Резка карт в салон.

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Господа продавцы, вы можете назвать марку и госты своих картонов? Только не говорите про коммерческие тайны, покупатель имеет право знать, за что он платит такие деньги. "100% аутентичный картон", "правильный водостойкий обувной картон" - это всего лишь маркетинговые лозунги.
И цены сразу ...для выбора победителя в этой номинации и получения всех заказов с форума??
Желающих много!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mickas

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Вопрос меня мучает: почему фанеру 3 мм не используете?? Если покрыть лаком, а лучше морилкой - вечная будет.
И работать с фанерой приятно :)
И натуральность материала...
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
Маленькая правка. Клиент получает комплект карт, резаных по чертяжам. Где, гарантия того, что у него не варена дверь?
Тут что есть уже то есть, можно сказать лотерея. А где гарантия что новая дверь соответствеет чертежам завода. Поставил новые задние двери так с наружи зазоры нормальные, а внутри по закату у левой увеличенный зазор (15-20мм), правая стала лучше чем родная гнилая ровный зазор по периметру внутрянки. Нужны карты для примерки чтобы принять решение по дверям, особо левая задняя (думаю уплотнитель не справится с зазором). У меня по задней левой получается от обратного, по карте и закату - решение по двери. А почему карты хочу по чертежам, потомучто это ближе к истине в моем случае.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Вот я одного понять не могу....что пластик, что картон, это все можно подогнать по месту... после чего обтягивать материалом

Ещё - из-за всех тайн эта ситуация и происходит.

Предлагаю указать критичные размеры.
Берем размер - измеряем дверь, сравниваем с размером производителя - подходит - ОК, беру, далее наступает ответственность продавца, за качество материала и остальное.
Не подходит - сидим и думаем, что не так или как можно все исправить. В таком случает производитель несет ответственность только за свойства материала.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Вот например я много железок делаю сам, но при этом я не говорю, что кто-то производит не то или не так.
Хлеб то же выпускает почти каждый магазин, при этом он не гадит соседу.
Если будут чертежи, каждый сможет решить, делать ему карты из фанеры, картона, пластика, пенопласта, пластилина... или ещё из чего.
Но и производители останутся, да и объем их клиентов не уменьшиться, т.к. даже не имея чертеж, я буду делать их сам, а тот кто покупал все равно купит.
Если ценник и снизится, то это нормально.
Например я всегда переплачиваю по сравнению с живущими в Москве или в Питере, вначале процент за перевод денег, а потом ещё и доставку.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Коллеги, заинтересованные в самостоятельном изготовлении карт, прошу простучаться в личку.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вопрос меня мучает: почему фанеру 3 мм не используете?? Если покрыть лаком, а лучше морилкой - вечная будет.
И работать с фанерой приятно :)
И натуральность материала...
Приветствую! Внесу свою маленькую лепту в общее дело. Лично для себя купил в "Мегастрое" ДВП - 3-хмм, гладкая с обоих сторон, так, что покрывать её защитным составом никаким даже и не буду. И хочу сказать всем - забудьте про защитные составы - это уже прошлое. Сейчас ДВП идёт с завода уже пропитанная. Ещё одно замечание из личного опыта - ДВП - это лучше чем картон или фанера. У меня стоят на Победе карты из фанеры - делал старый хозяин - их конечно от сырости повело и подгнили они - но если учесть что им 30 лет и не пропитанные были - то срок хороший для фанеры, но но но повторюсь, что в современных реалиях ДВП самый лучший и экономичный способ изготовления для карт. Поясняю.В 2012 году менял дверные карты на своей Ниве 2002 года. Старые карты были хорошие - но когда ставили подиумы с динамиками немного сместили их в сторону салазок сидений и при закрывании двери они немного задевали за салазки. Пришлось лет через 5 купить новые карты в автомагазине и подиумы сместить см на 5 в сторону моторного щита. Так вот дверные карты на Ниву заводского изготовления - изготовлены из обычной ДВП - 3мм гладкой с обоих сторон, ничем не пропитанная дополнительно, но и синтепон в виде набивке дверной и скобы для крепления - но всё обычное ничего такого сверхестественного. Ездил с новыми картами года три, машину продал - сейчас ездит новый хозяин - карты не повело, не набухли они и ничего криминального как не было так и нет. Кстати 3-х мм ДВП в "Мегастрое" стоит 85 руб за лист 1,40 мХ1,40м. Раскроить его можно самому использую шаблон старой дверной карты. И ещё раз скажу своё мнение - забудьте про картон, про фанеру и пластик - зачем всё это - если есть недорогой и подручный материал ДВП, который кстати идёт до сих пор в дверные карты на Ниву и классику.
Вот фото заводских дверных карт на Ниву купленных в магазине для переноски подиумов. С Уважением, Андрей.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Вопрос меня мучает: почему фанеру 3 мм не используете?? Если покрыть лаком, а лучше морилкой - вечная будет.
И работать с фанерой приятно :)
И натуральность материала...
сложно будет поставить молдинги. Шилом сложно проткнуть. Свелом сверлить нельзя. Намотает ватин или вату, которая под тканью.
Хотя наверное можно сначала сверлить, а потом обтягивать, помечая КАЖДЫЙ из 12 молдингов, с какой он карты. Не забыв так-же отметить на нём право\лево.
а как на фанере Вы будете делать дырки под крепёжные саморезы??
Хотя, наверное можно сначала просверлить все дырки на НЕОБТЯНУТОЙ фанере.
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Александр, прошу не воспринимать мои слова, как выпад в Вашу сторону, Боже упаси меня сомневаться в качестве оказываемых Вами услуг, я лишь пытаюсь прояснить ситуацию с используемыми материалами, Вы же видите, сколько вариантов уже в этой теме проскочило. Просто у нас разные цели, Вы создаете прекрасные аутентичные салоны, но среди нас много одноклубников, которые либо не имеют возможности заказать себе салон под ключ, либо хотят сделать всё своими руками, либо еще что-нибудь, и я почему-то решил, что будет совсем не лишним таким одноклубникам помочь. То же самое касается материала, я постараюсь все данные проанализировать и черкануть статью, какие материалы возможны и предпочтительны, а уж кто из чего для себя будет делать, это его право.
И пользуясь случаем, еще раз напоминаю, кто собирается восстанавливать салон самостоятельно, прошу простучаться ко мне в личку.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
а как на фанере Вы будете делать дырки под крепёжные саморезы??
Хотя, наверное можно сначала просверлить все дырки на НЕОБТЯНУТОЙ фанере
Приветствую! Я понимаю это до неприличия просто. Используем дедовский способ. Сначала -просверлить отверстия в фанере, затем обтянуть - ткань, кожзам и т.д. - далее по принципу "недостающих дырок в ремне" - протыкать их (отверстия) раскалённым шилом. И отверстие аккуратное получится и на сверло ничего не намотает))) Обожжённые края отверстий прикрывает декоративная родная шайба. Ну как-то так)))
 
