Претензии Авиатора к Ретродетали

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
За качество резины РД ничего не скажу. Но железки, которые мои клиенты покупали, приезжали ко мне четко и без задержек. Один раз был косяк, поменяли без вопросов сразу же. А резинки от Колёс Истории были правильные, их ни солярка, ни БСК не жрала. Сам видел.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
РЕТРОДЕТАЛИ нужно распечатать черно-белые брошюры с инструкцией,все примечания нужно внести,будь то это поршень ДВС (нужно растачивать блок или гильзовать)для его установки и нормальной работы,также прокладки под горшки фар,или под подфарники нужно слегка нагреть перед установкой после устонавливать!физика 5клас,реЗина имеет свойство уменьшатся в размерах,или деформироваться от неправильного или долгого хранения.раздовать всем клиентам брошюры чтоб понимали что и как.
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
115
РЕТРОДЕТАЛИ нужно распечатать черно-белые брошюры с инструкцией,все примечания нужно внести,будь то это поршень ДВС (нужно растачивать блок или гильзовать)для его установки и нормальной работы,также прокладки под горшки фар,или под подфарники нужно слегка нагреть перед установкой после устонавливать!физика 5клас,реЗина имеет свойство уменьшатся в размерах,или деформироваться от неправильного или долгого хранения.раздовать всем клиентам брошюры чтоб понимали что и как.
если это относится ко мне то я не такой уж и дурак.грел и горячим воздухом и клал в горячую воду и ставил летом но неуспеваешь поставить как она опять сужается.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Завтра чувствую очеред будет перед вашим магазином,нести будут сгоревшие лампочки,потекшие монжеты,стекла с разводами от счеток!
 
Последнее редактирование:

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Привет всем собравшимся.
Относительно резинку под птичку
Надо сделать разрез внутри, чтобы она натянулась.
Бывает брак в каких то партиях - возвращаем на производство - главное вовремя заметить.
Извините, что так случилось у Вас.
 
  • Спасибо
Реакции: валдимар

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
если это относится ко мне то я не такой уж и дурак.грел и горячим воздухом и клал в горячую воду и ставил летом но неуспеваешь поставить как она опять сужается.
Не вкоем случае не считаю вас таким!ваша резинка продольная,уверен ее можно растянуть или нагреть и поставить без особых проблем!мы ведем речь про птичку багажника?я правильно понял вас?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
По браку
Так конечно пусть несут - для повышения качества продукции крайне обратная связь с покупателями.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Авиатор

Никаких конкретных претензий от Вас не было - ни на почту, ни в личку.
Через полгода увидел какие то Ваши постоянные полунамеки в разных ветках форума.
До сих пор не установлен факт Вашей покупки чего либо у нас.

Если Вам чего то непонятно и Вы никогда не покупали у нас дорогостоящих позиций, не знакомы с сервисом - просто наведите справки, спросите у тех. кто покупал.
Дорогостоящие позиции, такие как бампера, решетки - никто, ни один магазин не держит впрок, иначе цена их была бы еще больше, чем сегодня.
Гарантия на хром, которую мы даем - 3 года. Какая разница покупателю - где хромировался его бампер - в Волгограде или Казани, в Днепропетровске или в Киеве? Если качество такое же.

