торпеда

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Кто нибудь знает, как на торпеду наклеить кожу???
P.S. на сколько я знаю у Победы торпеда есть одно целое с кузовом, т.е. она не снимается. Это так же???
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
кожу - не знаю, но шпон - можно на эпоксидку, а потом вскрыть его яхтным лаком. Гнуть шпон можно амиачной водой, или как многие советуют - термо пистолетом... думаю что и кожу надо натягивать на деревянный остов, приклееный к торпеде, тоесть изнутри к торпеде присоединить деревянные рейки, и к ним пристрелять кожу (как это делается при обшивки мебели)
 

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Мне говорили, что есть какойто клей или что то такое, что приклеивает кожу к металлу.

А кожу на эпоксидку не получится приклеить???
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Егор сказал(а):
Мне говорили, что есть какойто клей или что то такое, что приклеивает кожу к металлу.

А кожу на эпоксидку не получится приклеить???
Думаю, разъест. Попробуйте резиновым клеем.

chek.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
лучше вообще не клеить кожу - любой клей ее стянит, да и твердая приборка получится, а если под кожу войлок положить тонкий и оббить, хорошо натянув- теоретически должно получиться не плохо... (не знаю ток как смотреться будет, боюсь что как диван. .:) ведь тут стиль приборки не такой как у современных машин!)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
для приборки это конечно не то, но вот кое какой декор можно было бы сделать очень даже прикольно! На пример рамки стекл, или если сам с эпоксидки поклеишь крышки в багажник - можно задекорить флоком..- хорошая ссылка
 

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
надо в олдтаймер сервис обратиться, может они посоветуют, как кожу приклеить, а ссылки прикольные
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Натуральная кожа нормальной выделки ,а также хорошая искуственная идеально приклеивается на металл клеем "Момент",сейчас уже появилась его разновидность "для кожи".За 5 лет эксплуатации никаких изменений .Технология такова-в тёплом помещении демонтируем рамки стёкол,пластик,приборы,выключатели,крышку бардачка,резиновую заглушку между валом руля и торпедо можно и руль-будет удобнее.Обезжириваем торпедо ( уайт-спирит),вырезаем полосу кожи с запасом 10-15см на сторону и сворачиваем лицом внутрь по короткой стороне, начинаем приклнивать от вод. двери к пассажирской.Намазываем торпедо вертикальной полосой шириной 10-15см (не тонким слоем) и сразу прикладываем ту часть кожи которая должна бытьна этом месте и снимаем обратно (отпечаток клея на коже не должен иметь пропусков но и не промочить на полную глубину)подсушиваем около 5-10 минут,и приклеиваем от середины пятна тщятельно прикатывая-далее проще.10-15см вертикальная полоса клея -прикладываем отрываем,подсушиваем приклеиваем и так до пассажирской двери не обращая внимания на отверстия.Бардачок клеим так же но это самая проблемная деталь из за того что кожу надо завернуть за край состыковать и приклеить к узкой полоске .Берём острый ! нож и прорезаем отверстия край в край с первого раза.Подкрашиваем повреждённую краску и собираем подкладывая под наружные гайки выключателей дополнительнительные шайбы.Пластик слоновой кости на вишнёвой коже смотрелся потрясающе.Удачи.