Советчики, помшоники, любопытствующие... лопатой их всех!!!!

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Хочется огласить некоторую подбородку, этакий паноптикум зарисовок из жизни победовода. Обладание победой и каждодневная её эксплуатация это не только позитивные впечатления, но и за частую ситуации доводящие до иступления и нервного срыва, и виной тому не сама машина а отклики окружающего мира на её присутствие в ней...

Мне по началу нравилось, что ко мне и моей машине проявляют такой интерес, нравилось рассказывать про неё, отвечать на вопросы, давать посидеть в салоне.... Но на 4й год эксплуатации, что-то мне это порядком поднадоело. Когда кто-то мимо проходит, а ты сидишь в машине, только одна мысль в голове вертится "хоть бы мимо прошёл просто и ни чё не сказал".
Недавно занимался ремонтов тормозной системы возле родительского дома, причём это не частный дом, а пятиэтажка в центре жилого района. Перебрав главный тормозной, попросил отца помочь прокачать тормоза, посадил его за руль, давить на педаль, а сам полез под машину с баночкой и куском шланга. Лежу значит манипулирую ключами, и вдруг замечаю ноги какие-то остановились перед машиной. Когда я услышал голос я понял, что ноги всего скорей имеют продолжение. Довольно не трезвое тело в возврате, лет 50 на вид, вещало - "У вас на Победе брызговики не такие". Я тактично промолчал. Тело не успокаивалось, и после некоторой паузы не дождавшись ответа, продолжило "Ну не, вы странные, если вы нормально хотите сделать машину я вам советую как надо". Повисла пауза, воспользовавшись которой я успел перебежать из под зада машины под перед. Тело продолжило "Не такие были брызговики я точно помню". И только тут это нечто стало соображать что я не просто так ору отцу в салон "дави" -"не дави" и бегаю с баночкой и ключом туда сюда. "Аааа... Вы так тормоза прокачиваете, я понял".... "Я рад за вас" - ответил я телу пробегая в очередной раз из под одной части машины в другую. Тело не признавало игнора и требовало внимания "А вы не правильно прокачиваете, у меня была победа, я знаю как надо!"... Тут я не сдержался, обложил его хуями и предложил идти туда куда он шёл, или просто куда-нибудь подальше... Он ретировался метров на 20 от машины, так как смекнул что под рукой у меня есть монтажа, балонный ключ и вообще много всего тяжёлого и не очень приятного на ощупь, и вот уже оттуда, так сказать с безопасного расстояния, поведал нам что мы лохи, что мы всё не так делаем, и мы и все наши родственники которых, он имел, не очень хорошие люди... В общем много нового я о себе узнал, но мне уже было всё равно так как я неплохо разрядился по началу ))))
Как то раз делал дома ремонт и приехал на строительный рынок за материалами припарковался и пошёл по рядам спрашивать, что по чём - хоккей с мячом... Ходил я не долго вроде, но видимо каким то чудом вся местная братия чурбановских продавцов прознав про то, что стоит такая машина, сбежалась смотреть, и не только.... Когда я возвращался к машине их там было человек 6, развели дебаты, один старательно пинал колесо, другой давил на крыло, видимо проверял амортизаторы на работоспособность... Я подошел, смотрю так на них, смотрю, и спрашиваю "А вы не боитесь что хозяин щас придёт достанет из багажника лом там, или лопату и подправит ваши красивые лица, а в милиции скажет что вы на него напали и пытались машину отобрать!?". Один мне что-то ответил невнятное, но когда я достал ключи и начал открывать дверь, энтузиазм этих грёбаных иностранцев немного поиссяк и они как то на удивление быстро разошлись )))
