Товарищам из Сибири, в частности Иркутской области.

TORNADO

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
В перерывах между сном и шлифованием боков своего танка я посещаю этот и другие сайты схожего содержания и тихонько завидую владельцам ретро машин из городов, что ближе к центру нашей страны. Быть может я мало знаю, но по-моему клубов у нас в Сибири нет. Во всём Ангарске, а он не так уж и мал, всего две Победы на ходу, при этом их состояние даже на "три" не оценишь...

С 21-ми "Волгами" немного лучше, реставрируют потихоньку, на днях даже машину первой серии видел в действительно хорошем состоянии.

Старых "Москвичей" вообще нет, кроме ржавого 408-го.

Про ЗИМ-ы, ЗИС-ы и тому подобные вообще молчу...

Так вот хотелось бы узнать тут вообще кто-нибудь с нашего региона бывает? Если да, то есть идеи на счёт общих встреч в будущем...
 

Александр Баракин

Пользователь
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Иркутск
TORNADO сказал(а):
Быть может я мало знаю, но по-моему клубов у нас в Сибири нет. Во всём Ангарске, а он не так уж и мал, всего две Победы на ходу, при этом их состояние даже на "три" не оценишь...
С 21-ми "Волгами" немного лучше, реставрируют потихоньку, на днях даже машину первой серии видел в действительно хорошем состоянии.
Старых "Москвичей" вообще нет, кроме ржавого 408-го.
Про ЗИМ-ы, ЗИС-ы и тому подобные вообще молчу...
Так вот хотелось бы узнать тут вообще кто-нибудь с нашего региона бывает? Если да, то есть идеи на счёт общих встреч в будущем...
Привет!
Я живу в Иркутске. ты неправ :) В Иркутске есть авторетроклуб и достаточно много отдельных ретровладельцев.
Победы периодически встречаются. За информацию о Волге буду благодарен лично. МОсквичи есть, даже периодически ездят :) можем фотографиями поменяться, если будет желание.
ЗИМов штук пять есть, на ходу емнип ни одного, но есть в "типо рестоврацыи", ЗИСов два.
Вот таки дела :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Во, знакомые все лица! Здорово, БТ-21! :p :p :p
 

Александр Баракин

Пользователь
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Иркутск
олдджек сказал(а):
Во, знакомые все лица! Здорово, БТ-21! :p :p :p
привет!
Да, мне тут Саня Крутев ссылочку на тему дал, думаю грех не отписаться...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
и правильно, мир тесен! :lol:
 
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
TORNADO сказал(а):
Так вот хотелось бы узнать тут вообще кто-нибудь с нашего региона бывает? Если да, то есть идеи на счёт общих встреч в будущем...
Я из Сибири, из Красноярска. Действительно в западной части России ретроавтомобилей побольше, чем в Сибири, хотя у нас тоже встречаются и Победы и ЗИМы, сравнительно много 21-х Волг и ГАЗ-69. А как у Вас (или в Иркутске) цены на запчасти на Победу. На днях был на Злобинском рынке (местный рынок запчастей), новые крылья на Победу (передние и задние) - 35 т.р. за комплект, КПП - 10 т.р. - новая, 6 т.р. - б/у.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
грабеж среди бела дня! Фамилия продавца часом не Оборзелли? 8)
 

Александр Баракин

Пользователь
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Иркутск
Александр Константинов сказал(а):
На днях был на Злобинском рынке (местный рынок запчастей), новые крылья на Победу (передние и задние) - 35 т.р. за комплект, КПП - 10 т.р. - новая, 6 т.р. - б/у.
Как повезет. Обычно недорого. Бывают новые карбы за 2 тыр, а бывают куча хрома за 300-500 р... как повезет.
 

TORNADO

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
На счёт деталей пока не сталкивался, но вот машинку найти сложно. Не говоря уже про выбор. За более мнение стоящий экземпляр "Победы" просят минимум 35 000 рублей. Прежде чем купить свою машину видел около 10 машин, когда смотрел, хотелось плакать, когда говорили цену, хотелось смеяться...


Мол, Сибирь, условия плохие, машин мало, вот и цены такие.
 

TORNADO

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
А вам Александр Баракин отдельное спасибо. Открыли глаза, а то я бы так и считал себя местным изгоем... А оказалось что не один!

А на счёт "Волги", то тут вариантов мало. Судя по виду, хозяин её не продаст. Окрашена, ухожена, хром восстановлен... Но поинтересуюсь, если встречу.
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
И мы тож не подалеку.....