Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

С приветом из Крыма

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Так я и хочу от того что есть "украсть" еще где-то пять сантиметров. при установке потом родных колес это не так будет заметно, и машинка не будет (я так думаю) смотреться карликом. :) Ну в общем как-то так... А на счет проставок спасибо, приму к сведению.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Начало буксовать сцепление. Первая и вторая передачи едет, а третью включаю, она буксует, и доооолго разгоняется. Полезли внутрь, и началось! http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pode ... l/2008435/
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 439
Оценка реакций
1 140
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Serega Alfa сказал(а):
Так я и хочу от того что есть "украсть" еще где-то пять сантиметров. при установке потом родных колес это не так будет заметно, и машинка не будет (я так думаю) смотреться карликом. :) Ну в общем как-то так...
Так 21-е колёса ничуть не меньше родных по диаметру! :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Интересно чем всё это закончится )
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
А закончится может двумя вариантами. Первый - собирать свой мотор с нуля. Так это делают все нормальные люди. Второй вариант - это установить сначала откапиталенный. мотор, который достался мне в наследство с машиной, а свой - собирать как все, а уж потом ставить его. Потому как откапиталенный собирался неизвестно кем, и как. Но поставим, посмотрим.

общий вид.jpg


потроха новые.jpg
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
А самое прикольное, что на моторе доноре, точно такой же номер, как на основном. :)

в наследство.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Serega Alfa сказал(а):
А самое прикольное, что на моторе доноре, точно такой же номер, как на основном. :)
А вот это странно )
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ничего странного. Жулики были всегда. И хоть мой был летчиком- ветераном, он все равно русский человек, а значит немного жулик. :roll: :oops: Закон мы нарушаем все, без исключения, и разница между нами только в том, что одни его нарушают больше, а другие меньше. :wink: А он наверное купил без номерной блок, и набил номер по ПТСу... 8)
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Serega Alfa сказал(а):
А самое прикольное, что на моторе доноре, точно такой же номер, как на основном. :)
Тоже самое было :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 439
Оценка реакций
1 140
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Собственно говоря папа рассказывал, что в 50-70 годы в автобазах моторы меняли и вписывали в техталон в автобазах даже без участия ГАИ. Моторы были не долговечны, зато в большом количестве на складе,чаще с отвратительного кап ремонта. Потом в 80-е годы чуть ужесточили правила, вот и стали номера перебивать...
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
В субботу воткнул новый мотор. Проковырялся весь день, пока проверил все прокладочки, пока под тянул все гаечки... Стартер на старом моторе начал глючить, (бендикс проскакивать начал), ну я взял из запасов родины новый. Думаю щас быстренько поставлю новый, а старый, как машину на ход поставлю, переберу. Сегодня все дособрал, поставил акум, нажимаю стартер, а он сцуко такое, не крутит. И вот теперь думаю, какого я его не проверил перед установкой? :?: На завтра добавил себе работы... :evil:
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Да кто его знает. Вчера посмотрели, вроде на стартере контакты искрят( типа там есть напряжение), а он не крутится. Может он где-то залип (закис) в гараже пока лежал. :eek: Времени сейчас нет, работа пошла, да и непогода началась, а машина на яме на улице стоит. :(
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Непогода говориш,прячь ее скорей хоть под навес!
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Да нет у меня навеса, и машина стоит без кардана, надо еще сцепление отрегулировать. Корзину. то лепестков поставил, и выжимной. новый...
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Коленвал кривым стартером пробовали проворачивать? Может дело не в стартере?
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Вчера смотрел. Теперь уже точно знаю, что дело в стартере. Он зараза даже напрямую не крутится. :evil: А коленвал, как должно быть, сначала чуть подкусывает, а потом крутится плотненько, с небольшим усилием. :? Если сегодня дождя не будет, то стартер сниму на фиг, и поставлю старый, уж очень хочется покататься до холодов. :)
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 439
Оценка реакций
1 140
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Поменял я стартер. Мотор такой казался тугой, что даже старый стартер его не крутил. Хотелось сделать все аккуратненько, что масло продавалось везде без помех. Ручкой тоже крутилось очень туго. Начали таскать машину по району на тросе. Ничего. В итоге еще раз перепроверили все метки, и, О ЧУДО! Девочка завелась на месте с пол тыка. Вот только теперь новая беда. Нет давления. даже манометр подключенный на прямую не показывает. Теперь пойду старым путем, сниму нах. этот насос, и поставлю свой. О результатах напишу наверное завтра, если конечно погода не помешает.