Проект "Немезида")).

Тема в разделе "Моя Победа!", создана пользователем Андрей Михайлович, 25 авг 2017.

1. юрий-победа

юрий-победа Пользователь

Сказали спасибо:
    731
    мог быть и такой на твоей,

Вложения:

2. Андрей Михайлович

Андрей Михайлович Пользователь

Сказали спасибо:
    25
    Ну, для успокоения души можно так считать но по букварю вроде как тот, который из золота сделан)))
    Хотя, машинка почти 3-ка... теоретически может быть. Я почему-то понимаю так что двойка с золотым фильтром а тройка с тем что Вы показываете...Но так как свечку не держал настаивать не буду... Да и мне же лучше)

3. Andrey1992

Andrey1992 Пользователь

Сказали спасибо:
    432
    Так это от козла 69-ого вроде фильтр. Таких на Победе не должно быть.
    Чтобы не покупать двушкин фильтр за много $$$ можно трешкин поставить, они в районе 3000 руб стоят.

4. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Я не профи но по-моему у козла в верхней крышке патрубок а у трешки снизу один и как на фото второй. нужно мануалы посмотреть.
    Вот
    А вот то что у двушки было

5. Andrey1992

Andrey1992 Пользователь

Сказали спасибо:
    432
    Вот как трешкин выглядит:

6. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    ясно( Но это меня не радует. Трешкин фильтр тоже небось раритет, 250 зеленых денег небось стоит)))

7. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.676
    Все верно ,это штатный фильтр ГАЗ 69.Меж прочим ,на фото козло моторный отсег

8. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Да, это видно...

В общем, в поисках фильтра, ну и реле... за вменяемые деньги (или чуть больше чем вменяемые, за вменяемые все могут купить я так понимаю)))

9. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    2.129
    я как-то говорил... что больше 100$ деталь стоить не должна ....
    у меня такой принцип!

10. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Имеется ввиду на победу?
    Я уже подумывал купить донора.)) У нас есть 2-3 машинки с реле и фильтром аутентичным. За одну хотят 5 килобаксов))) (просто из-за того что она комплектная а так ушатанный вариант, гнилой ржавый и т.д.) а за другие около 1.5к. (это уже куда не шло) но что-то меня держит... Проблема в том что я не очень пробивной(( Есть люди которые нужную им деталь за 5 копеек выторгуют а я могу купить не нужную за 5 рублей(( В общем плохо все((

11. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    2.129
    да, на победу ...
    вот к примеру, я долго искал стойки средние... но штука мне обошлась в 75
    дверь .. 100
    есть и реле и фильтр ... состояние такое, которое я могу вывести из критического и ввести в хорошее .
    т.е. я не гонюсь за идеалом за дорого, а ищу то, что стоит приемлемо и/или подлежит восстановлению.
    50/50 попадаются и хорошие детали )

победу за 5 минут не соберешь (... она такая ... как до Берлина в с 41 по 45 с кровью и потом

Pika и Андрей Михайлович нравится это.
  12. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Я тоже не гонюсь за идеалом... Я ползу за хоть какими-то деталями. Хоть я и не долго в этой теме но понял что в интернете тяжело найти адекватные цены, нужно по базарам, по деревням и т.д. и т.п. жить))

Да... за 5 минут... Так и за 5 лет не соберешь((( А за 5 лет можно и забыть чего ты собственно хотел сделать)))

13. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    2.129
    нет, забыть нельзя! нужно просто делать, даже если и медленно, но уверенно!

14. pobedovod

pobedovod Авторитет

Сказали спасибо:
    2.676
    Если не хочешь переплачивать барыге,больше интересных вещиц можно найти на свалке,можно и с металлолома поискать.
    Заглянуть на свалки можно и после работы, по пути домой.Шерстить блошиные рынки.Там можно найти почти все,что угодно.
    Это более интересно и увлекательно,чем искать в интернете.
    У барыг можно купить всегда,они никуда не денутся.

Андрей Михайлович нравится это.
  15. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Надеюсь что форумчане помогут мне в этом (путем пинка под зад, для быстрейшего достижения цели)

Спасибо за дельный совет! У нас город конечно большой и не я один буду такой умный ценитель бегающий по рынкам и т.п. но понимаю что без этого никак. А на счет барыг... Я бы купил у них... но не за такие же деньги. Я еще пока не очень в курсе порядка цен на "вкусняшки" но 700 долларов за фильтр... это ну явно перебор... даже если этот товарищ, который нам не товарищ-перекуп...
    Один мой товарищ, когда я ему похвастался покупкой, сказал что теперь тебе придется не вылазить из пунктов приема металлолома)). Ну что же, придется менять место жительства))

16. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    2.129
    не слушайте завидущих товарищей )... они вас теперь будут окружать ... а когда поедете - там ваще ппц начнется... Так, что крестите почаще пальцы! ))

17. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    Хоть до выезда, как у нас говорят "как до киева раком" то есть еще далеко, но крестить пальцы уже начинаю)

18. юрий-победа

юрий-победа Пользователь

Сказали спасибо:
    731
    -------------
    там другая машинка была
    -------------
    -------------
    Да на фото ГАЗ-69...наш похож, привел в качестве примера,другого фото нет под рукой.
    ========
    Андрей Михайлович,когда ты наконец доберешься до меня,то такой фильтр сможешь рассмотреть и пощупать,и если понравится забрать.
    ========
    Касаемо мелочей и не очень...
    часто вкусности на Победу и другие,есть возле Староконного рынка,где по выходным на улицах вокруг него,разношерстный люд устраивает распродажу.
    ...за 100 дохлых амеропрезидентов ,купил там с доставкой на дом новые,капот,три двери,черепаху с педалью,птичку с чемодана,воздухозаборник и много мелких хромулек,
    где этот базар знаешь?

Андрей Михайлович нравится это.
  19. Андрей Михайлович

Сказали спасибо:
    25
    В общем, не скрываю деталей, рассказываю. Был у меня фриц - Бээмвэ 87-го года, тройка. Не буду нудить, но получилось так:
    upload_2017-11-25_15-33-34.jpeg
    Это вкратце. А потом сделали вот так(зря конечно но после драки руками не машут):
    upload_2017-11-25_15-35-6.jpeg

Так вот, чтобы у наших правоохранительных органов не возникало вопросов решил я сделать все в оригинальный цвет(белый). И вручную начал все чухать. Но маленько не подрасчитал и грянули холода. В общем немец сейчас оттерт до грунта, почти до конца. Нужно шпаклянуть и погрунтовать. Красить в гараже не буду, холодно((. И еще есть проблемы с электрикой и тормозами. Так как немного подрастратился, не хочу отдавать другим людям на доделку.
    В общем. У меня сейчас в голове каша( Что, куда, зачем и в какой последовательности...
    Покупать еще одну машину... как-то... ни в какие ворота. Разве что это будет что-то на подобии победы но на ходу, для дальнейшего с ней "развлечения")))
    Вот, вкратце так сказать)

Вот это да!))) Ну да, знаю... Я хоть на поскоте и прожил 37 лет но староконный найду))

Подытоживая... Думаю взять заз 965 или волгу. на ходу за недорого)))
    Ну а если совсем серьезно то просто в тупике((

20. юрий-победа

юрий-победа Пользователь

Сказали спасибо:
    731
    Жив,переступи,иди дальше.
    =======
    зазик-за недорого они все, и убитые и совершенно живые,но холодильник еще тот если печка-дуйка не работает.
    Волга-у меня 24-ка 78-го года.Появилась лет шесть назад,через 200км,жалел,что не купил Волгу на лет 20 ранее.