Правила в купли-продажи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Вопрос к администрации, считаю целесообразным закрепить обязательное правило в разделе купля/продажа такого важного пункта как цена, возможно?
Как правило это экономит кучу времени покупателя/продавца и меньше засорения темы вопросами про цену.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
А чем не устраивает пункт 4.2 правил?

4.2 Обязательно указание цены.
Иногда я бываю добр, а иногда ленив, поэтому объявления без цены не всегда удаляются. Но правило есть и большинство продавцов его соблюдают.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Игорь опередил
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
У меня есть предложение добавить в отдел продажи несколько правил.
1. Все-таки у нас форум клубный, а не рынок, поэтому мне кажется не правильными идеологически просьбы не обсуждать товар. Для продаж без обсуждения есть другие площадки ( avito, auto и т.д.)
2. На форуме есть отлично работающий поиск, поэтому создавать тему в разделе " продам" один пользователь может не чаще раза в месяц, например, а вообще реккомедовать вести свою одну" лавочку" или несколько лавочек, если они отличаются тематически. Например "з/ч на победу" и "з/ч на газ 21".
3. У нас особо прецедентов не было, но все-таки подстраховаться и поставить ограничение между "апами"
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Ещё было бы полезным как мне кажется и думаю многие со мной согласятся сделать "бронь" в теме о продаже или покупке официальной так сказать, тоесть забронировавший то или иное имеет право на первую очередь, так как неприятные моменты возникают когда бронируешь что то первым и узнаешь что то что тебе нужно и долго ищешь уже продали, встречаются такие моменты все чаще! Будет правильно если оно (правило) будет действовать не только на покупателей, но и на продавцов, если не прав поправьте, просто хочется порядка и взаимоуважения. Основной процент собравшихся здесь форумчан занимаются одним интересным и полезным делом! Ребята давайте жить дружно!!! :D :D :D
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Да, согласен, все чаще происходит, что забронировал, связываешь с продавцом, а у него уже все вывезли на "тачке" тайком без отписки в теме.
Но это все, как мне кажется на совести продавца и форумчан больше. Правила - правилами, но если всех нарушителей этого "побанить", то и форум под-опустеет и самим форумчанам будет хуже, потому что шансов купить з/ч будет все меньше и меньше.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
про правило "бронь" задумка хорошая, но как быть с теми кто пишет сразу в ЛС?
В Советские времена был хороший лозунг/плакат "Совесть - лучший контролер!"
Думаю это должно относиться не только к продавцам, но и к покупателям.
А если этого нет, никакое правило здесь не поможет.

з.ы. например на форуме Волговодов вообще нельзя ничего написать в тему продавца, только через личку. Поэтому нет проблем с "бронью" и всё решает эта самая совесть продавца.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
-=bolt=- сказал(а):
про правило "бронь" задумка хорошая, но как быть с теми кто пишет сразу в ЛС?
Не думаю что тяжело продублировать так же о брони и в теме!
В Советские времена был хороший лозунг/плакат "Совесть - лучший контролер!" Вот это разумно и правильно!
Думаю это должно относиться не только к продавцам, но и к покупателям.
А если этого нет, никакое правило здесь не поможет.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот забавно. Все предложения по поводу правил сводятся к фразе "давайте еще что-нибудь запретим". Интересно, почему никто ни разу не предложил сделать правила более мягкими и что-нибудь разрешить?

Можно не отвечать, кстати. Вопрос риторический и ответ на него мне известен.

007.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Krest сказал(а):
Вот забавно. Все предложения по поводу правил сводятся к фразе "давайте еще что-нибудь запретим". Интересно, почему никто ни разу не предложил сделать правила более мягкими и что-нибудь разрешить?

