Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Сцепление

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Доброго всем дня!
Проконсультируйте, пожалуйста! После ремонта двигателя, потихоньку обкатываю, а тут возникла поломка... Попробую сформулировать.
Завожу двигатель, начинаю нажимать на педаль сцепления,но при не большом нажатии слышен звук трения и двигатель начинает тормозиться, если ещё немного нажать - глохнет (ни назад ни вперёд не дёргается). Если нажать педаль газа посильней, одновременно нажимая на педаль сцепления - включить коробку, отпустить сцепление машина начинает ехать как и положено (хоть в зад, хоть вперёд).
Поломка произошла в пути внезапно при подъезде и остановке на светофоре...
Что могло произойти?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 740
Город
Выборг
Один из вариантов что - то в узле корзина и выжимной подшипник . Для этого нужно снимать коробку . Или огромный продольный люфт коленвала в моторе . Монтажной подвигать шкив взад вперёд .
 
  • Спасибо
Реакции: Andrei

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
А если снять поддон колокола и на яме завести и посмотреть. Предположу выжимной не крутится и тормозит двигатель через карзину.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrei

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 740
Город
Выборг
Будет видно . Можно покрутить выжимной какой-нибудь палочкой .
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Спасибо! Завтра буду пробовать. А из-за чего выжимной мог перестать крутиться? Сам подшипник был новый, смазка была... Машина с ним проехала не больше 100 км...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Спасибо! Завтра буду пробовать. А из-за чего выжимной мог перестать крутиться? Сам подшипник был новый, смазка была... Машина с ним проехала не больше 100 км...
Его надо было проварить, смазка видать была на поверхности а внутри ее не было поэтому заклинило его.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrei

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Его надо было проварить, смазка видать была на поверхности а внутри ее не было поэтому заклинило его.
Мда... Спасибо за объяснение... Варить его не варил... Как не охота туда снова лезть... Но, по крайней мере это место уже разбирал и нового там ни чего не увижу.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
так подшипник заклинен?
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Прошу прощения за пользование чужой темой, но ситуация тоже со сцеплением...
Выезжаю из гаража - все исправно работает, полчаса катаюсь - начало буксовать сцепление. Доехал до места - минут сорок простоял - поехал - все работает и не пробуксовывает. Диск нормальный... недавно менял. Теперь разбирать не охота, а ехать далеко страшно))) Что может быть?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Прошу прощения за пользование чужой темой, но ситуация тоже со сцеплением...
Выезжаю из гаража - все исправно работает, полчаса катаюсь - начало буксовать сцепление. Доехал до места - минут сорок простоял - поехал - все работает и не пробуксовывает. Диск нормальный... недавно менял. Теперь разбирать не охота, а ехать далеко страшно))) Что может быть?
Свободный ход нормальный?
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
так подшипник заклинен?
Ещё не знаю - посмотрю только завтра. Я имел ввиду, что когда двигатель перебирался, то сцепление с корзиной собирал я сам, включая и когда двигатель установили на машину, собирал сам привод сцепления и регулировал свободный ход. По этому хотя бы знаю, что и как разбирается...
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
мало, надо 35-45мм.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Ещё не знаю - посмотрю только завтра. Я имел ввиду, что когда двигатель перебирался, то сцепление с корзиной собирал я сам, включая и когда двигатель установили на машину, собирал сам привод сцепления и регулировал свободный ход. По этому хотя бы знаю, что и как разбирается...
Тогда надо смотреть
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово