Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Видео про ГАЗ-М1

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Познавательно. Женя молодец!
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
С удовольствием посмотрел. Женя, респект!
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Отличное кино. С сыном с удовольствием посмотрели. Спасибо Евгению!
 

valentin.kryloff

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
116
Оценка реакций
23
Возраст
65
Город
МО
Кто монтировал это видео ? Затухание картинки со вспышкой убивает ! А так очень полезный ликбез по М-1 и реставрации в целом.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
да по большому счету чушь собачья))) я даже ссылок нигде не светил, просто попросили поднять тему, ну и поднял. А так абсолютно ничего особенного
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 436
Оценка реакций
1 135
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Жень, ты скромничаешь! Может и не шедевр, но получилось хорошо, главное без слов ведущих или журналистов, которые обычно всё перевирают! :mrgreen:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Женя, респект тебе полностью!
 

Серго

Пользователь
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
101
Оценка реакций
5
Город
Москва
На мой взгляд машина фейк в чистом виде, передняя подвеска от ГАЗ-21 и предполагаю что и мотор не родной так как капот "скромно" не открывали, ну и печка под торпедо с правой стороны стоит. Чисто внешне да "накрасили губки" а содержание внешнему виду не соответствует короче это реплика хоть и хорошо сделанная.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Класс!!!, с удовольствием посмотрел!
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Отличный ролик, посмотрел с большим удовольствием!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 436
Оценка реакций
1 135
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Серго сказал(а):
На мой взгляд машина фейк в чистом виде, передняя подвеска от ГАЗ-21 и предполагаю что и мотор не родной так как капот "скромно" не открывали, ну и печка под торпедо с правой стороны стоит. Чисто внешне да "накрасили губки" а содержание внешнему виду не соответствует короче это реплика хоть и хорошо сделанная.
Ну реплика - машина сделанная с нуля и похожая на прототип, скорее это кастом, то есть старый кузов начинённый новыми агрегатами :D .
Весь вопрос для каких целей делалась машина, какой бюджет и какие задачи были поставлены.Конечно и на родном моторе можно смотаться в Калугу на Автостраду, но на волговском это несколько проще и спокойнее. Для киношников тоже важнее чтобы машина имела хороший внешний вид, без проблем передвигалась в кадре и цена аренды была минимальной. :D
 

Titanic-4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
193
Оценка реакций
4
Возраст
51
Город
Димитровград Ульяновской обл.
Сайт
vk.com
Поддержу коллег, интересный рассказ и то что нет вопросов от журналиста не сбивает рассказчика на уровень изложения для совершенно не сведущих в теме. Сама машина конечно с массой допущений и отклонений, но лично мне импонировало то, что владелец не пытается пустить пыль в глаза и говорит как есть, что все в соответствии с бюджетом.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Серго сказал(а):
На мой взгляд машина фейк в чистом виде, передняя подвеска от ГАЗ-21 и предполагаю что и мотор не родной так как капот "скромно" не открывали, ну и печка под торпедо с правой стороны стоит. Чисто внешне да "накрасили губки" а содержание внешнему виду не соответствует короче это реплика хоть и хорошо сделанная.
ну так сделать на даче в гараже под конкретную задачу за три месяца хорошо не возможно, не правда ли? А так в кине снялся, на 9 Мая покатался))) Зато теперь долго и нудно делаю "правильное" шасси 11-73, за вся зиму успел пока раму сварить пока :) Впереди все остальное, зато уже не фейк)))
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Серго сказал(а):
На мой взгляд машина фейк в чистом виде, передняя подвеска от ГАЗ-21 и предполагаю что и мотор не родной так как капот "скромно" не открывали, ну и печка под торпедо с правой стороны стоит. Чисто внешне да "накрасили губки" а содержание внешнему виду не соответствует короче это реплика хоть и хорошо сделанная.
ИМХО, при "правильной" реставрации ГАЗ-М1 своими силами вариантов немного: либо отдельные части годами ржавеют в гараже в ожидании, когда хозяин соберет все оригинальное, либо машина ставится на ход пусть и с использованием неродных частей, передвигается сама, зарабатывает на свою реставрацию съемками, радует окружающих, пока хозяин собирает оригинальные запчасти.
Мне лично второй вариант более импонирует.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Очень интересное и приятное видео, но постоянно появляющася картинка с вордовскими "военные машины Газ м1" немного досаждает!!!

Женя, большое спасибо! А насчёт машины, хоть она и компромисная, но ездовая и главное - внешне всё оригинально!!! К сожалению обычно киношники снимают машины далекие от оригинала и внешне и технически, а люди думают, что так и должно быть (((
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Победит сказал(а):
Серго сказал(а):
На мой взгляд машина фейк в чистом виде, передняя подвеска от ГАЗ-21 и предполагаю что и мотор не родной так как капот "скромно" не открывали, ну и печка под торпедо с правой стороны стоит. Чисто внешне да "накрасили губки" а содержание внешнему виду не соответствует короче это реплика хоть и хорошо сделанная.
ИМХО, при "правильной" реставрации ГАЗ-М1 своими силами вариантов немного: либо отдельные части годами ржавеют в гараже в ожидании, когда хозяин соберет все оригинальное, либо машина ставится на ход пусть и с использованием неродных частей, передвигается сама, зарабатывает на свою реставрацию съемками, радует окружающих, пока хозяин собирает оригинальные запчасти.
Мне лично второй вариант более импонирует.
Тут еще такой момент - мне досталась машина уже сильно переделанная, и как и первая Победа бежевая - ее проще было просто починить, а сделать оригинальной другую. Что я в свое время и проделал. А тут раму было в оригинал бессмысленно восстанавливать, как и все остальное. Мост уже стоял Варшавский - поменял на новый 21ый, ну и так далее. Зато теперь действительно собираю запчасти на оригинальную, надеюсь работы растянутся все таки не на годы))))