Средняя стоимость ЗПЧ для Газ М-20

Вы согласны?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Один дед продавал победу с ЗПЧ за 3000 баксов, машина полный хлам. Запчасти новые, но отдельно никак((..
И вот продал дед машину за 1000, а ЗПЧ остались. И я думаю приборохлиться )...
Но есть идея забрать у него все, т.к. ездить к нему "не ближний свет", мне все 100% не нужно.
Продавец из меня хреновый ))) Вот в голову мысль пришла идея, а может создать тему со средней стоимостью ЗПЧ, что бы понимать - есть смысл тащить деталь издалека или там ее в огороде и оставить.
Понятно, что каждый хочет карман набить, но вот яркий пример с фильтром от 2-й серии, его физическая стоимость 5000, а за счет редкости и взвинченного ценника известно кем - реальная стоимость 15000+

1) Предлагаю создать пополняемый список ЗПЧ со средней стоимостью, таким образом покупатель и продавец будут в курсе ценообразования)
2) Обсуждения продолжать не дольше чем до 01.11.2016, а далее либо удалить тему за ненадобностью, либо закрепить и дополнять список.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
С продажей "лишних" запчастей может произойти казус. Самый дефицит разберут, а то что у всех есть, будет висеть в продаже годами.
С фильтром не все так однозначно. Я не особо разбирался в ценообразовании, но когда делался кузов, решил доукомплектовать машину.
Купил у Славика фильтр помятый и некомплектный за 12 тыс.
А потом, в течении месяца в барохолке всплыли 2 фильтра в очень хорошем состоянии, но по ценам 5 и 7 тыс. Точно не помню, но существенно дешевле чем я брал у Славика.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
По ценам на некоторые запчасти можно ориентироваться на цены Андрея111
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
В голосовалке я проголосовал, как - полезно.
Но это некий индикатив. Т.к. если человеку позарез нужна деталь, то он готов переплатить...
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
В голосовалке я проголосовал, как - полезно.
Но это некий индикатив. Т.к. если человеку позарез нужна деталь, то он готов переплатить...
это как раз в точку!
вы знаете ее среднюю стоимость, но есть по завышенной цене... вы для себя можете решить - ждать появления по обычной цене или покупать по завышенной.
Я предполагаю, что это сократить брань по поводу формирования цены, да и каждый может сам прикинуть во что выльется его предприятие по восстановлению авто )... эта возможность конечно будет, если соберется список из львиной доли деталей.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
С двоечным воздуханом, как пример, не все так однозначно.
Мне приходилось реально пригонять камаза, чтоб забрать у человека запчасти, но двоечного воздухана среди этого клондайка не было.
С другой стороны, многие владельцы двушек сами себе гадят в карман. Половина машин выглядит как крыша с гнилыми стойками и висящим на ржавых кишках карданным хребтом, но владелец уже активно ищет воздухан.
Я категорически против установления цен.
Мне лично нужно было продать, я поставил такие цены, что большинство деталей продано за полтора суток.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Герман, читай внимательно!
Я предлагаю - СРЕНЮЮ ЦЕНУ.
Никто не против дешевле или дороже - это нормально!
И это не список цен на детали, продающееся на форуме!, а ориентировка, для продавцов и покупателей.
Когда ты в магаз бежишь, ты же примернуюю стоимость продуктов знаешь, и не тащишь с собой сейф.
Ну или нормальный человек прошарит весь НЭТ в поисках стоимости... а я предлагаю сделать это здесь по профильным деталькам.
Некто не против твоего мнения, я лишь обосновываю свое.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Я и пытаюсь донести до тебя, что цены на многие позиции прыгают в разы!
Например, я прямо сейчас хочу продать пыльник под мотор и хочу за него одну тысячу рупий. Но на форуме висит непроданный пыльник за 500.
Но мой пыльник детально отфоткан со всеми даже мелкоскопическими дефектами, а у второго продающегося только общий вид.
Тот пыльник за 500 в НиНо, пересыл еще платить и в ТК ехать. Для любого московского победовода мой пыльник выходит дешевле.
А по факту я прошу В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.
Где правда, Дмитрий?
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Где правда, Дмитрий?
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

Я и пытаюсь донести до тебя, что цены на многие позиции прыгают в разы!
Например, я прямо сейчас хочу продать пыльник под мотор и хочу за него одну тысячу рупий. Но на форуме висит непроданный пыльник за 500.
Но мой пыльник детально отфоткан со всеми даже мелкоскопическими дефектами, а у второго продающегося только общий вид.
Тот пыльник за 500 в НиНо, пересыл еще платить и в ТК ехать. Для любого московского победовода мой пыльник выходит дешевле.
А по факту я прошу В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.
Очень хороший пример! В таком случае решать покупателю, как и ранее было.
А среднее значение - это 500 - его , 1000 - твой ... (500+1000)/2=750р
Средняя цена 750р - ни тебе, ни ему .. Вот тут покупатель и подумает, что может я все же куплю за 1тыр, но рядом с домом и конкретно зная что, а не кота в мешке за 500 за 1000 верст!
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
А, по-моему, это бессмысленная затея. Фиксированная цена может быть у продукта, который можно купить в свободной продаже, например те же новоделы, и всегда можно найти этот же продукт у кого-то еще и сравнить цены. А если продукт начинает переходить в разряд редкого, а уж тем более раритетного, то продавец волен хоть аукцион устраивать, и никакие брони и взывания к совести продавца покупателю не помогут. Наоборот, если продавец честно устраивает аукцион, то и перекупы сами собой отсеются, т.к. в какой-то момент торгов их прибыль от перепродажи начнет стремиться к нулю. Заодно и цена на тот же фильтр сформируется, будет на что опираться в следующий раз.
Еще один неоспоримый плюс аукционов в том, что если вещь имеет хоть какую-то ценность, то она обязательно продастся, может быть не за ту цену, на которую рассчитывал продавец, причем как в плюс, так и в минус. Зато деталь продалась, место, занимаемое ей, освободилось, форум очередным флудом не засоряется.
А вообще, не имея достаточно средств для реставрации своего автомобиля, глупо рассчитывать на то, что получится быстро собрать полностью аутентичный автомобиль. Опять же фильтр, двушка редкость, трешка на каждом шагу, но владелец двушки будет смотреть на тебя, как на сумасшедшего, если ему предложишь поставить победовский фильтр, но трешечный. Но денег нет, двушечный фильтр стоит, как неплохое золотое кольцо, и всё, бессонные ночи обеспечены. А если вот совсем по-честному к этому вопросу подойти, нафиг не сдался этот двушечный фильтр, 99% населения не поймет и не оценит все нервы, потраченные на его приобретение, и получается, что всё это ради того, чтобы потешить самолюбие.
Всё это было только личное мнение, прошу не расценивать, как официальную позицию администрации.
 
  • Спасибо
Реакции: aviator

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Правильно, я и стараюсь приводить разумные примеры.
Ибо не срача хочу...
Но тема мне не по душе.
Сколько раз уже было, регистрируется человек на форуме ради продать крыло. Бронирую, созваниваюсь. Приезжаю. Там гараж в частном доме и сарай-пристройка. Полный доверху победовских запчастей. Мне удалось купить всё оптом по щадящим ценам.
Будет прайс на форуме, плакали мои оптовые закупки. Три раза тыкнуть пальцем в телефон каждый может и вот уже цены известны. И пофиг будет продавцу, что для того чтобы достать рассортировать и вывезти его "склад" нужно три рабочих дня, казель, минусом две спецовки и распоротая нога напарника. Есть цены, вынь да полож.
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Речь идет , не об оценке , не нервах и редкостях ! Есть такое понятие ИНДИКАТИВ !! Ориентир ! Так Дима очень верную идею предложил ! Как сейчас происходит ! Нужна деталь , смотришь цены smv, ретродетали , и еще много чего ,,, что бы понять хотябы уровень цены на данную деталь !! Оценить дорого это или дешево ??
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
варианты есть всегда, мы все и вся выставляем на показ всем, кто мешает дробить информацию - для общего пользования, для зарегистрированных, для (к примеру) со стажем. Тем самым у тебя будет шанс хапнуть гараж ЗПЧ.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Дмитрий тема правильная!для барыг конечно небольшой облом будет.многие регистрируются чтоб продать запчасти и не знают цен,ваша тема будет служить ценником для запчастей.я думаю голосование решит все!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia и Зубр

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
варианты есть всегда, мы все и вся выставляем на показ всем, кто мешает дробить информацию - для общего пользования, для зарегистрированных, для (к примеру) со стажем. Тем самым у тебя будет шанс хапнуть гараж ЗПЧ.
Тогда обсуждай вопрос с администрацией, есть ли возможность создания закрытого раздела для пользователей от 500т сообщений.
И еще, когда я могу купить деталь сильно ниже рынка, я могу и продать её по умеренной цене. А с индикативом будет полтора индикатива.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Все решаемо!
Можно делать таблицу и вести в ней - самую низкую цену, самую высокую, остальное - средняя. ))
Ты же сам говорил - всё можно, просто у некотрых(это я в общем, а не про тебя) нет желания )

По поводу доступа - Кирилл, есть такая возможность??
Если нет программно - можно выложить файлик Excel - c паролем, который будут знать те, кто это заслужил )), но так не будет воздействия на однодневок с завышеной ценой....
так что .. пока эта часть вопроса на проработке
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Тогда обсуждай вопрос с администрацией, есть ли возможность создания закрытого раздела для пользователей от 500т сообщений.
И еще, когда я могу купить деталь сильно ниже рынка, я могу и продать её по умеренной цене. А с индикативом будет полтора индикатива.
А вот , с этим согласен !! Обратная сторона , что случайные продавцы , дешево не отдадут !! Но идея состоит в том , что бы цена была справедливой в обе стороны!!!!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
А на однодневок с завышенной ценой и не надо воздействовать!
Мне вот по барабану воздействовать на парня с авито , который нысовский передний мост как оригинал за 45ть косых продает и радиатор уаза с марккировкой 3741 выдает за победовский. Дураков на Руси ещё на сто лет припасено.
А рынок всё расставит сам по местам.
 
Последнее редактирование:

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
А вот , с этим согласен !! Обратная сторона , что случайные продавцы , дешево не отдадут !! Но идея состоит в том , что бы цена была справедливой в обе стороны!!!!
Идея идеей, но не смотря на клуб и обчество, победа у каждого своя, причем личная. И каждый по факту думает о себе любимом.
И острое чувство несправедливости возникает тогда, когда несправедливы к тебе, а не какому-то эмпирическому персонажу.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.