Реставрация рамок окон дверей

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Начал заниамться салоном. А начал я с рамок окон дверей. Я их буду менять, так как предыдущий хозяин моей Победы их безжалосто просверлил и крепил к дверям шурупами снаружи. Имеются четыре нормальных не сверленных рамки, с форточками и их уплотнителями и уплотнителями опускных стекол. На них ставится уплотнители: самой рамки(бумажный жгут в чехле из ткани и с пришитыми картоными фиговинами), форточки и опускного стекла. Вопрос такой: от чего подходят уплотнители форточки и опуского стекла и как сделать уплотнитель опускного стекла?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
уплотнители форточек новодел вроде у Мрамора пробегали в Ретродетали, а "п" образный можно поставить новье новодел импортный, а можно искать беу сохранившийся. И так кстати и резинки форточек, есть еще не очень потрескавшиеся, надо искать и найдешь.
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
олд джек, спасибо про п-образный уплотнитель опускного стекла, но я имел в виду тот уплотнитель, который крепится к самой рамке, на которой крепится форточке. Такой стоит ещё со стороны улицы. Сфотаю и покажу который я имею ввиду.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
т.н. реснички тут уже обсуждались, опять же имеется новодел копия, или есть варианты с бархотками от Тазиков, и пр.
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
олд джек сказал(а):
т.н. реснички тут уже обсуждались, опять же имеется новодел копия, или есть варианты с бархотками от Тазиков, и пр.
По-подробней насчёт бархоток от (уни)Тазов.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
найди тему Манкуса про воду в дверях, там многие высказывались тогда.
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
олд джек, уже нашёл.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Ещё в тему. Оконные рамки на Победах окрашивались молотковой эмалью под "мрамор" или "дерево".В настоящее время такие краски есть,но достаточно редки. Кто-то ими пользовался ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
молотковой эмалью рамки на заводе НИКОГДА не красились, скорее это напоминало большие переводные картинки нанесенные типографских способом
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
олд джек сказал(а):
молотковой эмалью рамки на заводе НИКОГДА не красились, скорее это напоминало большие переводные картинки нанесенные типографских способом
Возможно,спорить не буду. Но вопрос. Сейчас (как мне продавцы объяснили) есть молотковая эмаль под " мрамор". ЗЫ : что такое молотковая эмаль объяснять мне не надо. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
тогда уж скорее порошковая, а не молотковая. ИМХО и то и другое не оригинал, а так каждый решает за себя. По мне хорош или сохран родной или копия.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
олд джек сказал(а):
тогда уж скорее порошковая, а не молотковая. ИМХО и то и другое не оригинал, а так каждый решает за себя. По мне хорош или сохран родной или копия.
В конце 90-х мне один чел рассказал ,что рамки можно сделать и так :на свежепокрашенную рамку копотью от пенопласта делался рисунок. Потом это всё сушилось, и покрывалось нитролаком до блеска.Я этот способ не пробовал. :D
 
A

Anonymous

Guest
Интересненько,но мне кажется что не прокатит...
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Если кто восстанавливал рамки стекол методом окраски под дерево, подскажите номера краски, кто какие использовал.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Товарищи победисты!
Кто сталкивался с таким заводским колором?
Как красили? Есть ли умельцы с отточенными методами исполнения? Старина Джек разводит руками :(

image.jpg
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
В колёсах истории делают,но не всегда.Но отношение к заказчику и исполнения заказа не очень радует,и качество далеко не идеал за эти деньги.
 

mickas

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
dimaskes сказал(а):
Товарищи победисты!
Кто сталкивался с таким заводским колором?
Как красили? Есть ли умельцы с отточенными методами исполнения? Старина Джек разводит руками :(
У мну похожая пепельница.Сфоткать?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
vottaktak сказал(а):
В "Ретродетали" продают текстурированную пленку для оклейки победовских рамок:

http://www.retrodetal.ru/detail/8401-20/
Речь ведь не о плёнке. Плёнка это порнуха, если честно, при всём уважении к Ретродетали.
К тому же расцветка не та, в такую расцветку уважаемый олдджек изобразит быстро и качественно в оригинал

елик 31 сказал(а):
В колёсах истории делают,но не всегда.Но отношение к заказчику и исполнения заказа не очень радует,и качество далеко не идеал за эти деньги.
Это отзыв клиента? Вы делали в "колёсах" рамки? Чем остались недовольны? Если можно конкретно.

aviator сказал(а):
У мну похожая пепельница.Сфоткать?
Спасибо :) такая есть в натуральную величину, интересна возможность восстановить рамки методом покраски идентичным заводскому