Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

РЕСТАВРАЦИЯ ЗИМа В МОСКВЕ!

ЗИМ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.08.2005
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Хочу узнать телефоны фирм которые могут отреставрировать данный автомобиль! Заранее благодарен!
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
...рестАврация...!

проще продать, чем реставрировать, например, мне :p

Есть сайт retroauto точка ru там посмотри.
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Прикинь попутал.. Они оказывается в Питере, у нас.

Кстати это дорогое удовольствие даже в Питере (восстановление) а в Москве цены вообще будут поднебесные!..
 

ЗИМ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.08.2005
Сообщения
2
Оценка реакций
0
На сколько поднебесные? Сколько стоит щас продать такой автомобиль до рестоврации и после? Каких вложений требует? Можно ли найти просто заинтересованнных людей, которые за более приземлённые деньги смогкт произвести работы?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Стоимость реставрации обычно ограничена кошельком и терпением заказчика. Сколько есть денег -- столько и потратишь. Примерный уровень цены можно узнать в крупных реставрационных мастерских, таких как http://www.oldtimer-service.ru/ или http://www.molotovgarage.ru, притом итоговая сумма затрат может сильно отличаться от предварительной.

Можно, конечно, найти отдельных умельцев. Но чаще всего качество их работы сооветствует стоимости их услуг. Хочется сэкономить -- пеняй на себя в случае проблем. Кстати, высокая стоимость работ в автосервисах иногда тоже не гарантирует качества. Уж как повезет.

По поводу стоимости ЗИМ-а до и после реставрации. Заработать денег реставрацией автомобиля не удастся. Исключения бывают, но чаще всего машины реставрируются "под себя". И если при продаже машины удастся вернуть половину денег, вложенных в ее восстановление -- значит продавцу повезло. Это, конечно же, не относится к красивым машинкам на новых, зачастую иномарочных агрегатах, у которых родного остались половина кузова да шильдик с названием. Там и деньги на "реставрацию" нужны поменьше, да и выглядит такой аппарат поярче, всегда можно впарить кому-нибудь :) Только вот, увы, к настоящей реставрации такой тип автомобилей не имеет ни малейшего отношения.
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
77
Оценка реакций
33
Город
МОСКВА
с таким подходом лучше сразу продать ...

быстерее окупится , чем вкладывать деньги ( от 25 т $ ) время, и нервы , и неизвестно когда отобьётся и отобъётся-ли , легче продать сразу...

а олдтаймер-сервис это пример того как не надо делать ....
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Иван поясни про олдтаймер? Почему не стоит с ними связываться????
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Прочитал. Жду продолжения. Тема как я понимаю переехала.
 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
О мастерских "ЗИС-М" и "Олдтаймер-сервис" лично у меня сложилось вполне хорошее впечатление. Благодаря их помощи мой "ЗИМ", хоть и не полностью оригинальный, почти всегда на ходу! Естественно, многие работы по этой машине я выполняю самостоятельно, но есть такие, где не обойтись без помощи специалистов и спецоборудования.