Резинки подножек - изучается спрос.

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Родные подножки с резинками на "Эмку" найти практически не реально, американские несколько отличаются от наших размерами и рисунком. Исходя из этого есть желание изготовить новодельные резинки на подножки. Основную часть стоимости резинок составит цена оснастки разложенная на все комплекты резинок, по этому чем больше будет желающих, тем приемлемее окажется цена.
Интересуют два вопроса:
1. Нужны ли Вам эти резинки и какова максимальная цена которую Вы готовы заплатить за них?
2. Есть ли хорошо сохранившаяся резинка пригодная для мастер-модели?

Американские "не правильные" резинки доставленные в РФ обойдутся около 300$ или 10 тысяч рублей.

Я купил бы комплект правильных резинок до 15 тысяч. Если наберётся трое желающих, то цена будет явно выше... :cry: , если человек 10, то :roll: ....
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Ну вот, начинается... Только стоит приспособить американские резинки, как начинают мутить новоделы и т. д. и т. п.... :(
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
ну а что, пусть делают. сделать резину, это не из металла. резина это наука. куча аспектов, чтобы не хрупкая, не твердая, не сыпалась на солнце, не дубела, тоже самое на морозе, не воняла резиной за километр. служила долго. вот скажем простой китайский коврик для ног, у меня летит за полгода, под газом дырка постоянно. а от жиги коврик нет, плохо что у жиги буртик мешается. а резина там классная.

пс. у меня нет эмки.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я так понимаю, что коврик будет полиуретановый, как и большинство новодельных резинок и производится в Питере. Только для начала нужно набрать хотя бы минимальный кворум, а с ним пока проблема...
А американские резинки на много короче родных подножек?
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
30 миллиметров в ширину. Но если очень захотеть, то можно натянуть и почти не заметно, что они короче.
У меня такое ощущение, что в настоящее время делается всего машин 10. Половина или больше это кастомы (моя в том числе), кому-то вообще по фиг какую резинку приклеить, коврик диэлектрический, например, который на производстве электрики под ноги кладут тоже похож по рисунку. Большинство кто делает более менее похожие на оригинал машины уже купили резинки от Форда. Так что набрать 10 человек желающих видимо будет несколько проблемно...
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да делаются "Эмки". Только далеко не все сидят на форумах и возможности у всех разные...
Примерно год назад на форуме возникал вопрос о резинках (предлагались резинки от ЗиС-101 и обсуждалась возможность изготовления эмочных), но тогда цена вырисовывалась раза в полтора-два выше... За это время я знаю несколько человек которые купили фордовские резинки...
30 миллиметров в ширину или всё-таки в длину?
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
В ширину. Точнее у меня не хватало в ширину. Вопрос в том как делаются. Если на периферии и с помощью подручных средств, то, я думаю, резинки по 15 т. р. там точно покупать не будут.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
vesihiisi1975 сказал(а):
В ширину. Вопрос в том как делаются. Если на периферии и с помощью подручных средств, то, я думаю, резинки по 15 т. р. там точно покупать не будут.
Место проживания владельца не имеет значения, скорее важно состояние его кошелька :D Другое дело, что богатые люди сами как правило машины не делают, и не вникают в отличия между родными и Фордовскими резинками подножек, фарами и так далее. А те кто делает машины богатым людям предпочтут готовый продукт заведомо хорошего качества, а не неизвестно когда появящийся более правильный, который ещё никто не видел...
 

Провинциал

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
40
Оценка реакций
45
Парни я с периферии как было сказанно, но я за хорошего качества резинки и не важно сколько стоят. Эмка это для души.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Понятно, что для души. Только в наше время собирать Эмку из всего оригинального будешь до тех пор, пока душа эта в иные миры не попадёт. Даже не своими руками и имея деньги. Ну не видел я ни одного серьёзного проекта сделанного за пределами известных реставрационных мастерских, где весьма котируют американские резинки, кстати. Новоделы на Эмку очень нужны и их делают (все здесь присутствующие знают кто и где и достойного качества). Но для того чтобы оценить качество нужен хотя бы один живой экземпляр.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Как минимум один более-менее живой комплект резинок стоит на политеховской Эмке, не считая заводских чертежей.
Хорошо видно, что по краю три полоски толще чем остальные. На американских это вроде бы не так заметно...

IMG_8487.JPG


IMG_7833-1.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Честно говоря я не видел идеально сделанной Эмки... Я имею в виду именно ГАЗ М-1. ГАЗ-61 Шаманского почти безупречен (кстати тоже с американскими резинками на подножках), но это не совсем "Эмка". Многие очень хороши, но все равно имеют какие-то недостатки... Не исключаю, что есть идеальные машины, но их просто нигде не показывают.