С приветом из Крыма

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Надежда была больше на Победу. Оно конечно не суперкритично, и если справлюсь, то оставлю. Просто Волга вообще ничего не стоит.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Друзья, кто может подсказать. Пока гонял на 24-ке, победа три недели стояла в гараже. Сегодня по причине поломки тормозов в Волге, пришлось взять Победу. И тут обозначилась неприятность тоже с тормозами. Педаль ватная, и тормоза хватают почти у пола. Осмотр на яме указал на отсутствие подтеканий и мокрения колёс. Все сухо. Ощущение такое, как будто в системе полно воздуха. Кто может сказать причину такого действа? Три недели назад все было хорошо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Друзья, кто может подсказать. Пока гонял на 24-ке, победа три недели стояла в гараже. Сегодня по причине поломки тормозов в Волге, пришлось взять Победу. И тут обозначилась неприятность тоже с тормозами. Педаль ватная, и тормоза хватают почти у пола. Осмотр на яме указал на отсутствие подтеканий и мокрения колёс. Все сухо. Ощущение такое, как будто в системе полно воздуха. Кто может сказать причину такого действа? Три недели назад все было хорошо.
А какая жидкость залита?
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
ДОТ 4. Я когда Победу купил, сразу перевёл её на современную жидкость. БСК сейчас продаётся Бог весть какая.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Конечно же! Вся резина менялась на новое, цилиндры все прошли ревизию с полной промывкой и осмотром. Главный ушёл под замену по причине полной ржи. Трубки промывались спиртом. Вы бы видели алкашей, готовых меня просто убить!!! Я ж промывал и выливал в отработку тот спирт!:D Там запах стоял на всю округу!
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Сергей, привет. А когда педаль несколько раз нажимаешь, тормоза появляются? педаль становится жесткой?
 
Последнее редактирование:

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Жесткой я бы не сказал. С второго- третьего качка, чуть-чуть. Скажем так: с первого качка до пола остаётся (грубо) четыре сантиметра. С третьего,- пять. Но это грубо, может там и меньше. Но! Даже с первого качка при такой малой остаточности, тормоза схватывают хорошо.
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Попробуйте прокачать, м.б.такая простая мера поможет.
У меня такое было после длительной стоянки, проблема в ГТЦ-перепускал, я его поменял и все прошло. Может резинки ДОТом подъело.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Да я тоже так думаю, что надо просто прокачать. Скажу больше, это должно помочь. Но почему так происходит? Вот блин вопрос...
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Да я тоже так думаю, что надо просто прокачать. Скажу больше, это должно помочь. Но почему так происходит? Вот блин вопрос...
У меня такое частенько было с тормозами. Я зимой не эксплуатирую Победу вообще. После зимы частенько появляются проблемы , но я езжу на БСК с родными монжетиками и резинками. ГТЦ менял на новый с резинками производства СССР, второй год без проблем. Тфу-тфу-тфу.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ладно, если завтра прокачаю, то о результате расскажу.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
если жидкость не ушла значит манжетки перепускают.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8 и Serega Alfa

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я конечно сфоткал все возможнотекущиеместа, но выкладывать не стал. Итак по тормозам! Можете поверить на слово, но течей нигде не обнаружено. Цилиндры сухие, соединения сухие (могу если надо, фото выложить), а жидкости в бачке главного цилиндра не оказалось!!! Колдовство, не иначе! Такое ощущение, что она просто выпарилась от жары. В общем работы оказалось ровно на 15 минут. Долили жидкости, прокачали (на всякий "пожарный") тормоза и всё! Все работает. Так что пока я на Победе, а Волгу буду ковырять в воскресенье, если конечно доеду до ямы. Как-то очково ехать 15 км. на ручнике. Прямо какая-то чумка у меня образовалась с тормозами! Две машины, и обе без тормозов. Вроде ни где не грешил, а за что наказание?
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и ММГ

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Жидкость бывает скапливаеся в пыльниках цилиндров. Проверь их.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Пыльники конечно же не проверял, но при снятых барабанах,- сухо, как в египетской пустыне.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Бывают и течи из главного тормозного цилиндра. Так что вполне может резина дубеет и начинает пропускать по низкой температуре.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Глядите сами...
 

Вложения

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
По нижней стороне барабана, видно, что изнутри течи нет. Могу принять только версию, по которой, вся тормозуха ушла в пыльники цилиндров. Но тогда все цилиндры текут.
 

Вложения