Вопросы начинающего ЗИМовода

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
Денис, спасибо.
А у кого-то есть еще "новые" ЗИМы?
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
А у кого-то есть еще "новые" ЗИМы?
В каком смысле "новые"? Если про те, что после переименовнаия ЗИМ-ГАЗ, то у меня тоже 1958 года. Но никаких характерных атрибутов не сохранилось.
 

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
В каком смысле "новые"? Если про те, что после переименовнаия ЗИМ-ГАЗ, то у меня тоже 1958 года. Но никаких характерных атрибутов не сохранилось.
Да. Я про газ-12. Хотел узнать про отличия еще какие-нибудь. Вы поиском этих логотипов занимались?
. Губа ГАЗ в Новгороде продается, но цена высокая...буквы неявные...
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Да. Я про газ-12. Хотел узнать про отличия еще какие-нибудь. Вы поиском этих логотипов занимались? Губа ГАЗ в Новгороде продается, но цена высокая...буквы неявные...
Нет, мне до этого ещё не скоро - сначала нужно кузов сделать, потом подвеску, потом салон...
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
В музее ГАЗа стоит последний выпущенный с конвейра "ЗИМ" - оригинальнее не бывает - думаю там можно все посмотреть.

 

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
Странно, что у него волговские ободки на фарах.
А так, колпаки с какой-то надписью.
Боковые шильдики в цвет кузова и кокарда и губа ГАЗ
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
На последних ЗИМах ставились колпаки от ГАЗ-21 - это общеизвестный факт - ничего странного в этом нет - посмотрите фото тех лет - прямо в этой теме они есть.
На колпаках надпись ЗИМ - погуглите в сети есть много фотографий этой же машины - как никак давно там стоит))))

Найдете ответ на многие Ваши вопросы
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва

Вложения

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
На последних ЗИМах ставились колпаки от ГАЗ-21 - это общеизвестный факт - ничего странного в этом нет - посмотрите фото тех лет - прямо в этой теме они есть.
На колпаках надпись ЗИМ - погуглите в сети есть много фотографий этой же машины - как никак давно там стоит))))

Найдете ответ на многие Ваши вопросы
Спасибо за наводку.
Уже посмотрел.
Кокарда новая, губа и шильды -ГАЗ. Колпаки ЗИМ. Логотип на руле ЗИМ. Поскольку есть вертикальная полоса.
Спасибо, коллеги, за помощь.
 

maximush

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
395
Оценка реакций
132
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург г. Пушкин
Сайт
vk.com
Сколько раз смотрел фото этого ЗиМа в интернете, но только сейчас заметил (как подметил "лимузим"), что ободки фар стоят от Волги! Значит вполне можно не искать редкие родные, а поставить от Волги и всех "знатоков" направлять в музей завода.
...и зеркало салонное тоже от Волги!
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Тут все зависит от года выпуска конечно
 

maximush

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
395
Оценка реакций
132
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург г. Пушкин
Сайт
vk.com
У моего №7464. 1953 г.в. Было выпущено 21527 шт.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
У меня ЗИМа нет, к сожалению - машинка дорогая, если делать.
Всего, было выпущено 21527 экземпляров - с 1957 года пошли эти все изменения (шильдики, эмблема, ободки фар, окраска окантовок окон внутри простая, а не под дерево), выпускался с 1948 по 1960 год.
Приемник поменяли в 1952 году
Все что знаю))))
 

Денис 77

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
94
Оценка реакций
13
Возраст
46
Город
Москва
возможно последняя машина уже тоже получила некоторые легкие модернизации реставраторов,ободки фар,зеркало салона ,козырьки салона,колпаки от 21 волги,но все таки думаю что колпаки от 21 волги в пружинки зимовских дисков не защелкнутся
 

Денис 77

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
94
Оценка реакций
13
Возраст
46
Город
Москва
еще много скрыто внутри кузова может еще что-то заменено,есть к примеру такие редкие вещи как оригинальный радиатор с жалюзи и самая редкая вещь как рабочие звуковые сигнала с кронштейном(ставились только на зим 12 вольт с короткими дудками),на моем все есть с маркировками года выпуска 1955
 

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
У меня ЗИМа нет, к сожалению - машинка дорогая, если делать.
Всего, было выпущено 21527 экземпляров - с 1957 года пошли эти все изменения (шильдики, эмблема, ободки фар, окраска окантовок окон внутри простая, а не под дерево), выпускался с 1948 по 1960 год.
Приемник поменяли в 1952 году
Все что знаю))))
Ошибся ником)
Мне прежний обладатель рассказал про автомобиль много чего. В том числе, что ободки оригинальные с фар он снимал, так как он с ними похож на "дебелую корову" и поставил от волги. И логотипы все заменил из пижонства на ЗИМ)))

40 лет в одних руках он был.
 

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
еще много скрыто внутри кузова может еще что-то заменено,есть к примеру такие редкие вещи как оригинальный радиатор с жалюзи и самая редкая вещь как рабочие звуковые сигнала с кронштейном(ставились только на зим 12 вольт с короткими дудками),на моем все есть с маркировками года выпуска 1955
У меня звуковые есть, как и жалюзи на радиаторе. А в книге ЗИМа написано, что у него плюс на массе. Это так или я что-то напутал?
 

лимузим

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
Вам ищначально этот вопрос и задавал)
Мой моложе.
Как гласит история, он поступил совет министров в декабре 58 года, где простоял мокрый и начал рыжеть по аркам. Потом его отдали в авиачасть во Внуково и он возил командира с кучей аппаратуры в багадни. Отсюда срезаные кронштейны полки в багажнике и отверстие в кузове под антенну.

А потом частные руки