Вопросы по салону М20 и не только

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Интересно получается два которые ближе к оси кузова 25мм от изгиба, все остальные 20мм. Пружины без допкрючков.
Вот сдесь вопрос - дополнительные зацепы для пружин должны быть или нет???

5F30B508-DB3D-4704-8B07-996FE9B94273.jpeg D58071AA-1F10-4F55-BA44-C91B5A95268E.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Интересно получается два которые ближе к оси кузова 25мм от изгиба, все остальные 20мм. Пружины без бопкрючков.
Вот сдесь вопро - дополнительные зацепы для пружин должны быть или нет???
Крючки вроде должны быть! Я их в продаже даже видел.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Где колхоз?
200мм
180мм
150мм
827C6E31-ABE9-4A04-9F8A-5C81ADF6C50D.jpeg

И по буферу, это цельная деталь или сьемный вставыш?
С другого тоже вышел и вставыш кородированный.
E605CBC9-2134-4882-82B4-9FCF133694BD.jpeg
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Короткие - это задние ! Длиннее - передние но длину нужно мерить . Буфер справа целый ! Слева - развалился по кускам
 

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Короткие - это задние ! Длиннее - передние но длину нужно мерить .
Да, про короткие понятно, а из длинных кто больной?
Или у водителя длиннее)))???
Буфер справа целый ! Слева - развалился по кускам
Не, справа тоже разваленый, это я обратно закладную вставил.
Может вклеенные были, потому как ржавые все закладные?
Еслиб заливная закладная была - почему по бокам от резьбы два отверстия не сделали для замка?
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Вряд-ли у водителя длинее ! Думаю одинаковые ! Могу завтра померить но у меня только 1 шт передняя . Вторая была обломана .
 

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Вряд-ли у водителя длинее ! Думаю одинаковые ! Могу завтра померить но у меня только 1 шт передняя . Вторая была обломана .
Эт шутка юмор такая про водителя)))
Предполагаю что и у меня одна была обломана, заплескали край и отверстие сделали. Но блин хватит ее на полный вылет двери это вопрос.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Где колхоз?


И по буферу, это цельная деталь или сьемный вставыш?
С другого тоже вышел и вставыш кородированный.
Стальные пластины и каучук выкладываются в матрицу и вулканизируются в однородную массу. В процессе вулканизации адгезия между металлом и резиной обеспечивается благодаря прессу и нагреву.
 

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Стальные пластины и каучук выкладываются в матрицу и вулканизируются в однородную массу. В процессе вулканизации адгезия между металлом и резиной обеспечивается благодаря прессу и нагреву.
Да вулканизация понятный прцесс, почему в пластине замков не сделали для фиксации в резине? Она на поверхности и бока по 0,5мм. обварены, просятся отверстия и утопить закладную хотябы на 1мм.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Согласен,с отверстиями было бы правильнее.Не пойму,почему их там нет.
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Спасибо, очень полезная информация для тех кто сам шить будет. С проводами для колонок тоже оценил - супер.

Но перейдем к проблеме, вопрос был о уплотнителе проема двери который затворен в планку от пола до лобового изгиба.
Посмотреть вложение 111363
Подсветил красным.
Посмотреть вложение 111364Посмотреть вложение 111365
А это мои побитые, видать вандально зажимали уплотнитель(
Интересует система крепления ленты уплотнителя дверей в жолобе планки.
Подскажите сам прцесс запресовки в паз, и чем уплотняется - резиновый, капроновый или другой шнур, какой диаметр, и в итоге обжимается или паз промазать клеем и запресовать тесьму уплотнителя двери под средством шнура????
Как сделать такой уплотнитель я выкладывал инструкцию на gaz21.ru
Технология изготовления тканевого дверного уплотнителя и потолочного канта.

1. Берем мелкий вельвет и нарезаем полосы шириной 7 см поперек рубчиков, т.к. ширина ткани 1,5 м, а нам необходимо получить ленту 3 м , то полученные куски сшиваем соединив начало одной ленты с концом другой иначе ворс на двух половинках будет направлен в разные стороны.
2. Загибаем с каждой стороны полученной ленты по 2 см и прошиваем
3. В полученные «туннели» продеваем медный многожильный провод в ПВХ изоляции наружным диаметром 2 мм, для облегчения процедуры к проводу нужно приделать кусок жесткой проволоки 20-30 см, я использовал алюминиевую вязальную спицу.
4. Берем корсажную ленту шириной 1 см, я такую не нашел взял 3 см и сложил в 3 слоя прогладив утюгом, лента с одной стороны покрыта термоклеем и получилась хорошая жесткая основа.
5. Кладем корсажную ленту по центру тканевой и заворачивая края поочередно прострачиваем на швейной машинке каждую сторону, применяя лапку с боковым вырезом под иглу.
6. Готовый кант вверху, внизу оригинал.
7. Дверной уплотнитель изготовить гораздо проще, повторяем п.1.
8. Оборачиваем резиновый жгут уплотнителя получившейся лентой и между сложенными половинками ткани прокладываем стропу шириной 2 см, весь этот бутерброд прострачиваем той же лапкой, создавая небольшой натяг ткани вдоль шва.
9. Готовый уплотнитель
10. Бюджет мероприятия: вельвет 1м по 170 руб/м, стропа 12м по 2 руб/м, корсажная лента 5м по 6 руб/м, провод 10м по 10 руб/м. Итого: 324 руб, не считая ниток и швейной машинки.


Дата размещения: 22 сентября 2008
Счётчик просмотров: 9493
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН и Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
круто ! а ещё бы эскиз или фото ... а то машинка есть , а вот что за лапка ((((... и не всё понятно куда чего завернуть ((((...
ну это я так, если есть возможность .... если нет ... буду изучать те фото, что есть )
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва


тут всё верно нарисовано. я использую эл. провод, 3,5 мм наружным Диаметром и этот провод обшивается вручную(так было на заводе), вплотную к основному жгуту.
так-же обязательно пришивается ещё детали, определённым образом.. -- картон, размером 27 х 250 мм и дополнительный кусок ленты длиной 35-40см. несколько лет назад я давал картинки на форуме.

Вот, нашёл. --ПолучИте.
http://www.pobeda-club.ru/threads/pro-kanty-uplotniteli-po-projomam-perednix-dverej.12489/

и тут полезно посмотреть вам будет.
http://www.pobeda-club.ru/threads/novodelnye-kanty-uplotniteli-po-projomam-dverej.3288/
после этого, уплотнитель заприсовывается в планку. Клей не использовать . Он только помешает
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
коллеги советуют применять карсажную ленту?? -- это наверное по ошибке,
наверное имелось ввиду что-то другое.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Зубр, Pika и mickas

Pika

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
По левой стороне у моей тоже такая же картина с 10 и 15мм., не стал фотать, подумал что у практикантов рука дрогнула и так отсверлили, но похоже это диагноз)))
А право так же как моя фотка или зеркально???
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

wildrain

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
460
Оценка реакций
230
Город
Южно-Сахалинск
По левой стороне у моей тоже такая же картина с 10 и 15мм., не стал фотать, подумал что у практикантов рука дрогнула и так отсверлили, но похоже это диагноз)))
А право так же как моя фотка или зеркально???
у меня тоже правая сторона зеркально левой,наверно был какой-то штамп.
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот