Ретроавто за границей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Шестиколесный универсал -- сумрачное творение французского (?) гения :) Я думал, кроме рейндж ровера, не было относительно современных шестиколесных легковушек :)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Citroen DS 21(на первые 3 фотки) в свое время(60-ых годов)был самый авангардный автомобиль.А шестиколесный Citroen(70-ых годов по форма кузова)впервые увижу.
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Да. Фантомасовский Ситоен весьма впечатлил - идеально сохранен и весь сияет. А вот с шестиколесным думал-думал и додумался - возможно это когдато был катафалк? Жаль не удалось со всех сторон его пощелкать - вышел из парадного дед и начал так сердито на меня смотреть, мол шляются тут всякие, фотографирят... Пришлось от греха подальше смотаться - еще полицаев вызовет. :D
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Кстати, шесиколесный ситрик судя по номерам из курортного альпийского городка Гармиш-Партенкирхен, что на границе с Австрией. Это от Мюнхена километров 80. Там живет много разных богачей и богатых приколистов. Могли себе такую штуку просто под заказ когдато изготовить.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Нашел,ето Loadrunner CX - modified version of Series 2 Safari
Citroen CX серия 1-1974-1985г.,серия 2-1985-1991г.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Кстати, один Citroen DS 21 сейчас на выходе после капитальной реставрации в Днепропетровске. Машинка действительно интересная!
В Баварии действительно много интересных машинок! Не говоря о штаб-квартире BMW. Но что меня вначале поражало! На паркинге возле замка Нойшванштайн из порядка сотни легковушек было около 10 кабриолетов от 50г.в. Всякие старые мерсики, поршики, МГ! Мафинки стояли полностью открытые! И ни один засранец не додумался бросить вовнутрь бычок от сигареты либо шкурку от банана!!!
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
А мы себе такую фигню приобрели, прикольная.

Гелен.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: иваныч 32 рус

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Это наверное артилерийский передок? :D
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Krest сказал(а):
Шестиколесный универсал -- сумрачное творение французского (?) гения :) Я думал, кроме рейндж ровера, не было относительно современных шестиколесных легковушек :)
Как я узнал "шестивесельный" легковой ситроен специально был выпущен как "членовоз", то есть предназначался для перевозки французских высокопоставленных особ. Он выпускался как в бронированном, так и в облегченном вариантах. На фотке - "простой".
Попытаюсь опять съездить на Ландсбергер штрассе и досконально его пофотографирить. Весьма редкая машина оказывается. :shock:
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
kostya сказал(а):
Кстати, один Citroen DS 21 сейчас на выходе после капитальной реставрации в Днепропетровске. Машинка действительно интересная!
В Баварии действительно много интересных машинок! Не говоря о штаб-квартире BMW. Но что меня вначале поражало! На паркинге возле замка Нойшванштайн из порядка сотни легковушек было около 10 кабриолетов от 50г.в. Всякие старые мерсики, поршики, МГ! Мафинки стояли полностью открытые! И ни один засранец не додумался бросить вовнутрь бычок от сигареты либо шкурку от банана!!![/quote

Помнится лет лет пять=шесть назад в Баварщине мало кто даже машины запирал... А потом стали даже велики привязывать к столбам. Сказывается увеличение присутствия наших соотечственников и прочих "высококультурных" элементов. :D
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Да это тягач. Во время бури в пустыне таскал пушку. Был демилитаризован, проходит лечение, обвес сменили, стал выглядеть почти на 20 лет моложе.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
lev21 сказал(а):
Да это тягач. Во время бури в пустыне таскал пушку. Был демилитаризован, проходит лечение, обвес сменили, стал выглядеть почти на 20 лет моложе.
Прикольно получилось, поздравляю с покупкой!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Насколько я помню- 6ти колёсный Геленд к армии отношение не имеет. Какая то небольшая фирмочка делала такие кузова в расчёте на бронирование,чтобы не перегружать подвеску. :(
Был у меня армейский Геленд 87г.в. Так у него даже лобовое стекло на капот ронялось! :D Что бы стрелять можно было. А на этом экземпляре даже петель рамки лобового нет. :( Так что вряд ли это армеец!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
lev21 сказал(а):
А мы себе такую фигню приобрели, прикольная.
А можешь еще фотки выложить? Ну так для себя , чисто поржать ))))))))))))))
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Прага. Прошлой зимой :D

ситроен.JPG


копейка.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: иваныч 32 рус

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Ситроенчик ничего себе. Сильно культовый. А вот 11 копейка там выглядит как чтото гдето. Я в Мюнхене на задворках надыбал задрипанную Ниву... Смотрицца конечно более чем бедно... :(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
даж не верится что там кто-то на совдеповских машинах еще ездит...
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Изредка бывает. Но скорее больше для прикола, чем натурально.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
И то приятно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.