Последнее редактирование:

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
прошу показать\объснить, как дырки протыкать расалённым шилом.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
прошу показать\объснить, как дырки протыкать расалённым шилом.
Приветствую! Ну что уж Вы ни разу дырки (отверстия) в кожаном ремне что-ли не делали? Намечаем отверстие и далее калим шило на газу (газовая плита в доме есть у всех) и протыкаем ремень. Аккуратная и ровная дырочка (отверстие сорри) получается легко и просто. Способ для тех кому лень сверлить дырочки в ремне или отсутствует дрель в данный момент поблизости.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
речь была не о ремне, а о ФАНЕРЕ.
а в фанере протыкаь, но уж очень это неправильно.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
речь была не о ремне, а о ФАНЕРЕ.
а в фанере протыкаь, но уж очень это неправильно.
У нас диалог как США и РОССИЯ. Ниже текст был ранее в теме - вторник 22ч.43 мин..

Приветствую! Я понимаю это до неприличия просто. Используем дедовский способ. Сначала -просверлить отверстия в фанере, затем обтянуть - ткань, кожзам и т.д. - далее по принципу "недостающих дырок в ремне" - протыкать их (отверстия) раскалённым шилом. И отверстие аккуратное получится и на сверло ничего не намотает))) Обожжённые края отверстий прикрывает декоративная родная шайба. Ну как-то так)))

Не знаю кто про фанеру, кто про ремень, всё уже было сказано ранее....
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
не нужно спорить!
можно просто попробовать! )
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
спор был про нудную нумерацию молдингов для установки строго в свои отвертия, а просто картон можно протыкать в сборе с тканью под любой молдинг. Шипы крепления на них хаотично расположены, в расстояниях системы нет
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
956
Возраст
52
Город
Калуга
Всем добра. У кого есть чертежи карт салона, можете поделится для самостоятельного изготовления, образцов у меня своих нет. Зарание спасибо за любой ответ.
 

genn2

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
15
Оценка реакций
7
Возраст
63
Имеется чертеж 30-5302012 "обивка передка боковая-правая".Если интересует,свой эл . адресс скинь мне в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: genn111