Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Теория, практика...синтез, немного об анодах и катодах)))

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Ну как можно не продолжить столь привычную и принципиальную дискуссию. :D А речь была всего навсего о том, влияент ли полярность аккумулятора на коррозию. :D
Илья сказал(а):
Ехали ехали и приехали...
а пылинки заряд не имеют разве???
положительный корпус даже при большой скорости будет накапливать грязи больше чем отрицательный, т.к. пыль поднимаемая с земли заряжена отрицательно.
Ссылку в студию! Электростатический потенциал, достаточный для сбора пыли начинаентся в районе где-то более нескольких киловольт. Полярность аккумулятора так ли важна при этом?
Илья сказал(а):
Кстате, еслиб статика накапливаемая при движении автомобиля была бы достаточно большой, и не стекала на землю, то авто с положительным зарядом кузова начал бы свечение раньше чем с отрицательным... тоесть условия для коронного разряда были бы по лучше...
Какое свечение? Даже если бы кузов и смог накопить потенциал в несколько сот киловольт для коронного разряда и "свечения", то нещастные 12В от аккумулятора уж точно в этом процессе непричём.
Илья сказал(а):
соответственно в электросети с массой "+" на корпусе наводки будут сильнее чем с массой "-", другое дело что при больших токах и напряжени они не существенны и ими можно принебреч.
Так о чём же речь о больших токах или большом напряжении или всё у нас "большое"?
Илья сказал(а):
Тем неменее силы взаимодействия зарядов пылинок и кусочков металла который находится в воздухе, на скоростях движения автомобиля гораздо меньше чем те же силы взаимодействия частиц с кузовом авто вызываемые турбулентными потоками при движении автомобиля и в общем то электростатическими силами пыли тоже можно принебрегать ...скажем электролиз будет хороший если машина с +-ом на корпусе будет просто стоять в ативной среде , естественно с работающим аккумулятором...
Ну слава богу хоть тут чем-то пренебрежём. А вот как можно перемешать электростатику и электролиз, это пожалуй основной вопрос чисто теоретического рассмотрения вопроса. :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Флаг тебе в руки :D
и за доблесть и успехи наградим медалью Пьехи!!! :wink:

P.S. Рассказывать и спорить с Вами не буду - не потеме да и лень - всеравно Вы меня не слышите... а так - почитайте про Варфоломеевы огни... - че эт такое и как они получаются...
Почитайте про тунельный микроскоп, как он работает и как на нем смотрят диэлектрики, а особенно как их готовят для наблюдения....

- кой чего пригодится....
 
A

Anonymous

Guest
гы)

Илья сказал(а):
Флаг тебе в руки :D
и за доблесть и успехи наградим медалью Пьехи!!! :wink:
P.S. Рассказывать и спорить с Вами не буду - не потеме да и лень - всеравно Вы меня не слышите... а так - почитайте про Варфоломеевы огни... - че эт такое и как они получаются...
Почитайте про тунельный микроскоп, как он работает и как на нем смотрят диэлектрики, а особенно как их готовят для наблюдения....
- кой чего пригодится....
Ах как хочется что-то услышать дельное... :D Приходится признавать (жаль только, что в очень одностороннем порядке), что Вам не удаётся поразить меня ни широтой ни глубиной познаний. Разумеется я прекрасно знаю о всех электрических явлениях и приборах на их основе и сразу понял, что Вы хотели рассказать мне об "Огнях святого Эльма", но очевидно что Вам ближе Варфоломеевская ночь. :lol: Кстати, решил посмотреть по ссылкам... наткнулся на величину 500кВ для этих огней. Нехилая величина в сравнении с тем же бедненьким аккумулятором, да даже десятком киловольт на свечах авто уже можно пренебречь. Доказывать Вам что-либо тоже считаю занятием очень неблагодарным и пустым. Весь Ваш nупой стёб - целиком на Вашей совести, коей остатки возможно ещё имеются. По поводу микроскопа и диэлектриков - тоже весьма красноречивая пустота. Речь ведь шла о коррозии. :wink: Ну напоследок тогда вспомните об ускорителях элементарных частиц и об космических кораблях, бороздящих.... раз уж пошла такая пьянка :D
 
