Прошва

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Как можно быстрее требуюется прошва. В МОСКВЕ.
 

gazon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
270
Оценка реакций
0
Город
Москва
Everest сказал(а):
Как можно быстрее требуюется прошва. В МОСКВЕ.
Посмотри на форуме www.gaz69.ru.
Я там оставлял информацию по координатам прозводителей прошвы в Королёве.
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Резиновая или кож зам?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
резиновая то и в Москве есть... эка невидаль...
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
В Ульяновске на Рынке 11 рублей метр. если есть знакомые закажи, пришлют.
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
прошва

Авторитетно утверждаю- прошва 3 модели 1957 года выполнялась из кожзама, сейчас это называют винилискожей. Изготавливалась из полосы нужной длины (две для задних крыльев и одна для заднего брызговика) шириной 8 см. В середину этой полосы прокладывался шнур из губчатой резины диаметром 3.5 мм , полоса складывалась вдвое и прошивалась (отсюда я так думаю и прошва) швейной машиной. При реставрации своего светло- серого аллигатора, для изготовления прошвы я использовал винилискожу серого цвета которая приобреталась для салона. Анализируя свой опыт выполнения всех этих работ самостоятельно- советую использовать мягкую резину. Это не оригинал но зато практично в эксплуатации (учитывая старение от солнца и времени а также мойки) и самое главное простота её прокладки.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Господа! Я непонимаю в чём суть ваших изысканий. Срок жизни венила на улице от силы пара лет. Потом в швах- стыках начинает скапливаться вода (грязная) и процес корозии побежал.
Одназначно резина лучше!
Да и я ниразу не встречал прошвы из кожзама! (без обид Рыбак, но помоему Это Бред.)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
если не встречал, не значит что это бред, просто за долгую жизнь у подавляющего количества владельцев хорошим тоном было снимать крылья раз в два года или чаще для помазания суриком или мастикой. А кожзамовская прошва при этом прилипала и выходила из строя, в продаже появилась прибалтийская, все ставили ее. Кстати - вода прекрасно проникает в микрощели и применении резинопластиковой прошвы - достаточно снять любое Волговское крыло(тма она по закону с завода) у машины в идеальном состоянии, везде будет в лучшем случае просто ржавчина. И напоследок, что фотодоказательства не принимаются к рассмотрению и столь резкое высказывание основано на своем большом опыте работы с Победами?Про себя скажу, что за последние 10 лет через мои руки прошло около сотни кузовов в общей сложности, что дает право на обощение статистических данных с большой степенью уверенности, да и заводская документация чего то стоит... :?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
"прошиво"

IMGP0008_изменение размера.JPG
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
олдджек сказал(а):
если не встречал, не значит что это бред, просто за долгую жизнь у подавляющего количества владельцев хорошим тоном было снимать крылья раз в два года или чаще для помазания суриком или мастикой. А кожзамовская прошва при этом прилипала и выходила из строя, в продаже появилась прибалтийская, все ставили ее. Кстати - вода прекрасно проникает в микрощели и применении резинопластиковой прошвы - достаточно снять любое Волговское крыло(тма она по закону с завода) у машины в идеальном состоянии, везде будет в лучшем случае просто ржавчина. И напоследок, что фотодоказательства не принимаются к рассмотрению и столь резкое высказывание основано на своем большом опыте работы с Победами?Про себя скажу, что за последние 10 лет через мои руки прошло около сотни кузовов в общей сложности, что дает право на обощение статистических данных с большой степенью уверенности, да и заводская документация чего то стоит... :?
Ееесли вы на все ваши зказы савили кожзам, мне жаль ваших закащикв...
Ели хоший тон раз в двагода перелпатиь пол машины... Дело хзяйское.
По мне качество сборки и запчастей должно привести к тому, что при эксплуотации автомобиль не должен ремонтироваться и перебираться в первые 6лет службы.
Я необсуждал аутентичность, я говорил о её минусах!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
в упор не пойму, чем кожзам то провинился? При необсуждаемой необходимости обрабатывать кузов антикором как при сборке, так и в сборе? Ничего плохого он не даст, опять же оснвываясь на ПРАКТИКЕ. А заказчики если хотят иметь по настоящему аутентичный автос - радуются тряпке на сиденье, хоть это и непрактично и прошиву из кожзама, потому ЧТО ТАК БЫЛО, а реставрация не допускает разговоров, что лучше, что хуже для эксплуатации по соленым дорогам Москвы. Просто отсюда бывает и металлик на машине (так красивее) и моторы от Волг и БМВ (так мощнее) и педали подвесные с вакуумом (так легче) - список может быть продолжен. А вопрос был конкретно по истории вопроса, было два лагеря - так и останутся - кто за оригинал, кому неважно (пока...) :p
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
И то что крылья повсеместно принято было снимать раз в год в семидесятые годы - это не призыв к действию в 21 Веке! Я по видимому был неправильно понят оппонентом! :(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
что по мне - кожзам лучше резинок, т.к. не рассыхается. относительно резиновой прошвы, так она бала, но уже для 21-вых волг. Просто ее легче делать чем шить из кожзама.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
про што и речь.... :lol:
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Самое главное, это то, что если резина это и колхоз, то очень маленький и невинный, а главное легко излечимый (когда через 2 года крылья снимать и промазывать) :D