Таблица совместимости запчастей

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Для чего такой подробный отчёт того что вы заказали, чтоб не забыть?

Сальник заднего вала КПП, лучше покупать не в ретродетали а в магазине УАЗ, коричневые, они и посвежее и материал другой, и лучше брать сразу два, второй пойдёт в задний мост.
Сальник коленвала 21й вам зачем? У вас что волговский мотор? Если мотор победовский он вам не подойдёт.
А свечи вы уверены что подойдут в вам мотор? Уточните совместимость диаметра резьб.

Ваши неизвестные полуоси от волги.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Re: ГАЗ М-20 ПОБЕДА 1956, Астрахань.

Mankus сказал(а):
Для чего такой подробный отчёт того что вы заказали, чтоб не забыть?

Сальник заднего вала КПП, лучше покупать не в ретродетали а в магазине УАЗ, коричневые, они и посвежее и материал другой, и лучше брать сразу два, второй пойдёт в задний мост.
Сальник коленвала 21й вам зачем? У вас что волговский мотор? Если мотор победовский он вам не подойдёт.
А свечи вы уверены что подойдут в вам мотор? Уточните совместимость диаметра резьб.

Ваши неизвестные полуоси от волги.
Очень полезный отчёт для таких горе-ремонтников, как я:) Ибо для меня, например, совершенно было неочевидно, что сальники УАЗа совместимы с Победой. А номера у них такие же, или свои? Если бы была табличка соответствия деталей Победы и современных, было бы хорошим подспорьем...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: ГАЗ М-20 ПОБЕДА 1956, Астрахань.

Кирилл сказал(а):
А номера у них такие же, или свои?
В 70-е года сменилась нумерация автомобильных деталей. Поэтому точного соответствия нет. Но имея под рукой каталог деталей от (если не ошибаюсь) ГАЗ-24 (они вроде бы выпускались и в старой нумерации и в новой) можно делать какие-то выводы. Может быть, можно и уаз-овские каталоги найти.

Кирилл сказал(а):
Если бы была табличка соответствия деталей Победы и современных, было бы хорошим подспорьем...
Я тоже думаю, что очень было бы неплохо составить такую табличку. Возьмешься?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Re: ГАЗ М-20 ПОБЕДА 1956, Астрахань.

Krest сказал(а):
Кирилл сказал(а):
А номера у них такие же, или свои?
В 70-е года сменилась нумерация автомобильных деталей. Поэтому точного соответствия нет. Но имея под рукой каталог деталей от (если не ошибаюсь) ГАЗ-24 (они вроде бы выпускались и в старой нумерации и в новой) можно делать какие-то выводы. Может быть, можно и уаз-овские каталоги найти.

Кирилл сказал(а):
Если бы была табличка соответствия деталей Победы и современных, было бы хорошим подспорьем...
Я тоже думаю, что очень было бы неплохо составить такую табличку. Возьмешься?
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам"?)) Возьмусь, отчего ж не взяться, дело нужное и полезное, как мне кажется.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отлично!

Чем я могу помочь навскидку:

В приложенном файле -- некая таблица совместимости по ГАЗ-21.

Совсем не уверен в ее полезности, но что-то почерпнуть можно.

Каталог победовских запчастей второй серии -- традиционно у Артема на питерском сайте. Кстати, могу на время дать бумажный.
Каталог запчастей третьей серии, как мне кажется, в электронный вид не переводился.

Каталог запчастей ГАЗ-24 со "старыми номерами", например, тут: http://pasker.ru/auto_cat/?model=14
Каталог запчастей ГАЗ-24-10 с "новыми номерами", например, тут: http://pasker.ru/auto_cat/?model=15

Если вдруг знаешь, что бы помогло тебе в работе -- велкам.
 

Вложения

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Игорь, что ты имеешь в виду под изменением нумерации автомобильных деталей? Изменение произошло после войны, больше ничего не менялось. На пример дверь передняя правая победа 30-6100014 такая же дверь но в калине имеет номер 1118-6100014. Или мы о разном?

Сальник заднего вала кпп 20-1701210 применяется в уазах и имеет номер 3741-1701210. И таких деталей великое множество, каталоги вам в помощь. Благо наша промышленность ооочень медленно развивается и модернизируется.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Спасибо, начало положено:) Первое, что попалось под руку, сальники, из них попробовал сделать набросок таблицы, посмотрите, внесите коррективы. Такой вопрос, буква Б в номере что означает? Это какое-то принципиальное отличие или можно заменять одно на другое?

Снимок экрана 2014-08-07 в 17.27.46.jpg
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Файлик положу сюда:https://dl.dropboxusercontent.com/u/11126793/Таблица совместимости деталей Победа ГАЗ М-20.xlsx

Если Вам приходилось заменять какие-либо оригинальные запчасти современными или не очень, буду признателен, если напишите в эту тему, что это были за детали, добавлю в табличку. Если есть какие-либо идеи, комментарии, критика, готов выслушать))

Небольшой оффтоп: а есть ли у кого каталог запчастей 3 серии в бумажном виде? Можно было бы отсканировать, распознать и была бы такая же удобная штука, как по второй серии.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Клёва, я оказывается тему создал :roll:
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Кирилл есть каталог деталей 3 серии в отличном состоянии, могу отсканировать при выходе на работу.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Димка сказал(а):
Кирилл есть каталог деталей 3 серии в отличном состоянии, могу отсканировать при выходе на работу.
Было бы отлично, а я б его распознал, да сюда бы выложили:) А по первой серии случайно нет?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Первая серия -- миф и легенда :) А по второй каталог есть.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Krest сказал(а):
Первая серия -- миф и легенда :) А по второй каталог есть.
Но каталог же 49 года есть, он от какой серии? А 55 года (такой есть)? Я хотел посмотреть, из чего состоит воздушный фильтр ранний:)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Каталог 55 года есть :D

IMG_0465.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Каталог 55 года распознанный лежит на питерском сайте.

49 год -- это вторая серия. Ранняя (до 1950), то есть с напольным рычагом коробки.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Krest сказал(а):
Каталог 55 года распознанный лежит на питерском сайте.

49 год -- это вторая серия. Ранняя (до 1950), то есть с напольным рычагом коробки.
И в "49"-ом же наверно есть и деталировка раннего воздушника? А в "55"-ом еще тельняшка нарисована, а есть каталог с "улыбкой"?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да есть, только он 1960г.

SWScan00087.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Кирилл сказал(а):
Krest сказал(а):
Первая серия -- миф и легенда :) А по второй каталог есть.
Но каталог же 49 года есть, он от какой серии? А 55 года (такой есть)? Я хотел посмотреть, из чего состоит воздушный фильтр ранний:)
Вот пожалуйста! :D Книга 49 год.

Изображение 010.jpg