Правила в купли-продажи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 366
Оценка реакций
1 031
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
У нас кмк в первую очередь клуб,потом форум,а барахолка в самом конце списка.Методика продаж через лс приведет к скрытым аукционам и конфликтам.На некоторых ресурсах лс недоступно пока не появиться тема о своем профильном авто с фотками и прочим.Это правильно,хотя и жестко.Проблемы новичков решаются открытием своей темы в разделе "куплю".
По поводу приоритетов - полностью согласен! Железки в конечном итоге должны сближать нас и сплачивать в коллектив единомышленников, то есть в КЛУБ.
По поводу темы "куплю", я могу создать тему "куплю фсе вкусности по низким ценам, так как денег мало и не готов купить дорого..." и через некотрое время создам тему "избавляюсь от запасов, так как жисть тяжёлая и очень нужны деньги..." и буду продавать только что купленные вкусности но со своей накруткой, допустим с разумной, что бы сразу не забанили... Так что кто хочет, тот всегда найдёт способ :mrgreen:
[А бронь до выяснения -тоже спорная штука. Во зашел я на форум в обед. Вижу объявление двери без фото. Сидеть сейчас и ждать ответа у меня возможности нет. Но дверь нужна. А вечером уже обсуждаешь сделку с продавцом. И кроме снятия брони я обычно выкладываю материал который получил во время разговора с продавцом.*]
Так здесь проблема в нарушении правил продавцом, так как тот не предоставил фото товара...

Вообще, по-моему, тема не стоящая такого бурного обсуждения, так как при любых правилах будут недовольные из под носа которых ушла интересная деталь так же как и продавцы будут стараться продать свой товар дороже. Хотелось бы только что бы продавцы и покупатели были честны и не пытались кинуть друг друга, всё-таки мы все из одного КЛУБА и объединены общими интересами!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Есть что обсуждать!Иначе не рождались бы темы "недобросовестный продавец из трех букв".Персонаж весь изоврался,начиная от возраста и заканчивая 25ти летним стажем в специальности.Но самое главное ,что персонаж утверждал-гнилые глушители и останки мотора по ценам новых или новодельных деталей успешно покупаются форумчанами через лс.Торговля без броней и коментов в теме и привела к такой ситуации.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 964
Город
Одинцово
Самое простое чтоб снизить цены это не покупать ни чего у барыг на форуме. А те кто не выставляет фоток и цену сразу удалять.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Arhimag сказал(а):
Интересно мнение Игоря, как-никак администратор.
Да что я могу сказать. Форум уже стал барахолкой, а не местом общения. Тем в "продажных" разделах уже больше, чем тем в разделах "об автомобиле". Количество сообщений пока меньше, но недолго осталось. Это очень обидно, но что с этим делать, не знаю.

По поводу правил: каждый, кто предлагает "удалять без цены", "следить за бронью" и другие улучшения репрессивного характера, должен осознавать, что фактически он пытается заставить лично меня делать то, что он предлагает. Мне все эти торговые дела совершенно неинтересны, и вообще, вытирание носов барыгам и их покупателям -- совсем не то, чем я собираюсь заниматься в этой жизни.

Так что если хотите улучшения форума -- начните с себя, не косячьте. За мной тоже есть большой косяк финансового характера, я собираюсь его исправить как только смогу выходить из дома.

Ну а в заключение хочу поставить хорошую песню (нерадиопригодно 100%):
http://ac.ta4ka.ru/laert_96/08_zst/zst_10.mp3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.