Самоделка,как оформить!?

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
если нет доков на машину есть такой вариант оформления как "самоделка"!кто что об этом знает?!


ПС.в интернете полно самодельных машин,сделанных людьми простыми (не богачами,и даже не зажиточными рук.работниками),машины эти оформлены,значит это реально и не так сложно... :roll:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Нереально.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
но ведь как то это люди делают!причем без прям уж таких запар!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Люди делали это раньше. И эти машины действительно были самодельными. Притом многие оформлялись не как легковые, а как трактира, там с законодательством было проще. С первой попавшейся машиной без документов такой фокус просто не пройдет. Гораздо проще и дешевле найти такую же, но с документами.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
вот не знаю,ладно... попробую съездить в "Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии",может там чего скажут
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
сейчас даже замену кузова могут запретить как операцию, не говоря о полностью собранных из запчастей машинах. Уже давно они под строгим запретом. Причем нельзя зарегистрировать даже машину, собранную из сертифицированных запчастей (пример - ВАЗовская классика), сколько писем идет в ЗР о том, что собрал из запчастей шаху - а мне ее не регистрируют...
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
вот уроды!!!все бабла хотят... :evil:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
если нет доков на машину есть такой вариант оформления как "самоделка"!кто что об этом знает?!
ПС.в интернете полно самодельных машин,сделанных людьми простыми (не богачами,и даже не зажиточными рук.работниками),машины эти оформлены,значит это реально и не так сложно... :roll:
Во первых, смешиваешь понятия. Самоделка, как оригинальная конструкция с использованием деталей от серийных машин и,по сути, серийная машина,собранная из запчастей - абсолютно разные вещи. Если первые в советское время регистрировались, то прямой запрет на самосборку машины из запчастей существовал и тогда и существует сейчас.
Во вторых - где полно? Мелькает куча машин,в которые рукоблуды внесли изменения в конструкцию - но кто тебе сказал, что они надлежащим образом оформлены? Если они на номерах, это еще ничего не значит.
Я пробовал вносить изменения - тот еще гемор, даже есть концы где нужно - "это била такая история, я вам расскажу,Ви будете рыдать" (С) (хмм...ЕМНИП,фраза из "Зойкиной квартиры" :roll: )
У тебя стоит задача легализовать машину. Машина у тебя серийная, поэтому никакие самоделки ты на нее не натянешь.
Есть вариант легализовывать бесхозность - тему соответствующую ты читала. Есть вариант с натягиванием доков, если интересно, проконсультировать могу :roll:, но эт в личку.
 

Победовод

Пользователь
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
80
Оценка реакций
0
Передеку еще можно оформить и то через НАМИ (если не ошибаюсь).
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Победовод сказал(а):
Передеку еще можно оформить и то через НАМИ (если не ошибаюсь).
Не "еще", а НАМИ это лишь ОДИН из этапов большого пути