Пробег СПб - Киев

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллеги!
Ко мне обратились организаторы автопробега, посвященного 100-летию Первого автопробега на приз Императора Николая II с предложением принять в нем участие владельцам машин «Победа». Маршрут пробега – Санкт-Петербург – Псков – Витебск – Чернигов – Киев. Период проведения – вторая половина июня. Длительность – около 10 дней. Возможна транспортировка наших машин автовозами. Организаторы готовы взять на себя ВСЕ орграсходы.
Сам я, при всем своем огромном желании, в пробеге принять участие точно не смогу.
Если кого-то интересуют подробности – вот контакты организаторов.
Герман Айсин – координатор пробега, spk@ri.ru, 940-54-21.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Krest сказал(а):
.... Возможна транспортировка наших машин автовозами. ....
Дык это пробег чего будет, машин или автовозов?! :lol:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А почсему маршрут только в одну сторону? А обратно уже кто как хочет? )

IMG_9504_resize_resize.JPG


IMG_9503_resize_resize.JPG


IMG_9499_resize.JPG
 
A

Aisinnnn

Guest
Уважаемые владельцы автомобилей "Победа",
в рамках автопробега планируется, что автомобили "Победа", находящиеся в хорошем техническом состоянии, будут сопровождать колонну участников от старта (СПб) до финиша (Киев). В случае необходимости, доставку автомобилей к месту старта и от финиша в порт приписки организуем автовозами. Обсуждаем.
Времени мало, "дэд лайн" принятия решения об участии - 20 мая.
С уважением,
Координатор Автопробега-2010,
Айсин Герман
те. 8-9031188969,
E-mail: spk@ri.ru
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Блин, вот и еще "организаторы" образовались, только почему то ни один подобный проект кроме разговоров "про" до дела не дошел... Причем победовладельцы то как раз готовы, помогают просчитать маршрут, бюджет, возможные подводные камни выявить, а вот "ОРГИ" сливаются в момент решающих переговоров. Последний свежий пример - проект "Славянский треугольник" Москва-Минск-Киев с киношниками (фамилий называть не буду, кому надо себя узнают). При этом все бьют себя в грудь с криками "УСЕ ОБЕСПЕЧИМ", а потом оказывается что смежники, то бишь спонсоры подвели, денег не дали. Или дали, но мало, сумма слух не ласкает :twisted: Часто новоявленные орги про такие мероприятия при разговоре якобы все знают (читай-наслышаны) но почему то тут же задают вопрос - а какие документы нужны для пересечения границы...
нда, сколько спецов было уже и сколько еще будет :wink:
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Супер,киевский клуб Староход поддерживает,можете писать будем на конечном этапе учавствовать и помогать включая все разрешения в киевской мерии мой тел.+380973116160 Денис,председатель клуба
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ты дату дедлайна то видел - я ж говорю, очередные фуфлыжники, а не организаторы. пошумели, шороху нагнали - и в кусты, штаны сушить.Тьфу на них. Тьфу еще раз. :D
 
S

sas16

Guest
Добрый день коллеги!
Игорь, это Александр Шиян, мы встречались в Сокольниках, собственно я делал предложение по участию в пробеге, и являлся его руководителем.
Мне искренне жаль, с одной стороны, что участники сообщества не поверили в серьезность наших намерений и как-то странно, на мой взгляд, отреагировали на наше предложение. С другой - может оно и к лучшему. Действительно, привлеченые олдтаймеры, бОльшую часть времени шли на автовозах (из Москвы в СПб, потом на границу, потом в Киев, потом обратно в Москву) и участвовали своим ходом только на старте, границе и финише. И то ломались (правда чинились сами). А уж если бы "Победы" пошли своим ходом по всему маршруту, то головной боли у организаторов точно прибавилось бы.
Как бы там ни было, пробег состоялся, подавляющая часть участников осталась довольна. Население городов - остановок тоже довольно, концерты знатные получились. Освещение в СМИ - адекватное и значительное. При организации нам очень повезло, что компетентные службы по своим соображениям перенесли срок проведения пробега, поскольку смогли нормально подготовиться.
Ссылка на сайт - да, правильная, наше мероприятие. Там еще будут дополнения на следующей неделе - полный состав участников, фотки добавим ну и еще по мелочи.
Всем успехов, интересных людей на жизненном пути и новых технических свершений.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
только вчера пообщался с непосредственным участником данного мероприятия - он ехал на одной из ретро машин. Так вот не верить ему мне нет никаких оснований, а оказалось что ув. ГАЗПРОМ сэкономил на всех, на ком можно было, питания не хватало, бардак, только организация принимающей стороны была понастоящему правильной и основательной. Чего стоит только стоянка в г. Глухов, куда согнали кучу ретро-клубов с машинами и представителей областей с образцами народных промыслов и там угощали едой всех участников до отвала( но не наши ). А недоверие к оргам ДО мероприятия совершенно оправданно, не мне Вам рассказывать как там все происходило, кому надо было поставить галочку, а кому бабло попилить. Готовить мероприятия ТАКОГО уровня надо за 3-4 месяца минимум, а лучше начинать за полгода. Объявить в апреле про пробег в мае - утопия. Да и теперь то уже видно, кто поехал на самом деле, люди саааавсем непростые, рядового участника форума ФСО могло бы и на дух не пустить. Шаманский, Ярославский, Октябрьский и компани - это Вам не студент или инженер, фанат Побед...
Так хорошая мина при плохой игре тоже способ подвести черту, но надо выводы делать, привлекать обычных ретролюбителей к серьезным мероприятиям надо правильно, а потом не обижаться что "дескать не оценили души прекрасные порывы"
Щетильнее надо, товарищи, щетильней! :lol:
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
а давайте на ПОБЕДАХ съездиим в Берлин, быстренько туда - обратно . Очень хочу написать на богажнике " С Берлина "
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Тогда уж лучше - на борту.
"НА БЕРЛИН" :) :) :)