Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Салон 3 серии

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Ткань на толстой байковой подкладке Цена 2800пог.\метр.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
На фото видим 2 РАЗНЫХ неперешитых оригинальных салона. Оба , как мы называем, 3 серии.
Смотрим на ткань и видим, ТКАНЬ РАЗНАЯ .Ткань могла на заводе ставится двух видов.
Ранняя, -- как я предложил, и поздняя, что ставилась на ранние ВОЛГИ.
Я, именно, про коричневую ткань речь веду.



 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Ткань на подкладке, т.е. не надо будет ватиновые вставки вставлять между строчек?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
При пошиве ТАКИХ, так сказать батонов, обязательно вставляются ватные вставки.
Батончики получаются выпуклые.
Мастера, кто будет шить, должны знать и уметь
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Так и мне поздняя коричневая, Победа у меня 1958 г.в.
По батонам Спасибо, все понятно и доступно. Почему интересуюсь, у нас в глубинке хороших мастеров нет. Приходится все самому или над ним стоять с каждой строчкой, тогда получается.
И еще один вопрос когда новодельную ткань творили за образец что брали?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
За образец брал оригинальную ткань. на фото видим старый образец
в процессе, примерно десяток новых

образцов отверг.
http://www.pobeda-club.ru/threads/novaja-seraja-i-korichnevaja-tkan-dlja-salona-pobedy-i-gaz-m-1.13255/

............
........... Приходится все самому или над ним стоять с каждой строчкой, тогда получается.
.........
Значит и надо стоять над душой.
иначе не получится.
НАчнут предлагать поролон под ткань , простроченный снаружи, и говорить, --СМОТРИ, КАК КРАСИВО.
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
А если пошив у Вас? Какие то мерки нужны с сидений. Потом установить их на диваны проблематично?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Я так не делаю.
По моему опыту, ничего хорошего из этого не получается.
Всё должен делать один мастер.
Соответственно, он должен отвечать за оканчательное качество изделия.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если сошьёт один человек, а натягивать будет ВТОРОЙ человек, и натянет криво и косо.
Что ответит ВТОРОЙ человек на замечание заказчика??
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
кстати, раз пошла такая пьянка, идея с изготовлением только самих чехлов не плоха ( для меня например).
я человек спокойный и горбатого вслед лепить не буду ... т.е. если я обратился, например к алекса, то это сделал обдуманно и претензии могут быть лишь к качеству нитки ;), но никак к кривошитью, т.к. я сам захотел такой способ.
объясню почему...
рядом живущим - не проблема привезти каркасы и забрать потом, а у меня возникает миллион накладных расходов... и ценник в 2 или 3 раза выше (((
в РБ нет адекватных мастеров... и я буду отдавать пошив своего салона кому-то, кто сшил не один и имеет опыт именно в салонах на победу.
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Так вот и я об этом.
 

mickas

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 381
Оценка реакций
1 864
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
кстати, раз пошла такая пьянка, идея с изготовлением только самих чехлов не плоха ( для меня например).
я человек спокойный и горбатого вслед лепить не буду ... т.е. если я обратился, например к алекса, то это сделал обдуманно и претензии могут быть лишь к качеству нитки ;), но никак к кривошитью, т.к. я сам захотел такой способ.
объясню почему...
рядом живущим - не проблема привезти каркасы и забрать потом, а у меня возникает миллион накладных расходов... и ценник в 2 или 3 раза выше (((
в РБ нет адекватных мастеров... и я буду отдавать пошив своего салона кому-то, кто сшил не один и имеет опыт именно в салонах на победу.
Не сочтите за рекламу, работы барышни из Беларуси, очень достойны... Даю ссылку на драйв2... Возможно будет полезна... https://www.drive2.ru/users/yunara/
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
барышня это круто... у меня копель корса был... попал ко мне в...ну почти умер кроче )
я из него сделал конфетку ... и салон першивал полностью... даму нашел - говорили от бога...
так вот она мне крепления ремней не стой стороны впиндючила... и срочки не в тех местах где должны быть...

это я не в укор, за ссылку спасибо! но я уже объяснил - буду делать у тех, кто делал именно победовские салоны и не раз