Реставрация Форд Мустанг SN95 V8

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Приветствую всех форумчан!хочу рассказать историю рестоврации одного из моих авто Форд Мустанг 1998г модель SN95 v8.Немного о себе),как и многие из вас болею трудно излечимой болезнью РЕТРЯНКА(так я ее называю как в рекламе Скитлс).люблю машины очень,и все что сними связано,во многом заслуга моего отца,за что ему очень благодарен!
Началось все с большого желания купить купе американца с большим мотором.отмечу на всю Туркмению с автопарком 200т авто,есть 9 форд мустангов,и 7шт Шевроле Камаро.с 2007г запрещен ввоз купе,и не больше объем 3,5л.поэтому купе с большим мотором большая редкость.
Прежде чем что то начать,ты должен осознавать что хочешь и зачем!
Засыпал с мыслью о мустанге,так же и просыпался с ней))) это была моя мечта,но найти не мог,искали все кто знал меня.озадачил всех и по полной.находили с мотором 3.8л v6 ( но это нето,нужен минимум 4,6л).
Три месяца без успешных поисков(((,понимал что очень сложно искать иголку в стоге сена,но сильно верил мечты сбываются))))))!
Звонит товарищь,нашел мустанг 4,6л V8.бросив все дела поехали смотреть с товарищем,увидев машину эмоции не переполнили меня как я этого хотел,но было приятно!
Живых деталей практический небыло на машине,фары пер колхоз от тойоты,двери висят,сиденья разорваны,из 8 цилиндров работали 3 или 4,под капотом много переделок,оголенных проводов.ИТД.
Проехав 50м за рулем,немного надавив на газ услышал непередаваемый рев Мотора(было понятно,БЕРУ ОДНОЗНАЧНО).хозяин авто отчаянно смотрел на меня и думал что рухлядь не купят.но он не понимал что творилось в моей голове)))
Назвал сумму 3000$,я с ходу сказал она и 1000$ не стоит,но я дам тебе 1500$!Он с ходу согласился.Так я стал обладателем Мустанга,радость переполняла меня ехав за рулем к себе на базу)))Немного фото
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: mickas и Сапёр

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Теперь Вобще уснуть немог,предстовляя как и что будет дальше)))
Начались поиски запчастей,и тут я понял что нужен донор.иначе Придеться грабить банк!
Все машины у нас покупаются в ОАЭ (Дубай),близко,не сильно дорого,логистика хорошая.стал искать по сайтам в Дубае (в ОАЭ много распилиных машин приходит с Японии как запчасть)но увы найти не удалось распилинную как запчасть!принял решение купить целую машину,распилить на две части и привести.(целую не завезешь купе,запрет).нашел белую на ходу намного лучше чем моя,небольшой тест драйв по телефону)))стал обладателем второго мустанга(донора),спустя две недели распиленное авто прибыло,транспортировка дала знать о себе,крылья мятые,заднее стекло разбито,много пластика пришло в негодность(.на эти мелочи не обращал внимание,нужно было начинать востонавливать машину!мастера осмотрели машину,кузовных сильных дефектов найдено небыло!начался полный разбор машины,перед мастерами была четко поставленная задача,исследовать и восстановить каждый см всей машины.полный разбор показал много дефекто,трещины на стыках пер верхнего уселителя моторного отсека с кузовом,думаю причина этому тяжелый мотор и слабая ходовая,и конечно сам водитель!моторная балка с виду тоже была вроде ровная,но дно машины показывало что был неплохой удар (думаю перелетела баскет передом).что и было доказано после снятия (балка была вертолёт) просто очумелые мастера натянули её при установке.благое дело думал я есть донор.далее процесс видно по фото что и как происходило!
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8 и mickas

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
image.jpg
Далее дело набирало оборот,донор сильно помогал.перед мастерами стояла четкая заданная цель правильно и точно сделать авто!
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: mickas и gazstav

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Все кузовные узлы были просмотрены и выставлены как в аптеке,примерка оптики и уплотнителей перед сдачи в молярный цех!
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
На кузовные работы ушло 7 месяцев.моляры приняли машину,встал вопрос какой цвет?выбор стоял красный акрил,или малиновый металлик!(другие цвета не смотрятся,кроме черного конечно,но черный спорт кар у меня уже есть)принял решения в пользу малиновый металик.основа цвета была взята у Mazda R6,очень долго дорабатывали на тест карточках в солнечную и пасмурную погоду!об этом позже!
Мастер по подготовке предложил немного заострить канты убки,на фото видно верхний Кант немного острый.материалы были использованы NAVOL,sickens,max maer!
Сильная округлость,резкие изгибы кузова,требовали при подготовке к покраски большого профессионализма мастера!9 месяцев ушло подготовку к покраске(отмечу материалу довали оседать после шпаклевания,грунта,и остальной химии)кто имел дело с молярными делами поймет!кто не имел советую ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с профессионалом перед покраской своего авто!
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Супер! С нетерпением жду продолжения!
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Машина полностью была подготовлена к покраске,решили красить коричневым акрилом контрольно чтоб увидеть недостатки+Прокладка для хорошего кроя чистового покраска будет.
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Получилось примерно так)))
Канты на месте,бока не плывут!
Мастер оправдал надежды.
 
  • Спасибо
Реакции: Мага 804

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Пока высыхал акрил,решил заняться подготовкой ходовой части,замена резинок,саленблоков,все было заказано зарание и ожидало своего часа!
Пескоструий имею свой,отпесочил всю ходовую часть,покрыл черным грунтом NAVOL,не дожидаясь полного высыхания грунта,нанес черную нитру!
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Пока занимался ходовой,мастер моляр нашел изъяны после покраски,устранил,и заново прогрунтовал!
Хотя мне все понравилось,сам непонял что он там нашел))))
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Задача была восстановить машину без отклонений от заводской комплектации!
Салон решил отправить в Дубай для реставрации,местные мастера задрали цены очень,да и классом Дубай выше намного!
 

Рустам тм

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Решил украсить свою приборку кольцами!промерил,заказал кольца у токаря,немного попотел сам,результатом доволен!