Транспортные компании

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Павел--82, 14 апр 2017.

1. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    Дело было так. Купил у одного дядьки здесь на форуме запчасть(крыло), оплатил незамедлительно и по ходу переписки было предложено продавцом что как только он отправит груз, так сразу скинет в личку накладную. Он мне груз отправил а скан нет. Захожу к себе на почту, есть письмо от Деловых линий: груз отправил "дядька" из Калуга в Братск мест 1, вес 10кг. Объем 0,44 габарит примерно 1,3×0,4×0,85 к оплате 5000 рублей. Первая мысль которая мне пришла, что продавец эту посылку запаял в цинк и отправил авиапочтой, чуть в личку не залез с предьявой. Но воспитание и понятия по жизни не дали мне этого сделать и я полез на этот сайт, с этими же данными в калькулятор. Какого было моё удивление, сумма разнилась рублей в 300 и по ходу из-за того что он едет в палете или нестандартной упаковке. Я разочарован. Подумал в сердцах грёбаный платон и чёрт меня дёрнул залезть на сайт пэка с этими же данными, сумма на клькуляторе вылезла 2700 р. Продавцу до деловых линий 25 км. а до пэка 100 км. Лучше бы я ему сверху тыщу дал на бельзин ещё и на шнапс осталось... Надеюсь эта история кому-нибудь пригодится.

2. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    1.888
    я пользуюсь КИТом - мне нравится и ценник приятный

3. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.432
    Крыло пришло главное?)))

4. Firuz

Firuz Пользователь

Сказали спасибо:
    49
    А ко мне ДЛ и ПЭК не едут, пользуюсь услугами одной конторки и в основном авиа... :(
    Еще Почтой Росси пользуюсь, еще не подводили. А Почтой Украины два раза пользовался, оба раза детали пришли сломанные :(

5. image

image Пользователь

Сказали спасибо:
    2
    ДЛ последнее время вообще оборзели. На той неделе забирал капот в обрешетке. Ехал из Пензы в Москву, компания РАТЭК, взяли 1100

6. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.432
    Ко мне только самолетом,10$ за кг!

7. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    Крыло ещё не дошло, год назад с Москвы брал примерно такой же объём 1200 р. примерно отдавал. Ну ладно 2-2,5 рубля, инфляция и всё такое ну не 5, мне же их теперь нарыть где-то надо, жена меня не поймёт.

8. Ставрополец

Ставрополец Пользователь

Сказали спасибо:
    67
    ДЛ сейчас самая дорогая ТК. Я уже дважды за доставку отдавал в разы больше стоимости самой победовской детали.

Павел--82 нравится это.
  9. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    К тебе за кордон 10 кг.= 6000 рупий, взлёт посадка и две таможни, неделя делов как я думаю. А моё будет идти 10 дней и то не факт. Тебе дешевле за срочность)))

10. Олд Джек

Олд Джек Координатор клуба Команда форума 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    501
    я пользуюсь только Деловыми, но по той простой причине, что их филиал через забор от меня в Подольске. Могу пешком сходить, и обычно стоимость перевозки грузов не превышает 700 руб, за даже привоз целиковой рамы ГАЗ м1 из Казани и то 8000 всего взяли.

11. Олд Джек

Сказали спасибо:
    501
    а может доставка до подъезда стоит в услугах? Часто узнавал по телефону сколько будет стоить отправка и реальная при оформления была меньше значительно. А 200 км для продавца - это не только 800 р на бензин, но и 5 часов жизни туда сюда

12. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    В письме цена и на калькуляторе разница в 300 рублей примерно и то я полагаю что из-за полета. Доставку до дома я не заказывал, у меня город 5 км. по диагонали, 15 минут на велике с пивом в руке да и доставка на адрес 300 рублей стоит

13. Олд Джек

Сказали спасибо:
    501
    сам продавец мог при отправке поставить доставку до адреса

14. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    Он моего адреса незнает.

15. Олд Джек

Сказали спасибо:
    501
    и не надо. просто мог просить доставку до места.

16. Павел--82

Павел--82 Пользователь

Сказали спасибо:
    140
    Да хрен с этими доставками. Деловые 4800 а пэк 2700, не может доставка 2100 стоить, разница то лютая а цены по калькулятору выкладываю. Вбейте размеры которые я привёл выше по разным компаниям и будет вм счастье

17. алекса

алекса Авторитет

Сказали спасибо:
    277
    Последнее время всю мелочёвку получаю только БОКСБЕРРИ. у них огранечения по весу и габаритам.

18. autostyle

autostyle Пользователь

Сказали спасибо:
    149
    Камень в мой огород товарищи. То что забыл скинуть скан, то закрутился не одному Вам отправлял в этот день, или это криминал?Или я может кидаловом занимаюсь?Не совсем мне понятны Ваши уважаемый предъявы, я что ли назначаю ценник за доставку?Доставка в ДЛ была заказана мною до терминала. Народ не даст соврать, по возможности чтобы съэкономить на доставке для форумчан из Москвы стараюсь передавать с кем нибудь из своих знакомых то с одним, то с другим, с третьим, десятым, благо есть такая возможность. В цинк ничего не закатываю, нужно было без паллетного борта отправлять? Или самому за свой счет купить куб доски и сколотить свой ящик, только места он будет занимать столько же и вес? Как правильно?Поясните? Или я виноват что живу в Калужской области, а Вы в Иркутской и именно по моей вине нас разделяют 3931км (по прямой)!По поводу скана могли бы и напомнить, все бывает. По поводу того что за 1000 руб сверху, я бы мог проехать в свой рабочий день пару сотен км (туда обратно) это вы погорячились, мой рабочий день стоит дороже, нежели желание и возможность потерять весь день в столичных пробках!Может мне нужно еще ездить и по Москве искать где более дешевые тарифы, я написал вам что имею возможность отправлять Деловыми линиями!Вы написали отправлять. Пару лет назад и ДЛ у нас не было, а сейчас и им безумно рады!Ничего личного, мой косяк только в том что забыл скинуть скан бумажки. Мой совет: в следующий раз когда будете заказывать что то у кого то ищите сами удобную Вам ТК и заказывайте забор с адреса или покупайте в соседней деревне, дабы не обвинять потом продавца. С уважением Михаил!

Сергей37, Димастый и Рустам тм нравится это.
  19. Рустам тм

Рустам тм Пользователь

Сказали спасибо:
    1.432
    Не пойму,скан чем поможет?
    Покупал стоку у Михаила,пришло все быстро и цена за да ставку была смешная!
    Может палет так стоит!?

autostyle нравится это.
  20. autostyle

autostyle Пользователь

Сказали спасибо:
    149
    Рустам почта России рулит!:)

Рустам тм нравится это.