провокационный вопрос-опрос из серии не хочу молчать

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
История гласит: Гитлер истреблял чужые нацыи, Сталин свою.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Fortuna 13 сказал(а):
История гласит: Гитлер истреблял чужые нацыи, Сталин свою.
История переписывается каждым последующим поколением политиков, а вот история семьи такова, какая она есть.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Незнаю как там с перепиской истории политиками, а фраза " Смерть одново человека- это трагедия, смерть милиона- это статистика" И.В.Сталин. оптимизма не придает. Тем более, с нашей стороны "статистика" с огромным перевесом. P.S. А с темой ничего не надо делать. ( Разговоры обо всем) Каждый высказывает свое мнение, никакой агитации.
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Fortuna 13 сказал(а):
Незнаю как там с перепиской истории политиками, а фраза " Смерть одново человека- это трагедия, смерть милиона- это статистика" И.В.Сталин. оптимизма не придает. Тем более, с нашей стороны "статистика" с огромным перевесом. P.S. А с темой ничего не надо делать. ( Разговоры обо всем) Каждый высказывает свое мнение, никакой агитации.
Бендеровец ???
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
бендеровец-это житель молдавских Бендер....))))))))))))))))
А укр.националист- таки бАндеровец))))))))
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Бендеровец ???[/quote
Господь миловал. Пулемета на чердаке нет, танка в саду нет, есть пушка на постаменте в соседнем городе :lol: . Есть малеха живых свидетелей войны, их рассказы о войне мало вяжутся с офицыальными.Увы.
 

