Проблемы с тормозами.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Подскажите, пожалуйста: Я заменил все тормозные цилиндры и шланги, прокачал тормоза, отрегулировал свободный ход педали тормоза, отрегулировал зацепление колодок с барабанами. Вроде все делал по книге. В результате, при нажатии на педаль начинает светиться, на панели приборов, лампа индикации тормоза, педаль же доходит почти до кузова без ощущения жёсткости, затем становится упругой. Где я мог накосячить, остался воздух в системе или оставил большие зазоры в колодках?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста: Я заменил все тормозные цилиндры и шланги, прокачал тормоза, отрегулировал свободный ход педали тормоза, отрегулировал зацепление колодок с барабанами. Вроде все делал по книге. В результате, при нажатии на педаль начинает светиться, на панели приборов, лампа индикации тормоза, педаль же доходит почти до кузова без ощущения жёсткости, затем становится упругой. Где я мог накосячить, остался воздух в системе или оставил большие зазоры в колодках?
а что у вас за автомобиль?
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Вроде как "Победа". Тормозная система, не переделанная. Мост задний от "ГАЗ-21".
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
а откуда у вас лампочка тогда? в победе нет ни каких лапмочек на тормозную систему.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Что - то похожее было и у меня.
Поставил самоподводящиеся цилиндры от ГАЗ-24, но оказалось, что родные Победовские пружины настолько сильные, что в течение нескольких минут утапливали поршни тормозных цилиндров.
Помогла регулировка эксцентриками, как при несамоподводящихся цилиндрах. При последующих ремонтах заменил самоподводящиеся цилиндры ГАЗ-24 на несамоподводящиеся от УАЗ.
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Я поставил не самоподводящиеся цилиндры именно от УАЗ. У меня параллельно стоп-сигналу сзади автомобиля, подключена лампочка установленная кем-то из предыдущих владельцев чуть ниже амперметра. Для меня она очень органично вписалась, даже внешне смотрится как тут и была...
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
А симптомы были примерно такие же.
Прокачивал систему, сильным нажатием на педаль тормоза подводил колодки.
Педаль тормоза после этого срабатывала в середине хода.
Но через несколько минут она проваливалась в пол.

И всё начиналось сначала.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Тогда скорее зазоры в колодках, которые регулируются эксцентриками на тормозных щитах.
Если нет жёсткости - либо воздух, мог остаться около тормозного датчика, либо неполное прилегание колодок. Такое может быть, если колодки прижимаются к барабану около эксцентрикового пальца, но со стороны тормозного цилиндра колодки не доходят. Это можно понять по следу на колодках.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Думаю, что воздуха у датчика нет, иначе он бы не срабатывал при малейшем нажатии на педаль. Предполагаю, большой зазор. Попробую завтра опять все переделать.
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
когда заменил главный и все колодки, тормоза появились а было всё так же, ставил рем комплект на главный, но лучше не было
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Главный тоже новый. Колодки, уже кстати, пора бы тоже поменять. А они от чего-то подходят?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Андрей111 говорит, что в первую очередь нужно проверить тормозные шланги!
Я пока еще не дошел до этого узла т.е. торозов... не могу ничего сказать ((
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Колодки - для Волги. Конструкция не изменилась за 70 лет...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Короче, симптовы ваши слишком общие у меня с тормозами за 10 лет чего только не было, если пядать под усилием опускается почти до пола а при повторном резком нажатии уже останавливается выше, то это либо воздух либо большой зазор колодок и барабанов. Воздух спецыфически попружинивает. Начните с уменьшение зазора. Возможно придётся проточить барабаны или ступиц так как редко удётся установить зазор минимальным и чтоб ничего ни где не чиркало. Нижние опорные пальцы установили по с книге? Я тоже делаю по книге, но потом всё равно немного перемещаю если понимаю что из-за этой установки не получается выставить минимальный зазор между колодкой и барабаном. Это допускается на самом деле в этом нет ничего страшного. проедите километров 100 снимите барабан проверите прилигание.

Колодки УАЗовские, лучше фирмы АДС. Не в кое случае не клеяные коооперативные! И вообще любые коопиративные зло, кроме адс. У колодок непонятно происхождения часто бывает что основание тонкое и колодка гуляет.

Но только в УАЗ-вских придётся просверлить дополнительные отверстия для крепления механизма ручного тормоза.
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
вот ставил, клепанные ещё в СССР и пробовал ремкомплект
 

Вложения

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
IMG_4764.JPG
Товарищи! Я о своем. Мои симптомы описал ранее (неразтормаживались передние колёса) Заменил передние тормозные шланги на УАЗовские (оказывается давно у меня валялись) оба. Теперь тормозит, разтормаживается - всё звон! Спасибо, что натолкнули меня на то, что я еще лет 10 назад должен был сделать. Подгружу фото снятых шлангов: они ужасны, хотя есть такой у меня новый (тоже в запасах валялся), так его ртом-воздухом тяжело продуть было, уазиковские - продувались легко. Жаль, конечно, т.к. люблю аутентичность.((Соответственно родной новый торм шланг (69-го года судя по надписи выпуска) помещаю в музэй...
 

Вложения

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
у меня такая же проблема была не растормаживались, это стандарт, бывает наоборот не тормозят, штанги разсслаиваются внутри или разбухают, работает как клапан в одну сторону.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Посмотреть вложение 72820 Товарищи! Я о своем. Мои симптомы описал ранее (неразтормаживались передние колёса) Заменил передние тормозные шланги на УАЗовские (оказывается давно у меня валялись) оба. Теперь тормозит, разтормаживается - всё звон! Спасибо, что натолкнули меня на то, что я еще лет 10 назад должен был сделать. Подгружу фото снятых шлангов: они ужасны, хотя есть такой у меня новый (тоже в запасах валялся), так его ртом-воздухом тяжело продуть было, уазиковские - продувались легко. Жаль, конечно, т.к. люблю аутентичность.((Соответственно родной новый торм шланг (69-го года судя по надписи выпуска) помещаю в музэй...
А какая жидкость была залита?