A

Anonymous

Guest
Re: гы)

Anonymous сказал(а):
Илья сказал(а):
Флаг тебе в руки :D
и за доблесть и успехи наградим медалью Пьехи!!! :wink:
P.S. Рассказывать и спорить с Вами не буду - не потеме да и лень - всеравно Вы меня не слышите... а так - почитайте про Варфоломеевы огни... - че эт такое и как они получаются...
Почитайте про тунельный микроскоп, как он работает и как на нем смотрят диэлектрики, а особенно как их готовят для наблюдения....
- кой чего пригодится....
Ах как хочется что-то услышать дельное... :D Приходится признавать (жаль только, что в очень одностороннем порядке), что Вам не удаётся поразить меня ни широтой ни глубиной познаний. Разумеется я прекрасно знаю о всех электрических явлениях и приборах на их основе и сразу понял, что Вы хотели рассказать мне об "Огнях святого Эльма", но очевидно что Вам ближе Варфоломеевская ночь. :lol: Кстати, решил посмотреть по ссылкам... наткнулся на величину 500кВ для этих огней. Нехилая величина в сравнении с тем же бедненьким аккумулятором, да даже десятком киловольт на свечах авто уже можно пренебречь. Доказывать Вам что-либо тоже считаю занятием очень неблагодарным и пустым. Весь Ваш тупой стёб - целиком на Вашей совести, коей остатки возможно ещё имеются. По поводу микроскопа и диэлектриков - тоже весьма красноречивая пустота. Речь ведь шла о коррозии. :wink: Ну напоследок тогда вспомните об ускорителях элементарных частиц и об космических кораблях, бороздящих.... раз уж пошла такая пьянка :D
 
A

Anonymous

Guest
Re: гы)

Anonymous сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Илья сказал(а):
Флаг тебе в руки :D
и за доблесть и успехи наградим медалью Пьехи!!! :wink:
P.S. Рассказывать и спорить с Вами не буду - не потеме да и лень - всеравно Вы меня не слышите... а так - почитайте про Варфоломеевы огни... - че эт такое и как они получаются...
Почитайте про тунельный микроскоп, как он работает и как на нем смотрят диэлектрики, а особенно как их готовят для наблюдения....
- кой чего пригодится....
Ах как хочется что-то услышать дельное... :D Приходится признавать (жаль только, что в очень одностороннем порядке), что Вам не удаётся поразить меня ни широтой ни глубиной познаний. Разумеется я прекрасно знаю о всех электрических явлениях и приборах на их основе и сразу понял, что Вы хотели рассказать мне об "Огнях святого Эльма", но очевидно что Вам ближе Варфоломеевская ночь. :lol: Кстати, решил посмотреть по ссылкам... наткнулся на величину 500кВ для этих огней. Нехилая величина в сравнении с тем же бедненьким аккумулятором, да даже десятком киловольт на свечах авто уже можно пренебречь. Доказывать Вам что-либо тоже считаю занятием очень неблагодарным и пустым. Весь Ваш тупой стёб к делу вовсе не относица и лишь вполне определённый признак... да мне лично пофиг чего. По поводу микроскопа и диэлектриков - тоже весьма красноречивая пустота. Речь ведь шла о коррозии. :wink: Ну напоследок тогда вспомните об ускорителях элементарных частиц и об космических кораблях, бороздящих.... раз уж пошла такая пьянка :D
 

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: гы)

Вот зашёл в "гости". :D :D :D
Больше это написать было некому :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Re: гы)

ufo сказал(а):
Вот зашёл в "гости". :D :D :D
Больше это написать было некому :wink:
Ну да - по почерку видно! - так обрадовались что переклинило меня на Варфоломее - что счастью предела небыло... :lol: а а вот физику огней эльма назвать не можете!!!
Ответь на один простой пворос: вот почему огни эти зажигались именно на реях или на мачтах а не гденибудь на палубе??? и именно прикаких природных уловиях??? причем заметьте корабль вообще был деревянный и без электросети :wink:
а по поводу диэлектрика - так очень просто - это натолкнет вас на ответ вопроса ускоренного окисления метала

К сведению администратора сайта: предложение " Ваш nупой стёб - целиком на Вашей совести, коей остатки возможно ещё имеются." считаю оскорблением и прошу ответной реакции
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Хотя.. чего тут обижаться... это всеголишь форум...
 

