Страховка

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кажется, именно с ними я разговаривал пару лет назад на Олдтаймер-галерее. Да, они страхуют ретромашинки. Но у них есть минимальный порог цены. И этот порог то ли 50, то ли 100 тысяч долларов. С более дешевыми они просто не связываются.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ключевое тут то, что пробег в год ограничен и спецхранение. Я в пару страховых закидывал удочки. Условия немного различаются, но все равно невыполнимы для большинства.
То, что у тебя более дешевая машина... Собственно, никто не запрещает оценить ее в те же 100к$ и платить как за дорогую.
Более интересно, нет ли, как бы так выразиться, индивидуального КАСКО. Что бы без привязки к марке и году, ну или застраховать только от угона. т.к. ущерб действительно непонятно как считать. Хотя про ущерб вроде шел разговор, про то, чтобы договориться с какой-нибудь ретро-мастерской, и в случае чего все делается у них, соответственно страховая ущерб считает по их расценкам.
 

vovan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 869
Оценка реакций
814
Город
Санкт-Петербург
не знаю сколько обходится в Колёсах или в Молотове реставрация ну вот Газ реставрирует за 1500000 это где то и есть 50s наверно при наличии бумаг наверно застрахуют Вот ссылка о Газе http://www.ognemgori.ru/firestarter.php?id=898
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Tuv сказал(а):
То, что у тебя более дешевая машина... Собственно, никто не запрещает оценить ее в те же 100к$ и платить как за дорогую.
Ага-ага. Стоимость моей машины -- три тысячи долларов. Не моргнув глазом, объявляю, что она стоит 100 тысяч. Считаем, что стоимость страховки -- 5 процентов стоимости автомобиля (условно-отфонарно, стоимость КАСКО на новый автомобиль примерно вдвое дороже). Итого за автомобиль стоимостью в три тысячи баксов придется платить 5 000 долларов страховки. В год. Своих собственных денег.
Ты знаешь хоть одного человека, который бы согласился на такие условия?

vovan сказал(а):
Статья 2008 года. Притом, скорее всего, речь идет не о самом ГАЗ-е, а о "Техносервисе".