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
Schadel сказал(а):
Путешественник сказал(а):
Fortuna 13 сказал(а):
Tuv сказал(а):
Антизиг!
Вопрос сложный, на самом деле. История это история, пусть даже новейшая. Вы же не собираетесь бить морды(а если соберетесь, то я хочу это видеть, даже согласен доставить после в травмпункт) реконструкторам? А они, знаете ли, реконструируют всех подряд - варягов(сиречь викингосов), тевтонцев-ливонцев и прочих татаро-монгол, французов, эсэсовцев... Вот только цивилы в кольчугах\папахах никого не раздражаютЬ, а вот если в нацистской форме... Глупо, да, но...
Товарищи, откройте глаза! Вам что, нет больше поводов о чем поворчать? Да я любого фашиста скорее расцелую, чем рюського ваську-гопаря в трениках-кэпке с семками и пивом и словарным запасом в 30 слов. Пристрелю и расцелую. Что бы стать нацистом надо иметь хотя бы одну извилину, пусть прямую и короткую, а любая мысль, пусть и плохая, достойна уважения, в отличии от клинического кретинизма.
Согласен полностю, а скоко семей пострадали и от фашызма и от совецкой власти? А не хотели ни к тем, ни к тем а попали в жернова войны- их ведь тоже милионы.
Полностью согласен! В 30-40 годы разницы между фашистским и сталинским режимами не вижу.Только одни были вроде как соотечественники которые продали Советам всё Святое,а другие были иностранные захватчики,тоже обработанные идеями.
Давайте не будем здесь заниматься политиканством и провокаторством! ДЛя этого есть иные форумы! Лично Ваше сообщение как и приведенная Вами цитата меня очень сильно задевает, поскольку мои предки не были теми, кто "продал Советам все Святое", и уж тем более они не были фашистами!!! Я знаю доподлинно историю своих предков до 1820-х годов включительно. Более двадцати человек из моей семьи (моих предков) приняли участие в Великой Отечественной войне. Вернулись из более чем двух десятков - единицы, и почти все скончались в мирное время от полученных ранений!!! И не нужно так уничижительно отзываться о советской власти, я оправдывать все их поступки не собираюсь, но и все хорошее что было сделано в грязь втаптывать не дам!!! А фашистскую мразь давить надо!
Модераторам (администраторам) же советую хорошенько подумать, что делать с данной темой.
Не могу молчать! Тема политики не принесет ни чего хорошего! Все таки это форум не о режимах власти,и нас,всех тут собравшихся объединяют автомобили,а не происходящие в те времена событии.
Фашизм я категорически не одобряю! Люди старшего поколения тоже.Мое мнение по поводу фашистской униформы на массовых мероприятиях,да и при публичном ношении таково:К примеру,пришел на выставку дедушка преклонного возраста,быть может он фронтовик или рабочий тыла,посмотреть на технику тех лет,вспомнить былые годы,а там фашисты,как Вы думаете,какое его состояние и последующее отношение к всему этому будет?
Что касается моего высказывания Продал Советам Все Святое.Родословную свою знаю с конца 18 века.Предки жили достаточно хорошо,потому что трудились,по отцовской линии был кожевенный завод который после революции сожгли коммунисты,по материнской линии были богатые крестьяне.
И когда пришли к власти коммунисты они же бездельники и алкаши(именно в тех краях)то они сразу начали прибрали власть под себя,потому что они не работали,выпивать на что то нужно было и их поддерживала тогдашняя власть.Люди которые честно трудились,им просто не когда было,да и не нужно было участвовать во всяких тех мероприятиях.В 30-ые года начались массовые репрессии,сколько в них народу погибло? А первым делом кого репрессировали? Тех кто жил лучше.Настучал на человека что он враг народа,и живи спокойно в его доме,продолжай обустраивать Советскую власть! Сколько миллионов таких семей было! Когда в ссылке рабочий день составлял по 20 часов в день,не было пощады ни кому,будь ты дряхлый старик или совсем подросток,было одно,ты враг народа! Мои предки пострадали все.Из семей где было по 10-12 детей,выжили всего 2.
Началась война и с ссылки были переведены на военный завод,где тоже было не сахарно,работали день и ночь,спали рядом со станками,очень жаль,что раньше не особо вспоминали труд работников тыла.Война несомненно затронула совершенно все семьи нашей страны.
Война закончилась,и опять репрессии,и был веден налог на все.Мне рассказывал мой дед,как они были вынуждены вырубить яблоневый сад,потому что на него был наложен такой налог,что столько яблок не вырастает,резали скотину,в общем приходилось избавляться от много,иначе пришлось бы отдавать чуть ли не все государству.
Все выше написанное было услышано мною из первоисточников,а из жизни людей.
Жизнь в те времена была крайне тяжелая,но наш героический народ выжил,но с большими потерями.
Моя позиция такова,я не терплю фашизм и коммунизм одновременно.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
понятно,что форум не для этого был создан,но заметьте,какой горячий отклик...значит накипело...Иногда надо обсудить,чтобы понять-что мы и кто мы....
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Тинейджеры и прочие которые носят нацыскую символику и орут приветствия они ведь не с Луны свалились и даже не из Германии приехали, это Н А Ш И дети и живут они в соседнем дворе, или в соседнем микрорайоне. Это дети наших сотрудников, однокласников, друзей и то что они поддерживают то течение зависит токо от нас. Причину надо искать в нас самих, а форма и оружие здесь ни причем.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Fortuna 13 сказал(а):
Тинейджеры и прочие которые носят нацыскую символику и орут приветствия они ведь не с Луны свалились и даже не из Германии приехали, это Н А Ш И дети и живут они в соседнем дворе, или в соседнем микрорайоне. Это дети наших сотрудников, однокласников, друзей и то что они поддерживают то течение зависит токо от нас. Причину надо искать в нас самих, а форма и оружие здесь ни причем.
Поддерживаю!!!
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Schadel сказал(а):
Fortuna 13 сказал(а):
История гласит: Гитлер истреблял чужые нацыи, Сталин свою.
История переписывается каждым последующим поколением политиков, а вот история семьи такова, какая она есть.
Полностью согласен!!!
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
soulivefan сказал(а):
бендеровец-это житель молдавских Бендер....))))))))))))))))
А укр.националист- таки бАндеровец))))))))
Это я процитировал из фильма Брат2
-Москаль мене не брат!-
-Бендеровец ?-
-Шоооооооо?-
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Fortuna 13 сказал(а):
Бендеровец ???[/quote
Господь миловал. Пулемета на чердаке нет, танка в саду нет, есть пушка на постаменте в соседнем городе :lol: . Есть малеха живых свидетелей войны, их рассказы о войне мало вяжутся с офицыальными.Увы.
У многих правда о войне своя. Деды рассказывали по разному.
Но Родина у всех одна (на тот момент была ) и они её защитили....
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
Тема не для этого форума. Лучше закрыть.
Кому надо есть- сайты типа райберта, там и боритесь с ветряными мельницами
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
специалист подобен флюсу? он односторонен? То есть про победу как машину - можно, , а про Победу над фашизмом, в чью честь названа машина - низзя? и кто тогда такие манкурты спрашивается? на авторетро не ответили.... :cry:
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
404
Возраст
51
Город
Калуга
А что, давайте тогда стенка на стенку ? Еще и с потомками монголо-татар. Странно, что про них не вспомнили.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Алекс сказал(а):
А что, давайте тогда стенка на стенку ? Еще и с потомками монголо-татар. Странно, что про них не вспомнили.
Тут Вы уж слишком палку перегибаете. Монголо-татары в этом споре действительно не при чем. А тему я считаю действительно нужно закрыть, собственно именно об этом я и говорил, когда предложил администраторам подумать что делать с этой темой дальше. При разговорах на подобные темы от "стенки на стенку" и вправду недалеко. Зачем всем нам портить отношение друг с другом, учитывая что своего мнения все равно никто не изменит?
 

No_one

Пользователь
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
lev21 сказал(а):
Какая красота. Отличный современный диалог. Начали с нацизма , а пришли Сталин ирод, НКВД - палачи.
Дальше ( по опыту) СССР - тюрьма народов, коммунисты - красный фашизм, давайте покаемся...

Я , ребя, по другому воспитан. У меня мухи отдельно, котлеты отдельно.
Есть свастика нацистская, а есть красная звезда.
Есть фашисты, а есть солдаты Красной Армии.
Есть определение нацизма как преступной идеологии, а есть старательное втаптывание в дерьмо всего, что осталось у нас в памяти, и не разбирают, хорошо это было или плохо. Это НАДО сделать, дабы встали на колени и покаялись. Или отсоали по полной.

А я не буду, мне есть чем гордиться. Дедами, закончившими войну в Берлине, отцом-коммунистом "полководцем" кавалером орденов, а не только юбилеек, отправившим в ряды СА обоих сыновей, один из которых выслужил достойный офицерский чин ( чем я тоже горжусь).
Тем, что именно эта страна и люди ее населявшие, запустили первый спутник и Гагарина. Да много чем есть мне гордиться. И не наша вина, что группа мудаков просрала ее.
Согласен на все 100! :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Реакция организаторов оказалась хоть и запоздалой, но правильной.
http://oldtimer.ru/uch.htm