Один мой друг "победовладелец" ижвёт в пригороде, в частном секторе. Гараж соответственно сделан, так что выезд из него прямо на улицу. А улица эта есть ответвление от Волоколамского шоссе, там недалеко остановка и магазины, поэтому вся масса народу и днём ночью ходит мимо гаража. Всё бы ничего, пока у него были только Жигули не было проблем, а вот как купил Победу нервы стали пошаливать... Дело в том, что гараж не очень широкий и чтобы что-то делать с машиной желательно открывать ворота чтобы пустить солнечный свет, свежий воздух и добавить пространства. Проблема в том, что каждый второй проходящий останавливается и сверлит машину взглядом, не знаешь чего от него ждать.... То и дело поступают предложения продать, купить ещё одну, так же поступают вопросы типа "а вы не из клуба а то я знаю тут неподалёку есть клуб", "Какого года машина?", "Сколько бензина жрёт?", и самый коронный вопрос "до скольки разгоняется?". Это всё бесит ибо как правило вопросы и предложения дублируют друг друга... Чтобы успакоится и не убить ни кого, пришлось закрыть гараж и идти пить новопосит )))
Вообще народ у нас очень образованный и хорошо знает историю отечественно автопрома, а самое главное не даёт забыть её другим, вот это то и печально... За время обладания победой слышал много интересных фактов, что машину создавала женщина, что на победе статно стоял вакуумный усилитель тормозов, что на ней не было вкладышей, а шатуны заливались бобитом, ну и нетленка (думаю уже все поняли о чём пойдёт речь) что машина была напрочь лужоная! А ещё каждый третий мужчина в возрасте хватает за рку и с гордостью рассказывает как по кальке, что машина была хорошая и принимал её сам Сталин, и что потом её продали на запад и что сам на ней 30 лет отъездил, и самое главное это нетленка - что кузов лужёный!
Так же из опыта друга и личного опыта есть один тип обывателей, это такое среднестатистическое быдло которому до всего есть дело, или просто люди немного не в теме, или просто не далёкого ума который как под копирку надиктовывают следующее:
- Ну у тебя и машина, просто класс раритет! Только надо покрасить в чёрный цвет и вообще шикарно будет! И движок поставить инжекторный! Неоновую подсветку, тонировку, музыку, литые диски, кожаный салон... Машина вообще будет супер!!!!
Такое комплексное уколхаживание, предлагаю не так часто, но одну две опциии предлагает почти каждый, и когда начинаешь рассказывать что машина стопроцентный оригинап и что её ценность в другом, натыкаешься на стену непонимания и призрительные взгляды типа "неужели тебе нравится так как есть, ты что дибил?".... Послде того как за день встретил человек 5 таких любителей тюнинга, убрал из под сиднния монтажку, побоялся что мой мозг этого не вынесет.... А удар монтажной по лицу как известно творит чудеса!!!!
И в заключений ещё одна маленькая зарисовка. Иногда приходится покупать какие то запчасти на победу не от победы, ты то знаешь что они тебе подойдёт, и они не могут не подойти, например какие-нибудь сальники. Но у продавцов есть такая поганая черта спрашивать свою излюбленную фразу "Вам на какую машину?". Так вот ходил я по автомагазину смотрю вроде сальник как раз такой какой мне нужен подходящий и говорю продавцу:
- Покажи как пожалуйста вон тот сальник - с надежной что присмотревшись я точно определю тот это сальник или нет, а если не тот то подойдёт или всё же нет.
Слышу гениальный ответ:
- А вам на какую машину надо?
И меня это повергает в ступор... я в душе не знаю от какой машины этот сальник, чтобы сказть, не знаю подойдёт ли он мне, и не знаю как объяснить что это на победу... Я отвечаю:
- дай мне сальник посмотреть.
- А вам на какую машину надо?
- ты мне сальник дашь или нет - взрываюсь я.
Он нехотя снимает, отдаёт его мне и говорит:
- А вам на какую машину....
Тут нервы понемногу начинают сдавать, отвечаешь - "На победу", и тогда он здаётся:
- ну вы сами смотрити я не знаю какой там у вас....
Так какого художника ты мне несколько минут мозг рушил твою ж дивизию!!!!!

