Ретро ДТП

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
олд джек сказал(а):
Борисыч тогда очень красочно комментировал процесс первичного осмотра и покупки его на АЭ, но это приват :lol:
Покупки у него или им? :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
продажа была с его помощью :)
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Вот такой казус произошел со мной сегодня... Какие то ган...ны (прошу прощения) вытащили из дороги трубу ирригационную, которая отводит воду с полей в реку... Произошло все в 7 километрах от поселка где я живу, и как на зло сдох телефон через полчаса после того как я влетел в эту траншею (резина И-194) как заметил яму, тормозил юзом, 15 метров катился до ямы, итого - встрял по крупному. Приехавший на помощ уазик с мертвым передним мостом ни чего не смог сделать, буксовал до тех пор пока металлический трос не лопнул... Взял у водителя домкрат и отпустил с миром... Смеркалось... Холодно, есть охота, время 17-30, в яму влетел в три часа дня (все движухи предпринятые ранее не увенчались успехом). Еще когда был уазик, машину за балку поддомкратил, подложил под колеса камни, - не прошел трюк, уазику не хватило тяги. Ну что, остался один на один с машиной в чистом поле, телефон сел, помощи ждать неоткуда... Поддомкратил повыше машину, подложил под одно колесо запаску, под другое камни, попытался задним ходом выехать. Не получилось. Поддомкратил еще, под колеса еще подложил камней и веток, - ни фига, буксует и все.... Ба, как же я мог забыть, ведь на волге есть ручной газ! Скорость, газ, ручной газ, колесо буксует, выбегаю из машины, пытаюсь поднять передок за бампер, поднимаю (не то что бы я Геркулес, машине просто нужен был рывок), машина выезжает из ямы и очень медленно ползет от меня (медленно, потому что забыл ручник снять, что было случайным и правильным действием), подбегаю, выключаю зажигание, машина остановилась. Вуаля... а я уж начал подумывать чтобы бросить ее и идти искать тяжелую технику для вызволения из этой траншеи... После этого случая еще больше влюбился в 21-ю (особенно после осмотра машины дома в гараже), ни чего практически не повредилось, только нижние части крыльев чуть поцарапал...



\

 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Русские люди всегда смекалкой и отличались.Молодец.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
малой кровью обошелся. поздравляю
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
фотографировал фотоаппаратом nikon coolpix s210, белые точки на фото - снег :wink: Фото не редактировал.

Вот фото с того же фотоаппарата за 20-30 минут до происшествия (отредактированное)











 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Жалко автомобили, хозяину только можно посочувствовать
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
maximus23 сказал(а):
фотографировал фотоаппаратом nikon coolpix s210, белые точки на фото - снег :wink: Фото не редактировал.

Вот фото с того же фотоаппарата за 20-30 минут до происшествия (отредактированное)











А последние фото сделаны с помощью фотошопа или нет, как то неестественно смотряться
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
TORNADO сказал(а):
Фотографии шикарные! Можно в большем разрешении?
Действительно, фотографии великолепные.
Максим, выложи их где-нибудь, пожалуйста, в большом разрешении, а мы уж прогуляемся по ссылочке... :wink:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
все фото, за исключением фото ДТП отредактированы в фотошопе :wink:

ЗЫ с моим скоростным интернетом залить фото с хорошим разрешением будет проблематично, но, по просьбе трудящихся, вечером постараюсь залить и выложить ссылки.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Нет конечно, поддался искушению - перегонял волгу из холодного гаража в теплый (надо было проехать 30 метров), ну и не выдержал, выехал покататься, ну и накатал километров 30 :mrgreen: новерное больше не буду...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
есть мнение, что оно постановочное
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
а вот это 100% уже жизненное.Жалко.И машину,и владельца.