Можно не отвечать, кстати. Вопрос риторический и ответ на него мне известен.
Начнется хаос который ни к чему хорошему не приведет! :D
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую!!! всё выше описанное правильно, но бывают случаи когда самому трудно определиться с ценой... и ломить не хочется и продешевить... (тут уместен аукцион!!!)
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Борюсик сказал(а):
приветствую!!! всё выше описанное правильно, но бывают случаи когда самому трудно определиться с ценой... и ломить не хочется и продешевить... (тут уместен аукцион!!!)
Ориентир цены всегда можно определить по таким же темам о продаже, коих здесь очень много и вписать примерную стоимость с + или - в зависимости от состояния! Аукционы на форуме сеют разлад! :x
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 366
Оценка реакций
1 031
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Совесть вещь хорошая, но если кто-то вдруг сразу, пока нет задатка и чёткой договорённости о продаже с первым забронировавшим, продавцу предложит за редкую деталь двойную цену, далеко не каждый сможет устоять от соблазна... Я не оправдываю продавца, но и винить его за это тоже сложно :oops: , значит цена оказалась ниже того что кто-то может предложить... На иных форумах продавцы выставляют редкие детали в раздел опознания и ждут предложений ведя торги уже через личку, я так покупал детали к Эмке на форуме копателей :oops: .
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 880
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Аукцион!!! Цены будут как в южке и там прознают и еще выше задирут.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Для аукциона на досках объявлений места полно Авито и т.д и это будет вернее да и правильнее что бы не ссорить людей. Там уже выставляй какую хочешь цену или наоборот жди сколько и кто предложит!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Krest сказал(а):
А чем не устраивает пункт 4.2 правил?

4.2 Обязательно указание цены.
Иногда я бываю добр, а иногда ленив, поэтому объявления без цены не всегда удаляются. Но правило есть и большинство продавцов его соблюдают.
Обидно что не все соблюдают данные правила. На часть запчастей в одних темах цены есть, на самое как всегда интересное ценники часто отсутствуют, догадайся мол сам! :x
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
(тут уместен аукцион!!!)
Для этого есть специальный сайт молоток ру называется.А на форуме я считаю аукционы не нужны.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Совесть вещь хорошая, но если кто-то вдруг сразу, пока нет задатка и чёткой договорённости о продаже с первым забронировавшим, продавцу предложит за редкую деталь двойную цену, далеко не каждый сможет устоять от соблазна... Я не оправдываю продавца, но и винить его за это тоже сложно :oops: , значит цена оказалась ниже того что кто-то может предложить... На иных форумах продавцы выставляют редкие детали в раздел опознания и ждут предложений ведя торги уже через личку, я так покупал детали к Эмке на форуме копателей :oops: .
Андрей здесь я согласен, но только от того что Эмка уже совсем в другой ценовой политике так как их уже просто нет и запчасти на нее просто приходится искать при таких условиях, на Победу в этом плане пока можно все найти и оно есть, есть из чего выбирать из зачастую не только б/у.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
437
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, есть у нас товарищи, которые реально цену на самое вкусное умалчивают с молчаливого попустительства продажной администрации(это была шутка, Крестик, не обижайся!:)), но их тоже можно понять. Цена там такая, что озвучь ее публично, тут же победоводы карданами закидают, а так, в кулуарах, глядишь кто и подумает "ну и хрен с ними, с 50к, зато - новое и вот оно, а то пойди еще найди!"
Если серьезно - надо просто жестоко бить за объявления без цены или с ценой на половину лотов.
Бронь, я считаю, вообще запретить к свиньям собачим. Сколько раз уж было - соберется толпа, мне бронь это, мне бронь то, "бронь до выяснения"(будь она трижды неладна), а потом все разбежались, брони поснимали, а ты уже в ту темы и не смотрешь даже, что туда смотреть, все уже забронировано. да и продавцу от такой петрушки радости мало. Сколько раз людям отказывал(не на этом форуме), а в результате бронировавший тянул-тянул, да и сдулся. Пишешь тем, кому отказал - они уже в другом месте нашли. Ну вот и какой прок от этой брони?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.