Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Сломали форум!!

Неблондинка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.gaz-band.ru
Здравствуйте, Коллеги! Прошу совета-помощи.

Сегодня в ночь наш форум gaz-band.ru таки взломали окончательно. Были удалены ВСЕ сообщения форума. Я в администрировании-программировании абсолютно ничего не понимаю и не умею.

Что делать и как бороться - ума не приложу. Может кто может помочь с этим? Я отчаялась....

С Уважением и заведомой благодарностью, Тася.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
тут внутренний движек форума смотреть надо, что б защитить от взлома, или писать свой форум, т.к. все стандартные имеют уже свои всем извесные дыры, ну еще надо смотреть за обновлениями того стандартного форума, который юзаешь... так же рекомендую пообщаться с тем кто предоставляет хостинг, т.к. они и отвечают за безопасность Вашего веб узла, и набудущее подумать о смене хостинга.
- очень сожалею что так у Вас случилось, но ищите и плюсы - без проблем нет прогресса :-(
Тань, не вешай нос!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Да, и к слову, а учили Вас делать резервные бекапы ежедневные? :wink:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Добавить практически нечего.
Насколько я помню форум был php - обновлять своевременно и моды всякие прикручивать полезные.
Пароли руководящего состава ставить правильные и менять минимум раз в месяц. И еще не ставить так всеми любимое автосохранение пароля.