ВАЗ-2106 SMV

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
старая, добрая шестерка... :)
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
Приветствую! без обид :D а жигули - это машина :?: :?: :?: :twisted: :twisted: :twisted:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Без обид. А с какой, по Вашему, машины началась реальная автомобилизация нашей страны?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Много ещё этих машин ездит по нашей стране.:)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Борюсик сказал(а):
Приветствую! без обид :D а жигули - это машина :?: :?: :?: :twisted: :twisted: :twisted:
Машина! Даже пересаживаясь с CX7 я не чувствую сильного дискомфорта, так привыкаешь к повседневному. На хорошо отрегулированных агрегатах ездить одно удовольствие. А когда железки от победы загрузишь и везешь из одного гаража в другой так вообще гордость берет :)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Нормальная шестерка!
Не понимаю снобов, издевавшихся вчера над ЗАЗ-965. а сегодня над ВАЗ-2106. :!: :evil:
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
все познается в сравнении - когда под рукой есть пассат или гелендваген - то и в шаху садится не захочется, а если пока нет такой возможности - то и исправная трешка или копейка довезет точно за то же время туда же и разницы не заметишь.
Это как до землятресения - засохший хлеб птичкам выбрасывают, а вот после - за пакет с крошками драка идет... ВСе имеет право на существование, у меня была первая в жизни машина - гнилейшая трешка 76 г.в. , купленная за миллион рублей в 91 году, и шо? Варил, красил, латал, и радовался как ребенок :wink:
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
просто у меня была ( четверка ) выматала все нервы :cry: :cry: :cry: и щас на повседневку купил москвич а не жигу.....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
не в обиду любимому Москвичу( а у меня их три) ездить на нем тяжелее чем на четверке, коих у меня тоже было три, но по очереди...
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
в чем заключается тяжесть :?: :?: :?:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
динамика слабовата, барабанные тормоза напрягают, обзор с родными зеркалами не особо информативен если не ставит лопухи от грузовика, не так пропускают, как на современном авто. и т д. и тп,
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм.... Начиная с 80-х у москвичей перед дисковые... А уж обзор назад получше, чем у ВАЗ классики, просто в салон ставится зеркальце нормальных размеров, и наружные тоже не штатные, а те же ВАЗовские...
Но это так, к слову. Вот ремонтируют их не везде, это да... Увы.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Сколько не пересмотрел тюнинхов, в основном скукота. Достойных проектов единицы.
По 21-ой сколько было рабочих макетов, на первых трех для госиспытаний стояли разные решетки "акулья пасть" на 8, 12 и 16 дырок. И все для чего, для поиска ГАРМОНИИ!!!
А тут появляется один гэний и говорит например "Эй вы, конструкторы из автогаза, вы в дизайне ничаво не шарите, не то что я!" И делает тюнинх "все по 5" че смог купить за 5 рублей, то все вешаю на машину.
Бе-бе-бе.
Когда вижу пусть даже обычный 412-ый но в идеальном состоянии, всегда пропущу на перекрестке, в знак уважения к машине и к хозяину.
Миша, встретимся на перекрестке, обязательно пропущу. И еще по-моему поворотник должен быть желтеньким
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
kostya сказал(а):
Сколько не пересмотрел тюнинхов, в основном скукота. Достойных проектов единицы.
По 21-ой сколько было рабочих макетов, на первых трех для госиспытаний стояли разные решетки "акулья пасть" на 8, 12 и 16 дырок. И все для чего, для поиска ГАРМОНИИ!!!
А тут появляется один гэний и говорит например "Эй вы, конструкторы из автогаза, вы в дизайне ничаво не шарите, не то что я!" И делает тюнинх "все по 5" че смог купить за 5 рублей, то все вешаю на машину.
Бе-бе-бе.
Когда вижу пусть даже обычный 412-ый но в идеальном состоянии, всегда пропущу на перекрестке, в знак уважения к машине и к хозяину.
Миша, встретимся на перекрестке, обязательно пропущу. И еще по-моему поворотник должен быть желтеньким
Спасибо на добром слове! А поворотники конечно должны быть желтыми. Я и не говорю что это оригинал, некоторые изменения внесены, как мне кажется в лучшую сторону. Например, добавлено освещение в салоне, между козырьками аккуратно врезан плафон от газели. Странно, почему с завода этого не делали. Также габариты перенес в 4ре фары, а родные никому невидные отключил :oops:
 

alex147

Пользователь
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
170
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская обл.
SMV сказал(а):
Мой повседнейный жигуль. Минимум колхоза.
Автомобиль для повседневной езды попросту необходим. И даже не важно "ЗАЗ" или "мерин" - сколько людей, столько мнений.
Сам езжу на "ОКЕ", иногда задумываюсь о покупке более современного авто, но вспомнив сколько железок для "Победы" и "Москвича" перевозил на "ОКЕ" и сколько еще перевезу - выбрасываю эту думу из головы.
SMV! У тебя отличная "шаха".
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
согласен в одном, авто вхорошем состоянии вызывает уважение :wink: но поскольку сам ( авто-слесарь ) не понимаю по-чему москвич и волгу не любят в авто-сервисе :evil: ( или я один такой идиот-патриот ) :evil: :evil: :evil:
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Борюсик сказал(а):
согласен в одном, авто вхорошем состоянии вызывает уважение :wink: но поскольку сам ( авто-слесарь ) не понимаю по-чему москвич и волгу не любят в авто-сервисе :evil: ( или я один такой идиот-патриот ) :evil: :evil: :evil:
Не один. У меня самого две машины- Победа и Волга, 10-ка, плюс ИЖак. Просто надо, чтоб руки из того места росли.
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
подколол :?: :?: :?: :lol: :lol: :lol: