Проблема с документами

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
М

Макс

Guest
Топикстартер
Господа! Случай тяжелый, посему обращаюсь за советом.
Утерян техпаспорт на Победу 1956 г.в. Хозяин - родной дед, царство ему небесное, оставил завещание на меня (эта бумага есть). Реально ли мне восстановить документы и переоформить машину на себя? Какой порядок действий? Дело осложняется тем, что авто сейчас не на ходу, мотор отсутствует .
Я так понимаю, найти документы отдельно от машины и вбить новые номера на кузов в моем случае будет гораздо проще, чем проходить через Гаевую процедуру восстановления ПТСа и оформления наследства

З.Ы. Чуть было не написал тут объяву о продаже этого железа, но дрогнула рука, буду поднимать из руин. (Первая моя машина, в семье с самого года выпуска)
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Сначала посмотри внимательно кузов, может овчинка выделки не стоит. Если кузов хороший, то можно думать дальше: то что машина не на ходу, это совсем небольшая проблема - можно притащить на буксире или эвакуаторе. К тому же всёравно двигатель рано или поздно надо будет делать :wink: Сразу совет: перед тем, как тащить на буксире, поменяй все резинки и жидкость в тормозной системе. Потом смотри, какие номера на машине, насколько они древние. А дальше уже попробуй задать вопрос гайцам, осталась ли у них машина в базе данных. если осталась, то КМК проще восстановить, чем перебивать.