Беспричинных, необоснованных, лживых наездов от Вас здесь - не потерплю!
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
115
про резинку то она стоит в своем месте и пусть уж стоит.ответ Мрамора меня устроил и я никаких претензий по этому не имею.а про бампера то не так все просто в случае косяка.я живу не в россии и не так просто с перевозом через границу а тем более их возить туда сюда в случае чего.а тем более цена не маленькая чтобы ето все потом бросить если что.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Для того, чтобы установить факт моей покупки, Вы, наконец, должны начать вести свою деятельность в правовом поле.
Вы выпали из законадательства РФ.
Любой интернет магазин выдает кассовые чеки и имеет ККМ. И выдает их даже на товары Б/У.
Я не собираюсь "наводить справки".
Я Вам предложил вести себя так, как ведут себя ответственные производители, которые могут сказать "честь имею".
Вы даже погуглить не потрудились.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Года полтора назад покупали много чего и заказали птицу багажника на газ 21 3 выпуск, вещица не дешевая, вышел нюанс в том что через месяц пришла птичка перехромированная с хорошими пузырями на хроме на видном месте. Связывался с Артемом и птицу вернул, другую прислали еще через порядочный срок. Качеством второй остались довольны, но вот осадочек небольшой остался и бог с ним. Хочется просто что бы перед отправкой деталей как то проверялся товар что ли, положили видимо вообще не глядя хотя такой косяк на хроме не заметить просто не возможно. Всем добра!
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Продолжу мысль.
Покупал я как-то пневмоблокировку одного известного производителя. После установки и пробега в 1500 км разрушилась одна единственная в этом девайсе резинка. Шесть атмосфер воздуха , естественно, выдуло всё масло из моста и т д .
Отписался на профильном ресурсе. Через ДВАДЦАТЬ минут производитель нашел мои контакты и лично позвонил мне.
Через неделю получил посылку с новой модернизированной манжетой и (слёзы умиления) новехонькой , настоящей шилдой "Авиа".
Производитель не поленился таким образом компенсировать мне моральный вред, прочитав авто в подписи. Блокировка жила в "колхозном" мосту и для замены РТИ нужно было выкатывать и половинить мост.
Другой раз купил "модный" шрусовой передний кардан к ниве. Первый же съезд в пампасы, пыльнику хана, шарнир заклинил.
Без общепринятого публичного распила кардана производитель прислал мне новый, с измененной конструкцией узла. За сутки.
Третий именитый производитель остановил гарантию на КИТ-комплект по причине продажи авто. Под честное слово.
Значит есть в РФ производители, чье доброе имя им самим важнее гешефта.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Много разговоров не очем,не видно конкретных доказательств и фактов вчем провенилась РЕТРОДЕТАЛЬ.за дачу ложных показаний есть статья,здесь конечно суда не будет,но может в привычку Войти это дело.а в другом месте могут другие дяди взять и побить за вранье.в некоторых мусульманских странах язык еще отрезают публично,чтоб не врали люди.думаю стоит задуматься прежде чем что то сказать!иногда наш язык выписывает такие чеки,что наша ж..па не может расплатиться за них!
Рустаму.
Надеюсь, про шариатский суд Вы усвоили.
"жахнем, обязательно жахнем" С Цитата.
По поводу дачи показаний.
Я должен быть предупрежден под подпись и сверку данных лицом ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ.
Таковы законы РФ.!!!
И показания я должен давать в ДЕЛЕ, открытом.
Суда , конечно, не будет.
Но "отделы выездных проверок" министерство по налогам и сборам не разогнало и не упразднило.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
он если что белорус )
так что ... а мы своих в беде не бросаем! )
Герман - вечер и снова риторика .... зачем?...
я ж тебе предлагал ....
все это не делает краше и умнее ... просто показывает, что тебе нечем заняться ))) приезжай снег чистить - не будет сил на прения )
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
1.Можно было решить через личку все это!
2.то что вы гражданин РФ,вам очень крупно повезло!вы даже не представляете как)))
3.будь этот форум в другой стране,вы прежде чем что писать и говорить,немного подумали!
4.по человеческий это некрасиво судить и ставить авторитет фирмы или магазина из за Вобще непонятному случаю!
5.косяки есть у всех,отзовы говорят, что да было,и продавцы достойно исправили!
6.данная ситуация говорит что вы посторонний человек в бизнесе(по крайней мере в торговле)
7.если вы не КОМПИТЕНТНЫ в этой тенденции,не нужно лезть в эти дебри,чтоб потом возникали разные НЬЮАНСЫ
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
он если что белорус )
так что ... а мы своих в беде не бросаем! )
Герман - вечер и снова риторика .... зачем?...
я ж тебе предлагал ....
все это не делает краше и умнее ... просто показывает, что тебе нечем заняться ))) приезжай снег чистить - не будет сил на прения )
Дим спасибо!есть во мне Белорусская кровь)))просто в любой ситуации нужно оставаться человеком,это главное!одному Богу известно в какую дверь вас жизнь заставит завтра постучатся.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Конечно, всё можно было решить в личке.
Мрамор видел мои высказывания в отдельных темах.
Я привел пример, как люди решают проблемы.
Мрамору важнее ТЛК-200 сменить на ТЛК-"300" за чужой счет.
Для танкистов, данный ресурс считаю "близким", тему прочтут за год полтыщи.
Могу, но не хочу и не считаю пока себя в праве, запилить аналогичную тему на драйве.
Кстати, большинство не ведет темы здесь, они на драйве.
Любой чих или пук подробно описан.
Над седьмым пунктом снова посмеялся, куча орфографических ошибок и опять на пустом месте.
Смысла нет в словах.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я считаю мужик - это тот кто базар не разводит из-за 2-х резинок ....;)
 

fedchenko

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
273
Оценка реакций
27
Город
москва
И.П. Штемлер "Универмаг" 1983 год
Вот как пишет автор про " работу " кассира большого промтоварного магазина .

"" Большим психологом была Кира Александровна. Можно сказать, профессиональным. Тонким и наблюдательным. Она видела покупателя насквозь. Особый дар. Конечно, Аматуни не брезговала и традиционным методом: вручала покупателю вначале чек, потом мелкий размен, потом рубли. В то время как инструкция строго наказывала: чек завершает расчет. Без чека покупатель не отойдет от кассы. А без сдачи после получения чека — сколько угодно. Но Аматуни не прятала «забытых» денег, выкладывала на видное место и не убирала до тех пор, пока покупатель не покинет секцию. И возвращала по первому же требованию с извинением, без скандала. Как правило, покупатель или не замечал уловки, или, уверенный в том, что правды не добиться, смирялся... Находились и мошенники, которые предъявляли претензии, не имея для этого основания(( Т.е. подбегает под конец рабочего дня такой пес к кассирше и начинает орать , что та не дала ему сдачу : 3-5 рублей . Требует снять кассу ( т.е. пересчитать все деньги в кассе , а там их явно больше ( почему - читай выше ) чем в общем чеке . )). Кассиры на это реагировали по-разному. Кира Александровна не мелочилась, вручала требуемую сумму — и все, инцидент исчерпан. Себе дороже!

Догадывался главный администратор о методах ее работы, но вот попробуй уличи, схвати за руку, если она с точностью до копейки предвидела разницу между суммой на счетчике аппарата и суммой, осевшей в ящике кассы. Даже не пользуясь ключом, наличие которого у кассира считается проступком. Чувствовала! И вовремя снимала свой остаток...""
Узнаете персонажей ?
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
предлагаю закрыть эту никому не нужную тему!
я тчк
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.