки к другой машине. А могут и "не обратить внимание". С учетом того, что договорились на выездной осмотр (которого сейчас нет по процедуре), то мошт и прокатит.
По поводу "потом переделаю" - это если фоткать не будут. А фоткать сейчас положено
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Я бы еще на правый брызговик посмотрел,нет ли там отверстий.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mexanik1980 сказал(а):
Я бы еще на правый брызговик посмотрел,нет ли там отверстий.
Теоретически брызговик мог меняться. На запчастёвом брызговике должны быть отверстия?
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
По брызговикам.
Те, что я видел - были без отверстий.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Номер кузова 18ХХХ находится на верхней кромке переднего щита = это однозначно ранняя двушка. на трешке такой номер находился бы на стойке. Однако восстанавливать эту машину в оригинал занятие дорогое и весьма кропотливое. Лично я бы восстановил этот автомобиль так, как он выглядел будучи "семейным" автомобилем. Конечно стоит убрать откровенный колхоз в интерьере и экстерьере, но агрегаты я бы оставил те, которые стоят сейчас. Это лично мое мнение.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Николаев сказал(а):
................................ Лично я бы восстановил этот автомобиль так, как он выглядел будучи "семейным" автомобилем. ............................................... но агрегаты я бы оставил те, которые стоят сейчас. ......................
Чем больше вникаю в тему, тем больше понимаю, что желаемое и действительное это не одно и тоже. Не нравится мне как выглядят 1 и 2 серии, хочу оставить 3 серию, хотя и выяснили, что у меня 2 серия, решение принял окончательно, а вот с мотором и мостами не знаю, что делать. Если бы у меня мотор, мост и подвеска были бы убиты, однозначно делал бы М-20, но там все в очень хорошем состоянии и еще на два автомобиля в гараже лежит, но все от М-21. От М-20 нет практически ничего.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Sany62 я вам в личьку написал о доноре посмотрите вариант.
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 я вам в личьку написал о доноре посмотрите вариант.
Видел, спасибо. Я в личке спросил про цену, жду ответа.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Sany62 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 я вам в личьку написал о доноре посмотрите вариант.
Видел, спасибо. Я в личке спросил про цену, жду ответа.
У меня в личьке нет вашего соопщения если это мне. А тот товарищь продает за 50тр.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Ну и не парьтесь :) Лично ВАШ СЕМЕЙНЫЙ авто - двушка, уколхоженная в трешку на 21х агрегатах :) Это и делайте :)
 

Sany62

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Рязань
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 я вам в личьку написал о доноре посмотрите вариант.
Видел, спасибо. Я в личке спросил про цену, жду ответа.
У меня в личьке нет вашего соопщения если это мне. А тот товарищь продает за 50тр.
В личку отписал не Вам, а продавцу.
50 за голый кузов, для меня дорого. Моя кузовщина меня совершенно не пугает. У меня достаточный опыт кузовного ремонта, меня больше интересует салонная мелочевка, крепеж, каркас переднего сидения, и т.д.
Короче у меня салон совсем голый, в другом гараже, по салону, нашел только ручки дверные и все. Да и от подкапотной мелочевки М-20 не отказался бы.
Мне нужен максимально комплектный автомобиль без документов, пусть даже сильно гнилой или битый.
Подскажите пожалуйста, видел на форуме два варианта "птичек" на крышку "чемодана", никель и окрашенный в цвет кузова. Какой когда ставили?
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Sany62 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Sany62 я вам в личьку написал о доноре посмотрите вариант.
Видел, спасибо. Я в личке спросил про цену, жду ответа.
У меня в личьке нет вашего соопщения если это мне. А тот товарищь продает за 50тр.
В личку отписал не Вам, а продавцу.
50 за голый кузов, для меня дорого. Моя кузовщина меня совершенно не пугает. У меня достаточный опыт кузовного ремонта, меня больше интересует салонная мелочевка, крепеж, каркас переднего сидения, и т.д.
Короче у меня салон совсем голый, в другом гараже, по салону, нашел только ручки дверные и все. Да и от подкапотной мелочевки М-20 не отказался бы.
Мне нужен максимально комплектный автомобиль без документов, пусть даже сильно гнилой или битый.
Подскажите пожалуйста, видел на форуме два варианта "птичек" на крышку "чемодана", никель и окрашенный в цвет кузова. Какой когда ставили?
По-моему,должна быть в цвет кузова
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Хромированные птички - это любительский колхоз владельцев.
В оригинале покрашены в цвет кузова.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Если Вы решили восстанавливать машинку по семейному, то разницы особо нет! Но хоть с завода птичек в хроме не делали, мне по душе больше в хроме нравится)))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
*ворчит*
Опять старая песня о главном "донор, донор, донор"... Ну вот зачем пилить машину, что бы снять с нее какую-то мелочевку?
По салону - найти "родной" салон, в состоянии "не стыдно на машину поставить" сейчас чрезвычайно сложно. Так что салон все равно перешивать. Ручки-диваны и прочая фигня - россыпухой на форуме в свободной продаже.
По агрегатам - не парьтесь. Если есть желание ездить регулярно(ну, к примеру, каждые выходные км эдак по 100) или далеко от дома то волгоагрегаты предпочтительнее. Мост уж точно, да и ресурс мотора не жалко.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну есть у нашего всем известного коллеги "улыбка" на волговских агрегатах по документам 49-го года! Даже в Монако он на ней ездил :mrgreen:
Так что делайте внешне "Победу" из победовских деталей того выпуска, который Вам нравится!