Срач про личку из темы "Прошу совета! На днях поставлю..."

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Вы плохо подумали о Германе. Он Вас этим плохим словом не называл. )
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Я тоже читал, и слово это плохое видел, человек слишком близко к сердцу воспринимает происходящее, и перегнул палку с выражениями, согласен.
Но это не к вам относилось, уж поверьте!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 519
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Oxotnik78 сказал(а):
Если к людям относится как это делает TUV и Авиатор, то можно и 1 разделить на два лишь бы не видеть этот цирк!
Чьи слова?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

1. Нормой не считаю, уверен что он был не прав, и вряд ли себя контролировал в полной мере.
2. Ничего из написанного им в ответ на ваше сообщение к вам лично не относилось.
3. С Андреем они разберутся в своих отношениях самостоятельно, без нашего участия.
4. Всё это тоже можно перенести в тему "Срач из этой темы".
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

dimaskes сказал(а):
Я тоже читал, и слово это плохое видел, человек слишком близко к сердцу воспринимает происходящее, и перегнул палку с выражениями, согласен.
Но это не к вам относилось, уж поверьте!
Я то же прочитал, про Охотника ни слова.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Я не модератор.
Не раздувайте проблему, честное слово. Вам же не интересен этот срач, а интересны технические аспекты вашего проекта, так не подливайте нигрола в пламень конфликта :)
Вам уже три человека написали что про вас там ни слова. Вас никто не оскорблял, хотя это и было сложно отфильтровать.
Те кому это было адресовано это прочли.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Мужики! Ну на самом деле, чего разошлись то, разсорились. Взрослые же люди, можно ведь все решить мирным путем.
Я считаю, что перешедшим какие либо рамки по отношению друг к другу надо просто извиниться и помириться. Форум создан для общения и обмена опытом, а не для раздутия конфликтов.
Давайте жить дружно!
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Идея сепарации не нова. Сейчас как минимум 5 ресурсов на котором что либо можно найти по победам: драйв, авто.ру, питерский победа-сайт, Алексея/Андрея и наш. Честно говоря, мое мнение разделение оправдано тут на 3 раздела, но они делятся по сути: Драйв - борт журнал, Питер - это именно сайт, энциклопедия, собственно от чего Игорь отказался тут, и форум где идет обсуждение вопросов и прочее. Так оно хотя бы выглядит разумным, и то, неудобства тоже есть. Если мне хочется похвастаться работой, то придется писать и в бортовик и на форум. Тщеславие-то распирает))) А куча форумов - это не удобно. Так, чтобы найти информацию надо перерыть кучу мест, а если не нашли на всякий случай создать по теме на каждом. И еще следить потом за отдельным обсуждением на каждом форуме. А если мнения возникнут разные, то ретранслировать их между форумами. Не в обиду не кому будет сказано, но я вижу в разделении форумов профит только один - возможность быть самому себе начальником. Но вероятность, что это не надоест, мне кажется, что очень маленькая. А тенденция распада победа-клуба, мне кажется, что есть. Особенно судя по мероприятиям. За последние два года полноценным, дай бог, получилось одно.

А по поводу стилей общения - будьте проще. Все-таки мы все очень разные люди, разных профессий, воспитания, складов ума, возрастов и полов! У каждого есть свой стиль общения. И его уже не изменить. Мы все выросли и воспитанием нашим заниматься поздно. Просто учитывайте это и не считайте, что вас окружают враги. Особенно это касается новых людей на форуме.


offtop: Oxotnik78, мне кажется идет на рекорд по скорости набора сообщений в первые дни после регистрации.
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 580
Оценка реакций
2 423
Возраст
45
Город
Москва
Ребят, вот честно , читать противно. Ни на каком другом форуме такой срач не разводят. И по моему мнению, в разрастании неприязней виноваты пара форумчан со своими особыми мнениями и администраторы, вовремя не остановившие все это. Я сознательно обхожусь без упоминания имен, дабы не порождать новую волну срача.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 882
Оценка реакций
2 313
Возраст
43
Город
г Бронницы
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Значит кого то можно оскорблять!? Это не допустимо.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Прошу совета! На днях поставлю машинку на восстановление!

Никого нельзя оскорблять.
Но давайте не будем это мусолить, дядьки сами разберутся.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Дима, спасибо за такую оценку.

