Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Ремонт передней рамы и моста

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Всем привет! :D
В процессе восстановления передней части кузова заметил что сильно прогнила передняя рама, причем гниль сыпится из нури коробки рамы. (видать у прежднего владельца она была плохо обработана...) так же если брать балку передней рамы видно два очага сквозной коррозии и поперечную трещину на сгибе подьема рамы в горизонтальное верхнее положение. Причем сама рама (как это не странно) не покореженная а ровная. Вот и думаю я что мне теперь делать: латать сваркой эту раму, или искать где "новую". Вот и просьба у меня к Вам: если кто менял рамы на победе - от каких автомобилей можно иплантировать ее.. или дело поиска донора - дохнолое...
Еще вопрос: Как оказалось на моей победе предыдущий хозяин поставил передний мост от Voltswagen жук. Точно от какой модели он вспомнить не может.... но мост стал как родной и даже лучше! (ток к сожалению и ему пришел конец...) вот и вторая просьба у меня к Вам: Если кто знает, какой лучше брать для совместимости Не родной передний мост для М-20, что бы потом можно было использовать телескопические аммортизаторы, да и двигатель от 21-й волки стал хорошо
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Маленькая поправочка -- наверное, все-таки не от "Фольксваген Жук", а от польского микроавтобуса "Жук", который по ходовой части и двигателю почти полностью совпадает с "Победой"? В таком случае не стоит удивляться, что мост встал как родной.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Krest сказал(а):
Маленькая поправочка -- наверное, все-таки не от "Фольксваген Жук", а от польского микроавтобуса "Жук", который по ходовой части и двигателю почти полностью совпадает с "Победой"? В таком случае не стоит удивляться, что мост встал как родной.
Да, наверное Вы правы:) просто хозяин мне говорил - польский Жук... а что за жук. .:) так он и не сказал - видно сам не знал.. :)
а можите модель этого микроавтобуса сказать - я попробую в киеве найти мост от него - уж больно он удачный для победы, да еще и без проблем на телескопические аммартизаторы ставятся
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Ставь мост от ГАЗ-21 - он подходит по креплениям, но на него установлены телескопические амортизаторы.
По поводу рамы - не слышал, чтобы можно было найти другого донора, кроме Победы. Думаю, проще найти донорскую Победу с хорошей рамой, или реставрировать родную - при качественной реставрации она ещё долго послужит.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Передняя рама - это имеются в виду лонжероны?
Если да, то дело обстоит следующим образом:
1. Найти хорошие б/у лонжероны сложно, очень сложно, если и удастся то на сохранившейся победе, которую разбирать из-за рамы нет смысла.
2. Найти новые лонжероны от М20, пока еще возможно.
3. Стоит задуматься о том что вместо родных лонжеронов на Победу можно установить лонжероны от 21-й волги! Лонжероны М20 имеют небольшой изгиб на конце (который ближе к морде), лонжероны ГАЗ-21 - прямые на конце. немного придется повозится с передком (в части бампера и т.п.). Но установка возможна! Лично видел.
Плюсом данного варианта является то, что лонжероны ГАЗ-21 найти намного проще, причем новые.
Конечно потребуется установка навесных педалей, но это по-моему тоже +.
4. Балка передней подвески М20 и 21 практически один в один, на 21-й лишь есть отверстие для телескопических амортизаторов, и вместо верхнего рычажного амортизатора устанавливается стойка с верхним рычагом.
5. Жук... , равнозначная замена.
6. Варить лонжероны... Это ответственные железяки, сварка здесь не допускается, если это не маленькие трещинки конечно.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Новые "Победовские" лонжероны не дифицит, по крайней мере в Ростове находил дважды, но мне они были не нужны. Ищи по сараям у дедов!
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Марка автобуса польского Жук А06 выпускался в Польше
в г.Любляне
но лучше ставь ГАЗ-21....
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
огромное спасибо ребята, за совет....
я как то присматривался к ланжеронам от 21-й волги, но никак не решался... да и согласен я - если ставить то новые ланжероны... по поводу родных победовских - похоже у нас в киеве с этим тоже напряг, но не теряю надежды найти :) в крайнем случае попытаюсь поставить от 21-й волги Всетаки потом второй раз разбирать передок из-за ланжеронов не годится, поэтому пока есть время - буду искать их. Конечно было б круто еслиб с ростова прислали почтой... :) но скок такая бандеролька стоить будет.. - не знаю.. :)