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
гы)

Илья сказал(а):
Ну да - по почерку видно! - так обрадовались что переклинило меня на Варфоломее - что счастью предела небыло... :lol: а а вот физику огней эльма назвать не можете!!!
Не мытьём так катаньем. Это мне напоминает вопрос моего младшенького, из учебника по природоведению он только что узнал что-то и спешит поделиться: ну скажи папа, ты ведь не знаешь. :D
Илья сказал(а):
Ответь на один простой пворос: вот почему огни эти зажигались именно на реях или на мачтах а не гденибудь на палубе??? и именно прикаких природных уловиях??? причем заметьте корабль вообще был деревянный и без электросети :wink:
Вот вы наконец-то начинаете и сами отвечать на свой вопрос, электросеть автомобиля тут непричём - то есть иначе: полярность аккумулятора не влияет.... хотя бы на ваши любимые варфоломеевские явления. :lol: А на школьные вопросы отвечать - ни себя ни других не уважать... да не в тему опять же.
В 10 лет я прочитал у Пёрышкина всё про электричество и до сих пор знаю многий текст почти дословно. В дальнейшем собрал десятки различных радиустройств, отремонтировал сотни ТВ и др. техники. А Вы мне, а вот не знаешь, почему громоотвод острый, а не тупой.... НУ истиный децский сад! :D Если у вас что-то осталось от зачётов в вузе, это не значит, что мы должны всё это обсуждать и ждать где ещё переклинит. :wink:
Илья сказал(а):
а по поводу диэлектрика - так очень просто - это натолкнет вас на ответ вопроса ускоренного окисления метала.
Ох как натолкнулся.... осталось опять привязать это к исходной проблеме полярности аккумулятора. :D
Илья сказал(а):
К сведению администратора сайта: предложение " Ваш nупой стёб - целиком на Вашей совести, коей остатки возможно ещё имеются." считаю оскорблением и прошу ответной реакции
А Вы оказывается скромняга, свой "тупой стёб" утаили, а надо бы до кучи:
"и за доблесть и успехи наградим медалью Пьехи!!! :wink: "
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: гы)

Илья сказал(а):
К сведению администратора сайта: предложение " Ваш nупой стёб - целиком на Вашей совести, коей остатки возможно ещё имеются." считаю оскорблением и прошу ответной реакции
К сведению флудящих -- обсуждение уже закрытой темы считаю неуважением к читателям форума и к себе лично. Так что оба виноваты в махании кулаками после драки.

Если кто-то считает собеседника неадекватным -- то незачем вступать с ним в прения. А если уж повелись -- то не стоит звать админов на помощь.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
могли бы и не писать этого - я и так все понял.... : - Горбатого могила исправит...
 
A

Anonymous

Guest
Илья сказал(а):
могли бы и не писать этого - я и так все понял.... : - Горбатого могила исправит...
Согласен. :lol: Хотя бывают и более тяжёлые случаи... :(
 

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: гы)

Krest сказал(а):
К сведению флудящих -- обсуждение уже закрытой темы считаю неуважением к читателям форума и к себе лично. Так что оба виноваты в махании кулаками после драки.
Если кто-то считает собеседника неадекватным -- то незачем вступать с ним в прения. А если уж повелись -- то не стоит звать админов на помощь.
Считаю, что была закрыта другая тема, при появлении отвлечения от основной темы, хотя считаю, что я отвечал по существу вопроса без всякой лишней "электростатики". Здесь же, думаю тема окончательно закончена во всей её "красе". Всем, зря прочитавшим выражаю своё сожаление и сочувствие. :(