Самодельный Картинг

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Хочу поделится картингами которые собрал для младших братов, над вторым еще работаю. Дизайн мой на обоих, вот почему похоже, дизайн очень простой. Первый "красный" собирал из любой железяки что дома нашел, трубы квадратные и круглые все в месте, одно плохо что не какие стандартные запчасти на раму не подходят.

Мотор 3 лс. от газонокосилки
Ведущее колесо одно, левое
Одна скорость, скорость до 55 Км.
Тормоза на заднем, правом.

Второй намного лучше продумал, есть передняя и задняя амортизация. Рулевая на шестеренках, которые снял с мотора. Передние пружинки с клапанов мотора, маленькие но держат, идет намного мягче чем первая, намного удобнее болше места для ног. Колеса сделал чтобы наклонялись при повороте в сторону поворота, намного лучше заходит в повороты. Мотор такой же как на первом, ведущие колесо также. Раму делал опять из квадратных труб, намного легче чем с круглой. Зад чем то напоминает "Победу", ну это так случайно получилось, так что назову в честь Победы.

009 Finished Go Cart 2.jpg


008 Finished Go Cart 1.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
круто , говорит :)
а можешь выложить какое-то описание по сборке, или написать с чертежами ключевых узлов, ну чтоб можно было и себе такое сделать? Очень хочица :oops: пожалуйста :roll: :roll: :roll: :roll:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
А может маленькую победку кабрик сделать, ну каркасик такой сварить, обтянуть железом по типу победы ))) и по городу, если дороги хорощие канечно, в моем городе, я из двора на таком не выйду (
Красиво сделано, это для гонок или так ради забавы?

IMG_7533 copy.jpg
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Илья сказал(а):
круто , говорит :)
а можешь выложить какое-то описание по сборке, или написать с чертежами ключевых узлов, ну чтоб можно было и себе такое сделать? Очень хочица :oops: пожалуйста :roll: :roll: :roll: :roll:
Нет проблем какие рисунке есть дам, проблема в том что я делал рисунки в стандартном английском измерении, рисовал как мог на программке "Paint" для себя, тебе все равно придется все переделывать. Вот как они примерно смотрятся, если както помогут, дай e-mail я отошлю.

Top.jpg
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
SMV сказал(а):
А может маленькую победку кабрик сделать, ну каркасик такой сварить, обтянуть железом по типу победы ))) и по городу, если дороги хорощие канечно, в моем городе, я из двора на таком не выйду (
Красиво сделано, это для гонок или так ради забавы?
На моих высота 13 см. от земли, по полю пробовал прокатится на втором с мартизацией, аккуратно проехать можно, а если ты по серьезней мартизацию сделаеш, и поднимешь раму выше то через любое проедешь.

Ты спросил про гонки, мои картинги для гонок не пойдут, слишком высоко от земли, перевернуть трудно но можно, мотор от газонокосилки большую скорость не набирает, и колеса не скоростные от грузовой тачки.
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com