Проблема тамошнего форума не в том, что там мало тем (форум существенно побольше, просто большинство его разделов видны только зарегистрированным пользователям). И не в сотнях часов на настройку. Я сам натыкался на то, что банально не помню как делалась та или иная фича, так как настраивалось это все много лет назад и больше внимания не требовало. Проблема в подходе "на форуме только те люди, которые нам нравятся". Именно поэтому я и не считаю "сепаратистов" какой-то серьезной альтернативой победа-клубному форуму. Хотя мне лично было бы удобно иметь "запасной аэродром", на котором люди могли бы общаться в случае проблем с этим форумом.

Данил, ты задал некорректный вопрос, задав условия "421 двигатель и оригинал понимаю, вольво не понимаю, зачем вы хотите вольво?" (ИМХО, разницы что колхозить -- 421 или вольво -- нет, поэтому и некорректный). Вот человек и не понял. Отсюда и типаконфликт.

Эдуард, проблема общения на форуме с Германом -- не только ваша. Да, многие не знакомые с ним лично имеют право считать его исчадием ада. Он пишет резко и непонятно. Но если начать его понимать, то окажется, что пишет он дельные вещи. За которые ему многое можно простить, тем более, что резкость здесь не оскорбление, а форма подачи материала.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 519
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пф... Некорректный вопрос это сколько мне лет, равно как некорректно то, куда понесло товарища Охотника. Некорректно его же сообщение "Ничего себе, в 22 года и такой мудрец, и правда Архимед!) :D ", да много чего тут некорректного, но вопрос мой вполне корректен.
Первый вариант это щадящая переделка раз, делаемая для облегчения эксплуатации два. Победо-вольво кроилово это почти наверняка угробление машины, причем с неясными целями. Человек не будет на ней каждый день ездить, цели построить шоу-стоппер тоже нет, даже выпендреж перед мажорами на Воробьевых - не этот случай. Я не поленился, перелопатил все столь быстро плодящиеся сообщения аффтора - там есть только "не представляю как ездить на 52 силах без тормозов" и все. Причем, человек даже не удосужился попробовать, сразу кроить. Крестик, вот сколько их таких было, а чем все закончилось? Причем, в данном случае человека, можно сказать, приняли как родного и не стали занудным тоном разжевывать, почему ничего хорошего скорее всего не получится. а что в результате? Взял, на ровном месте облаял всех облаял. Кстати, если мне не изменяет память, в правилах есть про переход на личности. Так вот он, этот переход, был.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Эдуард, не начинайте снова.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 519
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Охотник, друг мой... Я таких "воспитателей" уже устал в лесочке закапывать. Я войну не начинал, не мне ее и завершать. И да, к слову, я о вас ни слова плохого нигде и никак не написал, так что еще кого надо воспитывать. Ну и 15 лет разницы у нас с вами не набегает.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Мужики, может хватит уже.
Охотник, заканчивайте заниматься провокацией.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Oxotnik78 сказал(а):
свой сказал(а):
Мужики, может хватит уже.
Охотник, заканчивайте заниматься провокацией.
Всё, разобрались, миру мир!
Я здесь изучаю машинку, а провоцируют те кто переводят технические вопросы на собственное мнение, амбиции, хамят, матерятся и интригуют!
Мы в России живем, у нас без мата, амбиций, мнений, советов, интриг - жизнь не такая продуктивная и работа не клеится...
Следовательно:
если отреставрировать, будет НАМНОГО приятнее и интереснее, Вам же в первую очередь.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Во блин развоевались! Настоящие форумные бойцы!!!! Заметьте,что люди которые реально делают Победу,в этот срач даже не пишут. Тут в основном теоретики. Ну веселится народ,да и бог с ними..... :D
П.С. Установка 406го мотора по сравнению с тем ,что там в целом надо делать-это мелочь..... не стоящая упоминания.... :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Зря стебаешься. Кузов действительно важнее. Двигатель -- 5 процентов бюджета. Остальное кузов. Ну хром еще. Но что такое хром -- десять килобаксов отдать и полгодика подождать, тоже немного по сравнению с работами по кузову.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Когда вы начнёте делать авто,то сразу узнаете много нового об устройстве автомобиля победа,а от ваших мастеров узнаете много новых матерных слов в отношении этого авто....А ещё месяца через 3-4 тебе скажут,что эта куча хлама уже достала и пора бы её куда нибудь укатить......например на металолом. :(
П.С. Последний пункт маловероятен при бюджете больше миллиона.... :shock:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.