Всем удачи с Победой и по меньше вам не далёких людей с глупыми вопросами!!!! Мы их Победим :lol:
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
За 30 лет обладания *бмвушкой* я несколько кругов прошел интереса к себе и автомобилю. И гараж приходилось закрывать так и ничего не сделав с машиной. 9 из 10 хотят купить. Первое время говорил , что и за десяток жигулей не поменяюсь. Теперь этим никого не отпугнушь. Тактику изменил. Ходил тут толстосум один. Интересовался продажей. *Разговор начинается с наличия 50 тыс.*- говорю. *Долларов ? * - спрашивает. А на лице написана самодовольная ирония. *Нет конечно*- отвечаю. Лицо у него начинает прямо сиять от удовольствия , а рука как бы тянется к карману. *Евро* -коротко выдыхаю. *Машина то немецкая*. Надо было видеть его лицо. Стакан уксуса доставил бы ему больше удовольствия. Он судорожно пытается объяснить , что за такие деньги можно *Мерседес* купить. Что так дорого ? *Дорого ? Купите * Мерседес*. Салон недалеко.* - отвечаю. Больше не подходил , смотрел издалека. У него сервис в 10 метрах от моего гаража. Другие при назначении суммы значительно кивают. Вроде как с понятием. Аж смех разбирает. Ну со временем и Вы привыкнете .
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Всем удачи с Победой и по меньше вам не далёких людей с глупыми вопросами!!!! Мы их Победим :lol:
Да-а-а, время идёт, а народ не меняется. Когда ездил на "Победе" ежедневно, просто за@бывали вопросами. Почему-то у каждой проходящей мимо пьяни была "Победа" и они от этого теперь сами ходячие раритеты! :D "Победа" по-моему просто притягивает старший возрастной контингент, но в состоянии "тело" - особенно сильно.
А на предложения продать, иногда даже на светофорах, всегда отвечал "любимых не продают!". Работает на ура.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да так то оно так, но
действительно у многих были Победы, вот и советуют, на книжном рынке чуть не подрался с одним книголюбом, а всё началось из-за того что я ему сказал что Газ 21 немного ранее 65 года выпускаться начала, так что не обращайте внимания друзья!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Димка сказал(а):
я ему сказал что Газ 21 немного ранее 65 года выпускаться начала...!
Да быть этого не может! ))))
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую! к теме присоединяюсь :x советчики бесят, ( чёрный цвет, спойлеры, литьё, тонировка ) :evil: :evil: :evil:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Советчики разные бывают :) Меня вчера просили снять боковые зеркала и не позориться :) Пришлось показать салон -- вопросы сразу отпали :)
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
а что в салоне??? :D :D :D ( фотки внешности поню, а салон вроде нет ) :D :D :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Советчики, помошники, любопытствующие... лопатой их всех!!!!

Вот как-то так в салоне :)

 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
На идиотов поменьше нужно обращать внимание.
Но если человеку действительно интересно - лучше всеже рассказать. потому что, к сожалению. информация уходит. и большинство говорит, что это "Москвич"...
А затем может начаться тема о том, с чего скопировано.
Так что кроме нас, победоводов, никто не объяснит, что это не Москвич, а Победа, что машина хоть и сделана в америком стиле,
но это собственная разработка Горьковского КБ, и задумывалась еще перед войной.

 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Лично меня убивает в хлам, вопрос " А зачем она тебе?". Стрелял бы :x Это самый глупый вопрос какой я слышал.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У меня другой самый тупой вопрос. Внимание, прочувствуйте!

Приезжаешь куда нибудь на победе ну там в магаз или контору какую нить, или просто к знакомым и получаешь вопрос ну просто мега идиотский:
- Ух ты Победа! И как, есздит?

То есть то что я на ней приехал ни кого не убеждает в том что она ездит, видимо это в самом деле очень удивителньо! :twisted: